А как вы принимали решение "Уезжаю"?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня тоже, при чтении некоторых тем на этом форуме, было впечатление, что я с некоторыми жила в разных странах))а, может,просто врут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще столько же на границе простоять нужно, если честно стоять в очереди, то 11-16 часов получается в дороге, только вчера ехала.. меньше 11 никогда не выходит, 11 это с учетом обходных троп:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в п 4 есть правда, но так ли обязательно становиться местным? в любом положении есть свои плюсы и минусы, нужно сосредоточиться на плюсах. Остальные пункты я не ощутила, я всегда концентрируюсь на новых открытых дверях, а не на прошлых закрытых (временно или постоянно). Вся жизнь - большое путешествие и каждый день - это что-то новое и утраченное старое.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

злотый - очень стабильная валюта, если проследить динамику последние годы, то курс практически как прибитый:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уехала в феврале, муж с детьми был 4 месяца, причем в другой стране, где я работала до того... правда, я летала почти каждые выходные туда.. домашка по скайпу... реализуемо, но тяжело физически. За полгода вы точно заберете семью, в 3 мес тоже можно уложиться, если оперативно пакет на ВНЖ и разрешение на работу подготовят для Вас, через 2 мес получите децизию и можно будет легализовать семью. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а не аутсорсеры, чувствующие себя хорошо, есть? циклум и люксофт вообще чисто программерские, поправьте, если не права (без юниксоидов имею в виду).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой друг 2 года проработал в Кракове + Краков полюбил очень сильно... Сейчас работает в Амстере и всё ему не то, хочет в Краков :) Он не семейный... Так что у всех все по-разному...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Канаде так долго воссоединяют? ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кому он нужен, тот Люксофт? :) Их HR уже подзадолбали слегка. На работу я б туда не пошла. Все знакомые, которых туда переманили когда-то, уже благополучно покинули эту контору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в Краков, то там воздух плохой () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ищите работу? Обычно айтишников эйчары сами находят, стоит засветить резюме и желание сменить работу.У мужа сейчас набирают активно на фирме, планы на этот год большие у компании. Но, если честно, не очень тут хочу на форуме подробности выкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я не ищу работу и просила не вакансии, а всего лишь названия компаний, которые расширяются и в которых очень много работы и новых проектов и не на форуме, а в личку.Вашими словами: "Сейчас очень много и в Киеве работы, и проектов. Фирмы айтишные расширяются, набирают новых сотрудников, предлагают хорошие зарплаты." был вызван вопрос поделиться названиями компаний.не все могут светить резюме, хотя эйчары часто находят просто на линкедине и пишут, не зависимо от того, желает человек сменить работу или нет, но при чем здесь это к моему вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну це у відповідь автору вище, що люксофт себе добре чухає ЛС переносить до 500 посад в Європу, половина поїде в Польщу. Епам теж.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я псих. Поэтому все мои решения молниеносные, но взвешенные )) Мне может что-то долго не нравиться, но я об этом расскажу исключительно избранному. Потом, если я вижу что предел, излагаю мужу и мы решаем все очень быстро и идем к цели.Уезжайте. Это сейчас и отсюда страшно, а там, на месте, все разрулите. Такой шанс не каждый получает.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. Чтобы у детей сердце не рвалось, что немощная мама там одна , то, имхо, надо переезжать только вместе. Я знаю таких наших- все планы, деньги- кубарем из-за того, что мама там, на родине. в зап. стране как раз больше возможностей для стариков не быть обузой детям. Поэтому.Но это, конечно, о семьях с сильной эмоциональной привязкой к друг другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо- там лучше со сложными операциями , аппаратура лучше, а у нас лучше справляются с более мелкими проблемами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чоловік в неділю 2 год. Стояв. В 5:30 виїхав, десь по четвертій був в Варшаві [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети на иждивении, родители - свежие эмигранты. Вызывали на учебу, и на воссоединение. И там и там нужен стабильный неплохой доход. А так - можно и скорее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. Я уже почитала на чемодані, жодних переваг, окрім права на роботу, ця карта не дає, тільки додатковий головняк з оформленням я так розумію, якщо я знайду роботу, роботодавець мені зможе зробити таке ж запрошення, як і моєму чоловікові зробив його роботодавець, так?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое видение на свои ситуации :) в Киеве у меня тоже небыло проблем с медициной Тут и колбасу с сосисками обсуждали, кому в Киеве она вкуснее, кому в Польше, поэтому каждому свое. Я лишь описала наш случай, помощь оказана не была, 3мя разными врачами в разный период времени. До страшилок мне тогда не было времени. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я может и поехала бы,если бы могла работать по специалности А ехать и работать кем придётся или просто чем то другим заниматься,нет.для мення это в первую очередь,хотя и была возможность уехать взамуж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я и не хочу светить компании и в личку тоже, если необходимости для вас в этом нет.Имхо, все люди "в теме" знают названия компаний и инфа о том,кто чем занимается в даный момент, распространяется в проф. сферах хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы уехала,если бы и я имела перспективы,а жертвовать собой ради перспектив ребёнка.. В конце концов ребёнок может учится в Европе,но я знаю много европейцев,кто закончил местные вузы,а работу не нашёл,будучи гражданином страны,а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причём тут статистика,у нас складывают в селах и жителей города,в селах часто пьют и бояться ходить к врачу,даже если возможность есть,боятся копейку на лекарство потратить,речь о сравнении, я была в Польше,мне как то показалась большая разница во Хотя,конечно во многом Украина уступает Польше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах