А как вы принимали решение "Уезжаю"?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да у меня и в Киеве с медициной проблем не было а страшилок про нашу медицину хватает.У нас за сравнительно не большие деньги можно получить хорошее медобслуживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без разницы. ЗП на момент оффера будет зафиксирована в злотых и не изменится от колебаний курса евро/доллара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, и этимология сходна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну да, на "чемодане", есть врач описавшая свой опыт от А до Я, причем удачный, и не такой страшный, как она себе представляла Ну и опять про себя, у нас в округе нет русскоязычных у кого было спрашивать, все было либо через колл-центр клиники, либо на работе у местных. Вобщем, лучше не болеть и не парится ни о чем, поэтому они дольше и живут, у них нет столько тараканов и зашеренности, как у наших. Подумаешь ребенок остается на второй год в школе несколько лет подряд, ну и что? Подумаешь аттестацию не сдал и т.д. кстати и образование, у нас вышел огромный шаг назад, притащили все учебники из Украины, наскачивали книг и учимся дальше по своей программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я взагалі філолог, мені пох :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у них и на Литве) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напевне, залежить від технології і від бажаного рівня наприклад, моєму чоловікові тут не знайшлося нічого такого, щоб його розвивало. Так, проекти напевне є. Але можливо, там уже набраний персонал :)))) В Польщу він поїхав на трохи меншу зарплату, але на більш складний проект. Вибирав виходячи з цікавості роботи. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, поделитесь, пожалуйста, в личку названиями айтишных компаний, которые расширяются предлагают интересные проекты и хорошие зп. мыло:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли моя вчителька польської сказала "на Україні", я її поправила. але вона сказала, що польською так правильно, і що тут нема жодного політичного контексту (вона обізнана в укр. реаліях).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коли просять заступити на посаду, Олеся? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, від технологій дуже залежить та й цікавіших проектів у Європи може бути більше особливо, якщо річ не про аутсорс.Але нам вдається навіть нових замовників в Україну приводити і вакансій під сто зараз по всій Україні відкрито, тож про занепад ще дуже рано писати:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поїхав на аутсорс, але під конкретні проекти [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз только что на фб прочитала у одной девушки + " А насчет субъективности - так мнение любого иностранца в эмиграции всегда будет субъективным, основанным исключительно на собственных взглядях, ощущениях, личном опыте. Ну, и характер, возраст, удача в эмиграции влияют на эту субъективность в первую очередь. Я живу в Польше 5 лет, и у меня тоже есть свой опыт и впечатления. Но когда встречаемся за чаем с подругой - такой же эмигранткой, есть ощущение, что живем с ней в двух разных Польшах wink emoticon Так что субъективность - наше ВСЕ)) А объективных фактов полно в путеводителях smile emoticon"[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по данным моих знакомых Циклум ,Люкссофт отлично себя чухают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот почему мне 20 лет назад никто не сказал что надо в айти?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно ;-) Вспомнила что прижились те кто и в Киеве не бывали у врачей Только перелом один раз и все. А так они и унитаз могли починить сами и штаны пошить. Им главное чтоб не трогали их;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно я в Вашей теме спрошу про клиники-страховые Думаю, что такому количеству "поляков" есть что сказать) Мы застрахованы в Люксмеде, сейчас будем менять,т.к. хотелось бы иметь клинику, работающую по выходным, да и к популярным специалистам надо записываться за 3 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому мабуть люксофт релокує за кордон :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як її отримати? З побитом вже наче розібралася, тепер от карта всплила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не в Украину, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в личку ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отек Квинке - это несерьезно? а что же тогда посерьезней? и как справились с отеком квинке? если это был отек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. у многих мужчин нет таких комплексов с языками как у женщин, они проще ко всему относятся. и согласна с теми, кто говорит, что мужу тоже будет стимул двигаться.кстати, прочитала, что боязнь говорить на иностранном языке формирует советская школа, где учитель поправляет ребенка грубо и презрительно, а одноклассники смеются. (просто мнение такое, не претендует на истину.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идете с дипломом об образовании в органы регистации + не знаю, как этот орган в Польше называется, контракт рабочий берете и там все оформляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах