А как вы принимали решение "Уезжаю"?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как вы принимали решение "Уезжаю"? Благодарю, приняла к сведению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимали очень быстро. уехали и все мы в Польше уже больше года живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как? жизнь в корне поменялась или плюс-минус везде одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети как перенесли? Мои уже взрослые-друзья,кружки... Вы их сразу с собой забирали или через время?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вы прошли поиск работы, собеседования и теперь "думаете"?:) Вы уже все решили и то, сколько сил вы положили, об этом ярко говорит+ 1. Польша ТАК близко и ТАК дешево туда поехать можно.2. Язык очень похожий! Никогда вы не заговорите на английском так, как на польском.3. Вы, женщина из Украины, нашли высококвалифицированную работу за границей, своим собственным умом, так сказать, это дорогого стоит, гордитесь своими достижениями!4. Из Польши можно будет переехать куда-то западнее, где зарплаты выше.5. Я Вас поздравляю![+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польский не проблема, и выучить не долго и понимать будете совсем скоро но мне в Польше не нравится. Скучно :)Поедьте, попробуйте, вдруг вам понравится. Вернуться всегда можно. Ну и навещать родителей не проблема - близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если семья приедет к вам в Польшу, кормильцем будете вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется решение Вы уже приняли, иначе не проходили б 4 собеседования!+ На Вашем месте я б побежала работать в Польшу(но....) Так что выше нос, и вперед!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, Вы хотите сказать, что во всей Польше скучно, а во всей Украине весело?:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И деньги вы будете там зарабатывать те же, что и здесь. Я так понимаю, работа мужа в Польше под вопросом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы принимали когда детям было по 2 года, уехали когда им было почти 6 Муж хотел изначально, я согласилась только тогда когда президентом выбрали Януковича, честно :) сказала, все я согласна, выбрали Канаду, нашли фирму-посредника, и начали учить французский :) а дальше уже продумывали наши шаги, деньги зарабатывали и тд. Насчет родителей я не переживала, у меня сестра-брат с детьми, ну и родители в свое время сами хотели в Канаду, но моя бабушка их отговорила. Поэтому, моя мама была только за и поддерживала только. Две мои родные подруги тоже в Канаду, одна вот сегодня приземлилась :) вторая в сентябре :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас, как я понимаю, релокейшн в Польшу я бы поспрашивала у тех, кто уже уехал - как им там живется.Знаю народ из Кракова - говорят, скучно, и из-за того, что налоги там выше, чем в Украине, денег из зп мало остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - это все несемейные люди. Не довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас многие уехали. По разному у всех, как и тут --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда смотрите) я вам искренне желаю принять правильное решение) А муж что говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немножко не понимаю в чем тогда смысл отъезда? Жить в Польше? У меня знакомые уехали в Польшу года полтора назад, всей семьей: он, она, ребенок. Все нормально, но у него хорошая з/п там, жена не работает, всем хватает, все довольны. Можно ехать, если вы вытянете по деньгам всю семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основным кормильцем семьи я не хотела ехать, поэтому ждала, когда муж найдет работу там, но у нас получилось даже лучше и проще - он просто перевелся в другой филиал своей же компании. А я буду работать, как и в Украине, удаленно. Хотя, мы по-прежнему не уверены, что выбрали правильную страну: можно было либо США, либо Польша. Выбрали Польшу, т.к. хотели ближе к родителям быть. Но, опять же, это не на всю жизнь. Поживем годик, не понравится - поедем дальше. Преступно сидеть на месте, когда мир так велик.Разлучаться надолго с семьей и жить в разных странах для себя считаю неправильным, быт основной кормилицей в семье - тоже. Я, хоть и зарабатываю наравне с мужем, но у меня график гибкий. В любое время отпуск, больничный (понятно, что неоплачиваемый). Если я становлюсь главным добытчиком, у меня этого уже нет, возникают поблемы с тем, что делать, когда у детей каникулы или болеют. Превращать мужа в няньку категорически не хочу. Хоть он и, опять же, на равных со мной о детях заботится, но мне не хотелось бы делать из него домохозяйку. Он должен работать, расти профессионально, развиваться. Но все индивидуально. Есть подруга, которая как в вашем случае сама нашла работу, семья (она, муж и сын 2 лет) уехали в ругую страну, он работал частично из дома и за сыном присматривал. Все ок у них. Т.е. вы смотрите по своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехала бы однозначно, хотя бы ради перспективы ребенка [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала МНЕ скучно :) А в Украине МНЕ да, лучше гораздо :) И да, айтишникам в Украине больше платят (мне). И я в Украине на эти деньги могу себе позволить больше, чем даже в Польше на эти деньги.Ну и кроме того мне нравятся наши люди (с ними не соскучишься :), Киев и вообще.Поэтому я и написала, что МНЕ не понравилось. А каждый волен сам себе выбирать, где ему нравится.PS В скандинавских странах и еще многих хороших европейских странах я б тоже не стала жить. Мне там климат не нравится, я от него депрессую. А кто-то живет и кому-то нравится. Дело вкуса. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, будет у нас скоро как в Болгарии - страна пенсионеров (((( молодежь уедет вся, что в состоянии ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже решила, что уеду, когда его выбрали президентом)) до этого была категорически против... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах