а бывает вобще "нормальное родительство"?

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

добавлю: моя тетя говорит именно о "скрытых дефектах" аутизм, зрр, дебильность, они не видны при рождении когда ребенок уже навиду и когда от него не отказались. говорит дети стали позже говорить в среднем, разумеется, позже развиваться. говорит что 20 лет назад, многое вообще не встречалось. прививки? - тоже сомнительно, одни прививки появились, зато другие отменили. говорит что количество проблемных увеличилось в 20! раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже различаю через пару минут )) нет , внимания , как раз , стала обращать меньше , так как выросла из возраста материнства и мало общаюсь с детьми. Мысленно проанализировала прошлое - таки не было даже особо балованых... Все таки 10 лет моей школы и 20 лет школы детей ( одна школу заканчивала , второй только шел в 1-й класс) + два дошкольных возраста ... были дауны , были ДЦП , были ярко выраженные психические отклонения , были непослушные ( именно озорники ) , были со слабым интеллектом , но вот тех самых признаков аутизма - не наблюдала. Кроме того , никогда не встречались дети молчащие и дети с дефектами речи ( только отдельные звуки "р" ,"ш" , "с" и прочее не выговаривали- что корректировалось логопедами , или оставалось , т.к с логопедом не занимались), не наблюдала и детей кричащих. А вот с 80-х стала замечать некоторые отклонения . Не ярко выраженные , но уже можно было бы заподозрить аутичные черты ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу публично углубляться в тему, как-то поговорим лично, ок?)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень узкий круг общения- я не знаю таких семей где дети с отклонениями или особенные, не сталкивалась, если честно. Но у меня семей 5-6 в моем близком окружении[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так, двоюродная сестра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мусульманских странах это норма до сих пор, но они перед браком делают какой-то анализ, моя подруга из Египта рассказывала, но не думаю, что во всех странах, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше людей могут иметь детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)Можно:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, какой класс! "самые счастливые дни - это когда дети рождаются" (с) + поздравлЯЯЯЮЮЮЮ!!! желаю всего наилучшего ребенку и всей вашей семье!![+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Которую и муж потом бросил..." Ну что за обороты. Как на завалинке. От семьи зависит, имхо, и от диагноза+ потому что есть вещи, которые от слова "никогда". От семьи - потому что я много сталкиваюсь с особятами. В 90% - это приятие!семьи, не только жены или только мужа, но и других поколений (не суть важно с какой стороны). И тогда есть если не общепринятый результат, но есть любовь и комфортное существование и ребенка, и мамы. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. но не хотела затрагивать эту тему в этой теме (упс, тавтология)).() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком -то штате америки тоже можно, причем родным брату -сестре, папе дочке у нас тоже можно между двоюродными, никто не запретит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про курят + из моих друзей курит только одна (30-40 лет народу)из маминых друзей - не курит только одна (50-60 лет народу).Так что я пришла к выводу, что сейчас меньше женщин курит, чем 20-30 лет назад.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам в роддоме акушерка сказала, что сейчас дети совсем другие рождаются, чем 20 лет назад + у них взгляд сразу осмысленный и очень умный :)Так что сколько людей, столько и мнений.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маленькая была,почему и что не помню.но как она мужа проклинала...+ Если вообщем эту тему,про мужей,затрагивать,то не всегда общество мужчину и осудит.Вплоть до оправдания.мол,она больного родила,мужу тоска и напряжение,энергии правильной нет вокруг...Зато,если мать больного ребенка в интернат определила,о тут сразу много расскажут.Что собственно не удивительно,но несправедливо[+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что она беременная на мотоцикле делала...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знаю?мне лет 8 было. [+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах