Как реагировать на ВОЗМОЖНУЮ беременность дочки?

355 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, вы не поняли, я понимаю, что о мерах предохранения говорить нужно обязательно, но бОльший упор все-таки делать на мокй категоричности в вопросах раннего секса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая одноклассница была, родила после 8 класса. Причем с тем мальчиком до сих пор живут (уже 25 лет:)), родили еще одного ребенка через 10 лет... закончила техникум какой-то. Живут хорошо, судя по фото в семье нормальный достаток.Я не сторонник ранних беременностей, но если уж так случилось, то не конец жизни. Я сама вышла замуж в 18 и родила в 19 (не по залету), хотя изначально таких планов не было:))) Ни разу мне не помешало это закончить институт и в карьере. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно было претенденту на секс выставлять двойную ставку, тогда и сережки, и море было бы:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне наоборот прказалось, что большенство посчитали маму с интимом и свечками несколько не в себе. И основной мыслью было " не соблазняй малых сих" и " не буди лихо, пока оно тихо".()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не понимаю, почему РАНО, если ХОТЕЛОСЬ? Рано это когда нет потребности, а если есть - в самый раз. Это беременеть рано в 16, но секс не равен беременности, если предохраняться грамотно.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, какие, на меня действовало то, что мне родители внушили, что близость со мной - несравненно ценный приз и что "сильно много чести" кого бы то ни было нею одаривать до предложения руки и сердца.До 20ти лет это прекрасно работало, хотя до своего замужества я успела перевстречаться с очень большим количеством парней. Первый раз целовалась в 13 лет. И любовь была, и романтика, и хотелось, но, пока ни один из больших любовей не предложил руку и сердце - ни о каком сексе я и мысли не допускала.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я не знаю, какие тут нужно подбирать слова, ведь если мы можем обманываться в собственных чувтсвах и первая любовь всегда кажется тем чувством, котрое продлиться вечно, то найти нужные слова очень сложно, но по крайней мере не проявлять негодования и не ругаться - это точно должно быть, потому как обратно не вернешь. Я сама стою на пороге таких разговоров, у меня тоже дочка, хотя в принципе еще есть время поискать какие-то объяснения, потому как ей всего 6 лет, но вот как не дать обмануться - не знаю. Наверное тут еще и должно прозвучать то, что с медицинской точки зрения ранний секс не здорово, да и вообще больше переводить это в эмоционально-психологическую тему понимания отношений, и результатом чего должен стать секс, а также ответственности при таких отношениях, но вот будет ли это иметь воздействие у каждого сложится, как сложится, как и у наших родных и близких, мы можем только предостерегать от ошибок, но вот совершают детки их сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша категоричность никак не повлияет. Просто будет скрываться от Вас и всё У меня мама такая. Категоричная. Ни со мной, ни с сестрой на темы полового воспитания не разговаривала, но свою точку зрения до нас донесла хорошо. Но если говорить о страхах, то забеременеть я боялась больше, чем маму. В результате, когда я решила, что готова, то от мамы это всячески скрывала. Мама случайно узнала через несколько месяцев. У мамы была истерика, со мной скандал, привлечение папы. Хотя мне был 21 год! И я со своим мальчиком уже 2 года встречалась. Мама его знала, он часто приходил в гости, мама была знакома с его родителями. До сих пор вспоминаю тот ужас и унижение, которое я испытала. А уж про сестру, которая попалась в 17 лет, я молчу. Это было что-то страшное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас были доверительные отношения с родителями, мы спокойно обсуждали такие вопросы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мне с 13ти лет хотелось. Именно хотелось, вы считаете, в самый раз?) [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ых, если б же ж мне этот ум да в мои 16 лет! ))) + но на самом деле моему будущему мужу тогда тоже было 16, у него на сережки тогда не хватило бы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами согласна. Упор на предохранение подросток расценит как "всё-таки можно, одобряется, просто предохраняться надо". [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете...научит кто-то другой всяким глупостям типа спринцевания кока-колой или похуже пост-контрацепции.Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что ваше мнение по возрасту начала половой жизни будет как-то принято в расчет при принятии решения ребенком. При этом рискуете, что ребенок узнает о сексе и предохранении от "грамотных" подружек. Лучше уж самой удостовериться, что ребенок знает правильные вещи. Не обязательно эту информацию давать как рекомендации. Я своей в 9 лет рассказала с фото, что такое аборт и что при нем происходит. Дала просто как информацию, когда она спросила.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что старшного произошло бы, если бы это было в 13 лет?:))) если созревание уже призошло. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня начало впечатлило. Свечи 14ти леткам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вообще ничего страшного не происходит, если секситься со всеми желающими, если созревание произошло. Нет уж, позволю себе остаться при своей точке зрения.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не о вспышках. Вы же сами процитировали - насчет инстинктов. + И додумывать таки ничего не надо, равно как и искать "чего ей не хватает". И так понятно: секса ей и не хватало, инстинкты потому что, теперь всего хватает, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все просто: предлагаете делать аборт, и по ответной реакции вы увидите готовность человека к материнству и желание иметь ребенка. Ну и поддерживаете в любом случае. В случае обвинений говорите: я тебя на понт брала. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут уже мы не обладаем полной информацией ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как, как именно вы не допускаете? вы 24 часа в сутки находитесь рядом с дочкой? + слушайте, когда человек захочет, а в таком ракурсе не обязательно хотеть, можно просто делать ВАМ назло, да да и такое тоже бывает, то поверьте, даже в школе в туалете на уроке все возможно и под школой и где угодно. У нас девочки с мальчиками в школе умудрялись в таких местах, ого го (( вот только все об этом знали (( это было капецово просто. Ах да, даже планетарий м. Олимпийская был вариантом. Так что увы, вы можете запрещать, но ваш ребенок может сделать вам назло![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не со всеми желающими, а с теми, с кем ВЫ этого желаете, и с предохранением. На взрослую будущую жизнь это никак не влияет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотели сына :) а с его целомудренностью как? святое или порок.. что в голове у людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинства не было, было меньшинство ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо ругать, иначе не получите больше никакой информации + тест утром использует - и будете тогда уже предметно обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели, девушки, вы думаете, что в 13-14-15 лет для подростка будет играть решающую роль "мама против"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах