А как вы принимали решение "Уезжаю"?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну все равно дети же рождаются, не будет так, вот мой брат и сестра родные не хотят уезжать 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы вернулись в итоге? Я просто еще думаю, что даже если не понравится и возвращаться, то опыт работы в Польше будет только в плюс в резюме.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в Болгарии не будет, потому что нашим нужны визы. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сестра :))) Вы уехали в итоге? :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "скучно" (+)? часто это пишут о Польше, и мне не совсем это понятно: почему в польше скучней, чем в том же киеве. К примеру, муж там с мая живет. От дома идет шикарная велодорожка до работы, без риска быть убитым, как в Киеве. Он ходил уже в походы с ночевкой в национальные парки (там действительно красота, мы как-то ездили летом в закопане, много маршрутов по татранскому парку народовому обгазили), горы в двух часах езди от дома, опять же, в отличии от киева (я обожаю горы и равндушна к морю). Инфраструктура отличная. Природа красивая, много всего для детей (аквапарки, бассейны, студии и т.д.). В чем эта скука заключается? В том, что устройство в школу и сад не превращается в квест, как в Киеве? В том, что прописка, или заключение договора аренды, на газ, электричество, воду - тоже приятное и легкое дело? Честно - не понимаю этого "скучно". Хотя, допускаю, несемейным может быть скучно, т.к. не смогли еще влиться в коллектив, не знают языка, не обросли знакомыми-приятелями, с которыми можно интересно время проводить и просто поболтать. Но это так будет в любой стране.По поводу финансов... да, айтишники себя не чувствуют такими королями, как в киеве, особенно, учитывая, что в киеве мы получаем в долларах, и на падении курса даже еще вознеслись над всеми смертными, т.к. все же цены не доросли до курса по многим категориям товаров и продуктов, и услуг особенно. Но не все измеряется деньгами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с детьми уезжают. у меня 2 подруги взяли подмышки по 2 своих детей и поехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на работу уезжают. с визами. совсем как там не будет конечно, но на лицо тенденция (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, логопед наш тоже жалуется, что лучший генофонд уезжает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тоже с 2 детьми, подруга с 3, другая подруга с 1, но у тех кто остается тоже дети есть 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которая уже тема про отъезд. блин где вы работу находите, колитесь. по теме - без раздумий. единственное - только при условии забрать с собой детей. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, друзья остались на Родине, вот и скучно. Что касается ивентов, то в Польше их завались, ну, в больших городах вестимо [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: Логопед, не Елена Анатольевна, случайно? :) мне очень нужны ее контакты... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и говорю, что преград больше, поэтому не уедут прям все, но интеллектуальная миграция на лицо, конечно [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по теме - всегда хотела уехать. думать не пришлось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так как я в Киеве, то не подскажу, что именно там скучно, но судя по отзывам - первое время было интересно, на выходные куда-то ездили, потом привыкли - и в самом Кракове уже нового ничего, друзья все в Киеве, плюс по деньгам не так уж и выходно.Краков небольшой - 800 тыс населения. По разу в музеи сходили - и всё.Но я бы тоже ехала - у меня двое детей, и мотивация уже немного другая) Да и понятие скучно - интересно уже другое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почав рухатися у цьому напрямку ще при Януковічі, тоді взагалі на Україні була темрява Ну а так, чому б й не спробувати? Що я втрачаю? Повернутися можна завжди.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите негатива? Если не хотите, не идите по ссылке, хоть никаких особых ужасов там нет. Так... Тоска...http://lifter.com.ua/post/1221[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вей, а у вас сначала муж уехал, а вы пока с детьми тут? В моем случае, получается, придется мне одной ехать-обживаться на первое время... Как я там одна без детей и мужа :-( Не представляю...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте, конечно - вернуться можно всегда. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вы по специальности, если не секрет? я на линкедине живу, без толку [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого возраста ваши дети? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все перечисленные пункты могут быть в наличии и без эмиграции. надо помнить, что куда б ты ни уехал - ты берешь с собой себя. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах