а бывает вобще "нормальное родительство"?

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дебилов не помню, было несколько детей с синдромом Дауна куда они делись - не знаю...наверное умерлиеще помню отчетливо девочек-девушек...как бы это сказать помягче, слабых на передок....одна с 13 лет по 20 абортов в год делалаодна всем давала, тоже лет в 13, потому что замуж обещали взять - в 13 лет-то.у одной вообще была кличка "половая попрошайка", она и в колонии была, и на учете и где только не была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать на примере села моей бабушки. Раньше это было очень большое село на 1000 дворов. Сейчас осталось около 700 человек.Примерно маминого возраста была девочка с СД. Ходила в школу. Мама говорит, что мальчики её дразнили. Она так и живет в селе. Всё умеет делать. Получает хорошую пенсию, ходит в магазин, занимается хозяйством, садит огород. Раньше, когда бабушка была жива, она часто заходила в гости, поговорить. Было еще несколько человек с УО. Они в школу не ходили. Мамы держали их в поле зрения возле себя. Почти все умерли очень рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, о максимально идеально я и не говорю, так как такого попросту не бывает :) + a если и бывает, - человек все-равно найдет почему страдать :)я о конкретных проблемах. если судить объективно, то "ах, у моего ребенка 4, а не 5 по химии" или "сын проколол нос в 15 лет" или "дочка развелась так как муж изменил", - это проза жизни.а "опасный порок сердца у ребенка", "наркомания", "смерть", "ДЦП" - совсем другое...[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы. другой вопрос, что в то время такие заведения были далеки от понятий гуманности...() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне моя подруга тоже рассказывала: "тю, так родите еще одного!"() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. но хотелось бы и вопрос экологии затронуть подробнее :): + раньше она была лучше, никаких сомнений. но медицина была однозначно хуже. разве не получается счет 1:1?))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному у людей бывает, например, есть одна семья, о которой можно сказать, что существует рок/судьба/или сглаз. Вроде и речь не идет о девиантном поведении(алкоголизм, наркомания, преступления) или человеческой стандартной глупости/беспечности, но все в итоге получается "через Ж" и всегда очень больно и очень глобально.В детстве меня удивила судьба двух знакомых бездетных семей, которые усыновили детей младенцами, оба ребенка оказались с глубокой УО, родителям уже под 80, а этот крест несут до сих пор. Поэтому я с тех пор к родительству любой ценой отношусь плохо.Хватает проблем у всех, только есть исправимые или терпимые, а есть безысходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть (было). а про естественный отбор: неужели все дети, которые сейчас имеют возможность ходить в коррекционный центр, слабее остальных физически? совсем нет... у меня 2 богатыря... естественный отбор относился больше к другим детям, имхо. [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже удивилась! и "удивилась" - это еще слабо сказано() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я косвенно слышала: двоюродный брат одногруппницы() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему беда 90-х? большинство здесь провели свою юность/молодость именно в 90-х... и не все массово наблюдают наркоманию вокруг.() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно :) спасибо!() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в свое время была в шоке. Мне было 14 лет и мы с моей троюродной сестрой моей одногодкой пошли гулять в селе вечером. Что меня тогда поразило: мальчики лет 12-ти где-то достали 3-литровую банку самогона и в радостном предвкушении бегали вокруг нее. Потом все начали пить эту самогонку. И моя сестра тоже. Вот это я была в шоке. Я на тот момент еще спиртного не пила и наотрез отказалась. Сестра сначала говорила:"Пей!", но потом отстала, типа ну и не надо, нам больше будет. Но я до сих пор вспоминаю эту банку:) А так днем обычная девочка была, мы с ней в карты играли, на велосипедах катались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец какой... !!! [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то я 72 года и моя молодость пришлась на 90-е. насчет смайлов, не обращайте внимания, я тк самовыражаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините) ну, задумывалась тема немного по-другому :) + как "есть ли родители, которые могут сказать, что у их (взрослых в том числе) детей все хорошо плюс-минус?"все мое косноязычие (с),и тема получилась про особят) ну пусть) и уж точно я не допытувалась "а как у вас лично?", мне б этические соображения не позволили бы :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу "люди добрее не стали" у меня есть тоже мнение :) + это не хорошо и не плохо. точнее, - хорошее компенсируется плохим и наоборот.с одной стороны: "люди не стали добрее, лисички и тд" - следствие того, что люди стали больше... индивидуалистами, что ли?.. а не "шагвправошагвлеворасстрел". с другой - это же та самая притча во языцех, т.е. вседозволенность. эээ... я понятно излагаю или как всегда?))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты серьезно?((( тупо оставляли умирать?((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще всем не ответила и сейчас убегаю, но... кто помнит "все реки текут"? + мини-сериал такой был австралийский, на то время - очень даже. все так позитивно, любовь-морковь....уже совсем взрослой я прочитала книгу, по которой был снят фильм... все совсем не так сюси-пуси, проблем в отношениях у пары главных героев было выше крыши.я почему вспомнила...Бяка пишет об "оставляли таких детей умирать", так вот там у главной героини (не помню имен) родился ребенок с СД. и она его убила. косвенно (видела, что ребенок уткнулся носом в подушку и задыхается и убежала на несколько часов), но все-равно.... и врач понял, как все случилось... и не осудил... потому что СД...от така х...я, малята... такими мы были (?) тогда..[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню и знаю много особенных детей и взрослых в окружении. Многих компенсировали родители, при выходе на относительную норму - начинали скрывать особенность (+) уважаю и ценю труд таких людей. Знаю очень близкую мне пару, которая вынуждена была не жениться, чтобы не иметь детей, так как у парня и мамы девушки была одна и та же компенсированная особенность.Дети с особенностями, которые компенсировать до нормы было нельзя, тоже жили в семьях по соседству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в классе был второгодник Мальчик с дисграфией и дискалькулией, помню над ним учительница даже насмехалась, говорила "будете как М..". Всем детям было его очень жалко, смешно не было. Еще была девочка с такой же проблеммой скорее всего, ее не приняли в пионеры, Она была очень скромной при учительнице и боялась, что ее вызовут, но наедине с детьми она была явно СДВГ, пыталась всех задушить, я помню ее имя до сих пор, страх что меня сзади кто-то задушит был до класса 9. Потом мы переехали и меня перевели в 117 школу в 5 класс. Соседкой по коммуналке была девочка с СД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу прямой связи. Да не дозволенность. Просто от бескультурья. Доброта - это уже выше. Духовно ведь расти надо. Трудится.А сейчас в театр со скрипом идешь( еда, разговоры, телефоны. Правила поведения в обществе - это не когда шаг вправо , шаг влево. Вопрос уважения. К себе, к детям, к другим людям. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существуют отдельные нарушения, риск которых больше при зачатии с помощью ЭКО, чем без его помощи (+) на Пабмеде много статей на эту тему. Частота заболеваний может увеличиваться в 1.5 р. Для генных нарушений цифры, разумеется меньше, включается фактор того, что эмбрионы и плод проверяют чаще при ЭКО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах