а бывает вобще "нормальное родительство"?

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

норма, вона різною буває.Для мене головне. щоб людина мала щиру душу, а фізіологічні вади то несуттєво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все было, но многое недиагностировано, интернаты и прочее. У брата моего - аутизм, учился на дому, теперь гениальный программер, работает на космос. В карточке стоит некрасивый диагноз, а какой точно мы не знаем по сей день, неположено было родителям знать тогда. Аутизм 40 лет назад не ставили, "дебил" в общем :(. Мама положила 20 лет на его воспитание-обучение.Двоюродный брат с СД, 35 лет ему скоро. Его мама всю жизнь прятала, на улицу не выводила. Я его опекаю уже 4 года, мать очень рано умерла. Так и не смогли мы его гулять приучить, боится :(. Дожить до таких лет в интернате ему бы не удалось попросту. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга знала, куда смотреть? У меня есть разница в восприятии (+) Заплетающиеся ноги, туманный взгляд, потеря ориентации. Моя первая мысль - эпи-приступ, подруги - пьяница потерялсяКлассические стигмы на лице десятилетки, моя мысль - ФАС, ее - юный наркоман. То есть другие люди могли не видеть того, что видела именно эта Ваша подруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проглянула тему Це все дуже відносно. У сусідки був син на два роки старший від мене, мабуть УО, бо вчився в школі "8 виду" . Поспілкуватися з ним було неможливо. Мило посміхався і не міг відповісти на запитання.Правда мама мені недавно розказувала, що він працює в якійсь фірмі по виготовленню взуття, був одружений але вже розлучився.А ще моєму шкільному дитинсві був хлопчик з явною неврологією, неадекватний, агресивний. Погано вчився. Пізніше переріс, зараз йому 31 рік, закінчив вуз, працював сейлзом в ITшній конторі, мандрував по всій земній кулі, займається екстремальними види спорту, одружився з такою з екстремалкою. Відкрив сівй бізнес.А в школі гнобили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, с точки зрения выживания популяции, и подруга и ссср и гитлер были правы. Выращивание детёнышей, которые в итоге могут тоже дать слабое потомство или вообще не дадут его, нецелесообразно. Это тупик. Имея такие человеческие ресурсы, как тогда, вполне можо было жертвовать "неудачными", даже намеренно уничтожая их, чтобы "оздоровить" нацию.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как может человек после прививки стать вдруг растением? она заболела этим вирусом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к таким тоже, дети чаще жили в спец. заведениях а вот как они там жили...и кто доживал до фертильного возраста...и кого выпускали...и кто мог после того, что там пережил, считаться полноценным членом общества? Они там и физически слабее становились, однозначно. А рожать в интернатах им не разрешали.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, все выросли в разных местах, в разном окружении, это о "массовости", а единичные случаи могут быть абсолютно где-угодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда я знаю? До 3-х месяцев ребенок нормально развивался. В 3 месяца сделали прививку и всё. Ребенок так и остался лежачим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот интересно было бы узнать, может быть это лучше? не считать их инвалидами... когда я училась в обычной районной школе+ то у нас тоже были двоечники, я уже плохо помню тех своих одноклассников, но некоторых помню, выросли обычными, как и остальные. И, кстати, почему все считают двоечников больными? Почему они не могут быть тупыми? Обычно у тупых родителей таки рождаются тупые дети... Разве что, если считать, что тупость - это болезнь:))) но тогда непонятно, где грань.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот ... 1) до примерно 80-90-х наркомании практически не было .Было , конечно , но или в уголовной среде, или у суперзолотой молодёжи , а в широких массах -нет. Первое уголовное дело по наркоманам у меня было где-то в 83-85 ... маковая соломка ... 2) дислексия-аутизм и прочее начала замечать где-то с 82-84 , но крайне редко , потом стремительно и по наростающей 3 ) ДЦП - было всегда , сколько помню ,примерно одинаково 4 ) проблемы воспитания были и раньше , но были меры воздействия и влияния на детей , их досуг и занятость ( октябрята , пионеры , кружки , детские комнаты милиции , влияние на родителей через парткомы и прочее ) , поэтому такие дети были под надзором и ,или исправлялись или быстро убирались с глаз долой ( воспитательные колонии , и далее по этапу ... ) 5 ) проблемы умственной отсталости разных видов - было немного , но тоже не зазорно было сдать в специнтернат, спецшколу- потому их не особенно было видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно сделать 20 абортов в год, если в году только 12 месяцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ,считаю , что тупость далеко не всегда болезнь . Просто бывают люди , иногда генетически-наследственно , иногда вследств. запущенности , недостаточно развитые... и дети у них получаются такими же ....каждый лепит по себе ...( Иногда бывает вопреки...но редко..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то генетическое или врожденное исключено? прививки тогда в роддомах с рождения делали, так что, он первые прививки перенес нормально, а в три месяца заболел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не совсем поняла, что ты хотела спросить, в эту степь ушло по причине авторства, а если отвечать на этот вопрос, то моя мама так считает+ она всегда говорит, что у нее идеальные, самые умные, самые лучшие дети, гордится неимоверно:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю, что много зависит от среды обитания от общения родителей между собой и с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы о свекрови? Я до сих пор не понимаю, как человек с мед. ВО мог такое говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перенес нормально БЦЖ, а от АКДС возникли проблемы. Всё остальное исключили, но и не подтвердили, что это от прививки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в ссср, а в фашистской германии; не слабоумных, а шизофреников и геев;не через 10-15 лет, а через два поколения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и прививку без высокой температуры перенес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, через два поколения - это сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моих наблюдениях все наоборот, почему-то у тупых родителей, очень тупых, разумные и даже сверходаренные дети. и у весьма умных родителей нередко весьма примитивные дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даунов, олигофренов тоже уничтожали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю таких подробностей. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах