Как реагировать на ВОЗМОЖНУЮ беременность дочки?

355 сообщений в этой теме

Опубликовано:

любопытство, если совсем точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалили да, 99% мам мальчиков и девочек в теме мило улыбались и радовались 14летним деткам + которым свечи зажигали, и высказывали милые мнения насчет всего далее возможнопроисходящего , вот так.Мамы девочек тоже, я была в очень большом меньшинстве, со своими вопросами "а не боитесь ли вы ранней беременности?" и словами, что в 14 не стоит зажигать свечи детям и уж тем более с улыбкой давать им возможность ночевать вместе. Не был услышан )))) весьма интересная тема была.Но это не к автору, это сарказм был просто от меня в данной теме. По теме : Так как ребятам никто интима не устраивал, кроме того они предохранялись и блин той беременности вообще может и не быть, так как если секс первый, то процессы запущенны и всяко может быть ))) но блин как же красиво форум реагирует. тут убъю тут поулыбаюсь с ночевки в 14 ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разочарую вас, но сейчас 13-14 лет - средний возраст сексуального дебюта. важно научить ребенка предохраняться,открыто говорить о сексе - это откладывает возраст вступления в половую жизнь, и сохраняет здоровье.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? Учитывая, что достаточно большой процент дотягивает до 18-20, то какой же должен быть минимальный, чтобы 13-14 был средним? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так было бы, если бы важен был только секс, и неважно мнение родителей, не было бы определённого воспитания и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, вы немного не правы в этой позиции... ранний секс присутствовал во все времена, просто этим не делились особо ни с мамами, ни с подругами, которые могли это осудить, особенно если речь идет о советских или чуть постсоветских временах... а вот убивать не надо - в данном случае мама была абсолютно права ведя разъянительные беседы... и осуждение и отчуждение в таких ситуациях ничего хорошего не принесут ни в жизнь девочки, ни в жизнь мамы, потому как доверительные отношения можно потерять навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря где и как. 20 назад тоже так бывало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня те же эмоции.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ждала единственного, но в жизни, знаете, всякое бывает. Его можно и не встретить никогда. понятно, что сложно принять раннюю половую жизнь девочки, но гнобить за то, что уже случилось - тоже как-то не по-матерински. А вы не знаете, как оно будет у ваших девочек...в 13 это, конечно же, оочень рано. Хотеть - естественное желание, но не допускать до этого.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я такую тему пропустила. Удалили, наверное, быстро()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, порыв? Это и не порыв, мы же все-таки не животные. Вот реализация инстинкта продолжения рода - это порыв у современных женщин? + Обычно все-таки нет: подходят взвешенно, обследуются, планируют, предохраняются. А зачем заводят ребенка вообще? Потому что инстинкт. Так и с сексом. Уже человек, возможно, испытывает потребность, но так как мама хорошо все объяснила про контрацепцию - таки хватает ума предпринять нужные меры :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это отличный подход. Моя мама так говорила... именно поэтому она узнала о реальном возрасте моего первого секса через 20 лет после него. Доверительным лицом у меня была бабушка, с мамой мне бы и в голову не пришло ничем таким делиться.Своей дочери ничего такого не говорю, "свечей зажигать" не буду, но максимум, который я могу сделать - научить предохраняться. И в случае чего я всегда поддержу, беременность (даже ранняя) не самое страшное, что может в жизни приключиться. Лишь бы жива и здорова была. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут соглашусь полностью ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы об этом и не узнаете. От ребенка как минимум. И повлиять не сможете, ваш ребенок - отдельная личность со своими взглядами на жизнь и все равно сам примет решение. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, как мой отец в мои 16 лет говорил мне: "Продержишься до 17 - куплю набор золотые сережки + колечко" ))) + на тот момент я не испытывала потребности в сексе, но покивала и через год сережки взяла.В мои 17 лет отец сказал: "Продержишься до 18 - оплачу двоим путевку на море".За 2 месяца до 18 я решила, что фиг с ним, с морем :)Это к вопросу об инстинктах и потребностях, а также о возможностях родительского контроля :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сопротивляться трудно сиюминутным гормональным вспышкам. Вы же об этом, правильно? "Инстинктам трудно сопротивляться."А вообще, все описано достаточно подробно, додумывать ничего не нужно. Достаточно проанализировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы он узнал, что Вы не продержались? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееет, научить предохраняться в 13-14? да вы что?)) я этого не допускаю вообще, мне кажется еще если с ребенком так разговаривать, в духе «предохраняться», то так оно рано и случиться, ребенок просто почувствует слабинку в матери, что мама вроде как и не категорически против, те допускает ранний секс раз про предохранение говорит...не знаю, может я и не права, но надо быть более категоричной, терпи мол до 17, мол сильно меня разочаруешь, будь целомудренной и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы, кстати, ученица была, она тоже забеременела в 15, сейчас ей 40 (+) я, конечно, не знаю, как ее мама отреагировала на эту новость в первый раз, но вот _после_ она всегда поддерживала ее. Девочка вышла замуж за того парня, родила, потом, правда, разошлись, но с помощью родителей она выучилась и получила профессию. Потом счастливо снова вышла замуж и родила еще 2 детей. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупая позиция, если не сказать более Сколько девчат пострадало от такой глупости и страха своих родителей[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот это понятно, конечно главное не потерять доверительные отношения как у меня с моей мамой, но вот как сделать так, какие разговоры вести, чтоб дочки сами понимали, что 15 это рано! опять же повтоюсь, у меня не было с мамой подобных разговоров, я сама как-то для себя понимала, то и 16 рано, хотя очень хотелось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком плане пострадало? что разве у многих кто в 13-15 лет начинает половую жизнь этот партнер и остается если не на всю жизнь, то надолго? может, я и не права, просто хочу понять для себя как мне в будущем себя вести, но однозначно могу сказать, что лояльно относиться к возможному раннему сексу и гоорить сразу о предохранении я не смогу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, а ей потом кто-то расскажет, что в первый раз не забеременеешь или что прерванный половой акт работает как метод контрацепции + а она вдруг поверит, и зачем эти проблемы? Мне кажется, лучше иметь всю информацию, чтобы ею воспользоваться. В конце концов, от секса в 15 не столько вреда, сколько от беременности в 15, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах