Как реагировать на ВОЗМОЖНУЮ беременность дочки?

355 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит, не так сильно боится, как Вы думали. Я очень боялась беременности и родов, поэтому сексом до 21 года не занималась. Рассуждала так же, как и Вы: лучший способ предохранения - это стакан воды. Решилась на этот шаг, только когда стала работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я последнюю неделю лежу в больнице в отделении где проводят диализ (мне нет, ттт), а сверху детская онкогематология. Даже там не у всех руки опускаются, хотя со стороны это адская реальность. Нечего Вам руки опускать, дочка, здоровая, пусть беременная, и что? Ничего страшного. Не то, не так, да, хотелось бы иначе, но ничего катастрофического, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому я и говорю - мой родительский потециал исчерпался. Похоже убедить я уже не могу, а заставлять не считала нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Ничего катастрофического. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это не катастрофа Просто раньше я считала что наши с ней отношения родительско-дружеские, мы понимаем, оберегаем и поддерживаем друг друга. А в душе я это воспринимаю как некое предательство - понимает что это опасно(не могу сейчас подобрать другого слова), но всё равно делает. Может и с крепкими наркотиками будет также? А со стремными компаниями, а с другими, небезопасными для жизни экспериментами? Она всё это знает, но уверена что она умная и у неё всё будет хорошо! Мне остаётся смотреть? И считать года до сорешеннолетия, чтобы и меня не превлекли к ответственности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, решайте проблемы по мере их поступления + все, что сделано, то сделано, беременность еще не подтвердили, успокойтесь, иначе это будет последний ее с вами разговор.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеливо Вы не проиграли. Не все битвы в принципе могут быть выиграны. Вы не могли выиграть, это не ВАША битва, а ее. Вы сделали, все, что могли? рассказывали о контрацепции, рассказывали о последствиях? Обо всех? рассказывали подробно, "со слайдами"? Неоднократно?Тогда все. Что уж сделаешь. Секс уже есть, этого не вернешь. От этого я вакцинировала дочь от ВПЧ. Беременность - верьте в лучшее, говорит же, что предохранялась, какие у Вас основания не верить? Забеременеет - тогда будете решать. Держитесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девчёнки, спасибо за поддержку - меня попустило Я задержалась на работе "работу доделать", осталась сама, поплакала, с вами поговорила, а теперь поеду домой, куплю по дороге тест и вечером отпишусь. Я всё-таки думаю что ситуация разрешится благополучно, но что делать с этим осадком и ощущением предательства своего доверия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ребёнок. Ошибка многих родителей в том что им нравится играть в игру "мы друзья-подружки", с одной стороны родитель теряет часть своего статуса и опускается до уровня ребёнка, с другой стороны ребёнок теряет часть своего статуса и на фоне родителя-подружки начинает считать себя более взрослым со всеми вытекающими последствиями. По этому, имхо, никакого предательства тут быть не может, Вам нравилось думать какая она взрослая и самостоятельная, в таких рамках она себя и повела. Конечно прикольно думать что мой ребёнок напился и курил травку, а мы такие демократы, в постель уложили, в носик поцеловали, но..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как взрослая мать. [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем предательство? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, серьезно. 15 - это еще не возраст согласия, кстати. Уговоры уговаривать - мастер, так пусть теперь и родителей обаяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите у вас жгучее желание с дочкой отношения свести на нет? + рыдайте вне дома, орите, ругайтесь, с ребенком НЕ НУЖНО ТАК!! она предохранялась -это раз, ЭТО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО это два.Тест не всегда показывает беременность-это три, лучше анализ и УЗИ -это четыре.Не сделайте так, что бы дочка пожалела, что вам рассказала!!![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бжите! тут пару недель назад все радовались 14летним детям, которым свечи мамуся зажигала , и мамы девочек кстати тоже я была в меньшинстве заявляя, что это неверное мышление[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помню эту тему. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уговоры, по словам дочери, длились целый месяц, то причина маминых ощущений очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...доверительные отношения, мы типа "подружки", все обсуждаем..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е мама с дочкой свой секс тоже обсуждает? девы вы чего? ну все, что сделано то сделано, какое предательство вы о чем?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, вы чего? При чем тут свой секс? Вот не люблю ничего расшифровывать, приплетут, замесят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и пошли подобные темы на Ликаре... Дети выросли, у моих знакомых уже две девочки беременны!Только недавно искали им развивалки и детские сады..Я помню свою первую тему на форуме"что делать, ребенок выпил Доместус?" Сыну тогда 1,5 года было, а сейчас уже девочки пошли, семнадцатый год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж, она предохранялась, она искренна с вами и все рассказала - это несомненные плюсы + единственный минус - юный возраст, но на самом деле через 2 года ей уже по закону можно и замуж выходить...Раньше времени не паникуйте, сделайте тест на беременность, потом уже будете думать.Насчет предательства - это вы что-то вообще не в ту степь 0.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю автор имела ввиду обман доверия, в таком роде, что мол я же тебя везде пускала, всё разрешала, думала ты уже взрослая, а ты вместо кино-домино занялась сексом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, если наступит такая ситуация, что порадуюсь, что меня поставили в известность вовремя и у меня есть время максимально помочь и поддержать в возможном решении рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупости. Ничего вы не проиграли. Безусловно дочь ещё только начинает взрослеть и 15 это рано. Но это детали. Страшного непоправимого не случилось такого из-за чего стоило бы напиваться.Знаете бывает так, что в очень молодом возрасте подозрение на беременность и мысли "боже мой, только не это, пусть не будет". Возможная беременность остаётся только симптомами, а лет через 15, когда прошло много лет в попытках забеременеть, вспоминается возможная беременность в юности... Это намного неприятнее... Год за годом, ничего не получается, возраст всё старше, окружающие тактично не спрашивают "ну как?". Вместо того, чтобы наслаждаться самым расцветом жизни, женщина считает живёт ожиданием, болью неудач, годами, необходимостью лечения, долгосрочных регулярных приёмов медпрепаратов, попыток при которых секс и чувства рискуют превратиться в рутину. Это не говоря о случаях, когда роды в "нормальном для общества" возрасте проходят с проблемами для здоровья матери и ребёнка, осложняя всю дальнейшую жизнь..... Спрашиваете как реагировать сейчас? Радоваться тому что есть, и каким бы не был результат теста, желать хорошего своему ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах