Как реагировать на ВОЗМОЖНУЮ беременность дочки?

355 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моих родителей тема "Это ТВОИ дети" шла все 20 лет красной нитью Мне никто нигде дорожки не забегал. Правда, квартиру организовали - с голыми стенами практически. Но в основном свой покой этим обеспечивали[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю одного вполне добропорядочного папу, который узнал о том, что его дочь начала жить половой жизнью в 9 лет, когда дочери было 16 На мой вопрос: и твоя бывшая жена (с которой девочка жила после развода) до сих пор жива????? разразился длинной лекцией о том, что ничего не поделаешь супротив природы, "у всех разный темперамент, тебе этого не понять бла-бла" Как вспомню, аж противно, тьфу[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удаляла я, ща попробую найти. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую интересную тему я пропустила. Как интересно почитать... напишу свою позицию с точки зрения матери взрослой дочери. Я вышла замуж и родила очень рано. Всю жизнь я науськивала свою дочь на всякие правильные вещи: ранний секс не надо, если он случается - надо предохраняться, блаблабла, бубубу....Когда мне дочь сообщила о своей беременности в 20 лет, это все равно было неприятной неожиданностью для меня. Моей собственной дочери было всего 3 года, я как раз собиралась выходить из декрета.Но. Я очень рада, что она не стала глотать никаких таблеток, искать выходы на абортарии и всякую прочую хрень. Она пришла с этим ко мне, причем не за советом, а с новостью, что я стану бабушкой. собственно, моя мысль следующая: да, 15 лет - это рано. Но безусловный плюс, что дочь пришла с этим к маме, а не к подружке или соседке. Я думаю, пережитый страх перед возможной беременностью заставит девочку тщательнее думать над предохранением. И именно на это сейчас маме надо сделать упор. А то, что всего 15 лет и уже секс.... Что поделать... сейчас, к сожалению, девочки созревают рано, телевидение и интернет способствуют такой всеобщей раскрепощенности, и с этим ничего не поделаешь. Поэтому автору я бы посоветовала в доверительных тонах провести беседу на тему : в следующий раз может не пронести и познакомить уже дочку со своим гинекологом. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах