А как вы принимали решение "Уезжаю"?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Це десь до 10К брутто. Ще у творчих професій є податкова пільга. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частично соглашусь с 1-м и 2-м пунктами, с остальными нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высшее - точно в Германии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для себя такого решения даже и не могу представить. Буду жить здесь столько, сколько это возможно. Разве что на пенсии переберусь в теплые края) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ведь не обязательно травмировать подростка страшным словом "навсегда" + это как длинное путешествие, почти приключение, например - на год. За этот год у подростка заводятся уже и друзья, и подруги, и школа обычно радует, и увлечения какие-то новые, праздники, школьные поездки, постепенно времени не остается тосковать за старыми друзьями.А потом год учебный заканчивается - а подросток уже и сам говорит с традиционным подростковым недовольством: "О-о-о, это мы теперь уедем, и мне придется возвращаться в свою старую школу?"И рад, что можно остаться еще на год, ттт :)Это, конечно, при условии, что пока нет первой любви - тогда, наверное, трагедия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Езжайте, это только первый раз тяжело, потом- попробуете, и на Польше не остановитесь....Если вы едете из Киева в Варшаву- будет нормально, если в Краков- тоже очень там все налажено, особенно условия быта и работы для IT: ))) Польша очень комфортная для жизни: спокойная, люди более эгоцентричны, но культурные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро. спонтанно. безвозвратно. оставив все и всех. уехав в пустоту. вникуда.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уе или евро? зависит от компании, наверное. недавно знакомые собеседовались в Польшу (крупная айти компания). поляки хотели найти спецов ниже 2000 евро чистыми. может им джуниоры нужны были т.к. сильные специалисты, конечно, хотят больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в подобной ситуации отказалась Правда, от оффера в Будапешт, а там с языком куда сложнее. Посчитала чистый остаток, представила неработающего мужа, съемную квартиру и отказалась. Но мы с мужем приняли решение, что если получится устроиться в один город или в одну компанию, то переедем. Фиг с квартирой, зато вместе и оба с работой. Иначе, нам и тут хорошо и есть что терять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю 2 примера, когда родители помогли перевезти первую любовь в Канаду. Правда на это ушло по паре+ лет. Но все возможно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть ли смысл так уж придираться? Кто-то привык так говорить. Это же не принципиально? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, а можно вам написать? Есть пару вопросов по словакии. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребёнок за 4 года сменил 3 школы каждый раз чуть ли не со слезами расставалась с детками..... но после нескольких месяцев в новой школе уже "времени не остается тосковать за старыми друзьями"..... но с друзьями из каждой из школ продолжает общаться в соцсетях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские говорят НА с открытым пренебрежением. и на украинском правильно В. да и не в формальных правилах тут дело...() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные семьи- разные душевные привязки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато недвижимость подешевеет. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все же так могут делать , как вы с мамой . Другие чувствуют необходимость в другом режиме контакта. А когда родители будут старые и нужно будет постояннай помощь- из ,,польш,, оч. затруднительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я в курсе.. Но у Мустица же позиция не пророссийская. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами поляки многие стараются эмигрировать подальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мене, наприклад - принципово, Оля [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат живёт в Кракове, работает в IT. Уехал вместе с женой. Снимают двушку в центре, из окна видна стена Вавеля. Сейчас родили дочку, у них всё ТТТ хорошо. Я туда езжу регулярно. На мой субьективный взгляд, есть много положительных моментов, но, понятно, есть и отрицательные.Из положительных - действительно, другой уровень жизни, прекрасная медицина по страховке, его жена родила дочку - всё получилось по страховке, в очень хорошем госпитале, ей сделали кесарево по требованию, при чём когда срок подошёл, то просто спросили: "как Вы хотите рожать?" Она захотела кесарево. Никаких справок, никаких консилиумов - просто желание женщины. Это всё получилось бесплатно, прекрасная палата, прекрасный уход. До родов они часто ездили по Европе, просто на выходные. Жена не работает, и два года до рождения малышки тоже не работала, но это её выбор. У брата много ништяков - например, бесплатное посещение спорт зала и аквапарка. Из отрицательных моментов - в Кракове ОЧЕНЬ плохой воздух, особенно в осенне - зимний период, дышать практически нечем. За время прожвания в Польше они так и не подружились ни с кем, живут очень обособленно, но это скорее их выбор и особенности :)Дорогая комуналка, особенно отопление. Польский они так и не выучили, хватает английского :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю за информацию! --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и муж мой не хочет ехать прицепом. Говорит, давай я польский выучу и вместе поедем правда, на мои замечания, что ему английский,вообще-то, больше понадобится для трудоустройства в Польше не реагирует :-(У меня иногда руки опускаются просто. Как можно быть таким непрактичным?Но у меня, как я выше писала, муж сейчас все равно только формально работает... так что сумма не сильно изменится с переездом.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, мне бы молодость... С детьми и мужьями сложнее, а без них уже никак --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в польше ЗП в ИТ ниже, я об этом и пишу. для Украины 2500 это так, нормально. Для Польши - очень хорошая зарплата.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах