а бывает вобще "нормальное родительство"?

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Такі дітки були і раніше... Інтернету не було, тому і не знали. Наша сусідка народила дитинку, коли їй було за 40. І проблеми були дуже помітні. Вони возили дівчинку по санаторіям, лікували як могли. І мама постійно просила інших діток з нею гратися, виводила в двір і залишала. До цих пір згадую, як вона нашого кота за хвоста тримала і крутила над головою. Але батьки вірили в неї і віддали дочку в нормальну школу. І вона дуже гарно навчалась, англійську знала найкраще з класу. Я навіть з нею товаришувала в старших класах. Вона була чудна і водночас дуже розумна, начитана. А потім....Життя у неї не склалося...І все повернулося...Знайомі розповідали, що дали їй інвалідність і вона майже не виходить з дому..А ще в однокласника був брат близнюк, який навчався в інтернаті. Він з мамою це приховув багато років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за время гуляний по площадкам я только однажды видела мальчишку с синдромом Дауна+ в своем районе часто вижу пожилую женщину с девочкой- дауном. на рынок часто вижу молодую женщину (ДЦП/ инсульт?) с мальчиком лет трех, который катит за собой тележку для продуктов-маме помогает.но это-капля в океане по сравнению с тем количеством обычных людей, которых встречаю ежедневно.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какое отношение это имеет к эпидемиологии шизофрении? мы же не обсуждаем здесь не факторы риска развития шз, а самый масштабный психиатрический эксперимент по эрадикации шз проведенный в 30-40х годахРезультаты показали что prevalence действительно уменьшилась в послевоенные годы в германии, но incidence выросла. В итоге уже в 70х процентное соотношение шизофреников в германии сравнялось с остальными зап евро странами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

докажите наследственную природу шизофрении и может нобеля получите гуд лак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи говорили, что ребенок - инвалид и не желец. А односельчанам всегда можно сказать, что умер в родах. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен.. Ну так это - известный факт. Об этом писали и пишут. И медики, и просто в худ. литературе о жизни советских времен. В частности, Арбатова описывала свое житье в подобном интернате. Ее, в отличие от остальных детей туда отдавали на пятидневку. Остальные там жили всю жизнь.Даже на этом форуме одна форумчанка описала, как ее родители в таком случае отказались от ребенка и она одобрила уже будучи взрослой, подобное их решение.Я в детстве еще слышала подобные истории от взрослых про каких-то знакомых. Это было нормальным - оставлять "ненормального" ребенка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР подобные эксперементы тоже проводили. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно.. Значит мне повезло. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думала о том же после той темы про Цветаеву. И к детям относились строже, и к ест. отбору - терпимее. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пруфлинк можно? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ВЫ так думаете, у меня живой пример перед глазами старший сын двоюродного брата, летом темку создавала, как ребенка забрать из семьи, потому, что оба родителя очень любят младшего и ненавидят старшего, и мамаша решила ребенку диагноз у психиатра купить и в интернат для умственно отсталых отдать, ребенок абсолютно вменяемый в меру смышленый. История имеет продолжение, с осенних каникул она его таки туда сдала, ребенок которого я увидела на зимних каникулах был совсем другим, он настолько изменился в худшую сторону, речь стала как у моего трехлетки. Но мамаша их сильно этим не заморачивается, она и младшего не сильно своим вниманием балует, там младший от большой любви еще более недоразвит, такое впечатление, что она сними с рождения не разговаривает совсем, младший до 4-х лет, не понимал, что с помощью слов можно общаться, все делалось только с помощью крика и каких-то звуков, хотя при этом разговаривал весьма неплохо, для меня это был шок. Ну и много всего всякого.Вообщем старшего мы таки забрали, мама моя в село его в нормальную школу оформила и теперь он живет с ней.Кстати детки "маугли" которых года два назад нашли ярчайший пример, как из любого ребенка можно сделать умственно-отсталого инвалида с помощью мамы и пассивного папаши.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,что в случаях с особенными детками еще больше очевидна+ Работа родителей и вклад сил в ребенка и для ребенка.Когда у ребенка все хорошо,то он вопреки всему вполне может добиться многого сам.А когда проблемы,то тут без вариантов.либо родители кладут свою жизнь на выравнивание ситуации или если такое невозможно,то на поддержку или...Ребенок погибает.Ребенок не раскрывает свой даже маленький потенциал и для всех " дебил"Ребенок на границе с нормой становится опасным,жестоким ит.д.Вспоминая свое детство.гиперактивных точно было много.были такие,которым явно не давалась элементарная учеба и мы все дружно считали их дурочками и дураками.каких- то разговоров о детях в специнтернатах вокруг себя не помню.у нашей соседки племяницы,после того как последняя упала беременная с мотоцикла,родился дцпшка.помню как она из красивой веселой барышни за 10 лет превратился в угрюмую,замучанную тетку,которую и муж потом бросил.Мое отношение к разным случаям разное.и сочувствие,и раздражение бывало,и неприятие.тут повторюсь,все от родителей зависит.всегда.[+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я так думаю, это официальная психология/медицина так думает. а "маугли" - это и есть депривация, я об этом где-то упоминала, - да, в таком вопиющем случае именно так. история вашего племянника недалеко ушла(((желаю вашему мальчишке и вам всего самого лучшего, и чтоб все забылось как страшный сон![+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вы правы() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои, мои, почему твои? именно я писала о двух крайностях)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я читала http://www.schizophrenia.ru/schizo/recommendations.shtmlпоследний пункт - шизофрения и наследственностьhttp://www.ido.rudn.ru/psychology/psychogenetic/12.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачи те же односельчане, там село с больницей и роддомом, село богатое, там богтырские игры проводятся, поскольку это родина поддубного оно спецефическое, там даже институт есть))) не село ПГТ, я для удобства село пишу, уклад тм сельский конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмарище((((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. тогда подруга жила в каком-то странном окружении() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала на "не обусловлена наследственными факторами". по остальному ничего не могу сказать, я таких умных словЕЙ не знаю :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле с сестрой? родной-двоюродной? т.е. инцест????? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкода вашу однокласницю...( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со всем согласна, кроме "ребенок на границе с нормой становится опасным, жестоким"...мой старший такой (на границе с нормой), и я не могу себе представить, чтобы он даже без поддержки родителей (в интернате) стал жестоким. такой добряк, до невозможности)даже в каждой детсадиковской/школьной характеристике это всегда подчеркивалось, - какой он добрый, сочувствующий, толерантный, идет на компромиссы, всегда признает, если не прав... :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вам надо памятник при жизни,ваш сын с рождения видел любовь и добро+ С такими качествами он и живет.Если бы его не понимали,били и унижали?( не дай бог никому!)Дети,за очень редкими исключениями,добрые и хорошие.но потом все вылазит,что и как делали не так.[+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но вы преувеличиваете) если так смотреть, то каждой нормальной маме (и вам в том числе) можно ставить памятник при жизни, потому что каждая дает с рождения любовь и добро.в моем случае - если б его унижали и обижали, он замкнулся бы, стал бы "забитым перепуганным зверьком", имхо, но не стал бы опасным. думаю, характер - от рождения.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах