а бывает вобще "нормальное родительство"?

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вот и я так же... смотрела на одноклассников-двоечников, и думала - ну как же можно не понять 3+3? вот, теперь знаю) получите-распишитесь)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из самого промышленного региона в моем окружении нет того, о чем ты пишешь. Да, в соседнем доме жила семья, у которой был ребенок с ДЦП, пожалуй, это единственное, что я могу ассоциировать по теме. Но! в живых нет уже некоторых моих одноклассников - причина другая - наркомания (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, никогда не встречала, впервые узнала о таком на форуме, ну, то есть, увидела, что таких людей много+ в моем окружении я никогда не видела. Мама рассказывала о двух случаях, но это далекие знакомые, я никогда их не видела.После того, как я вышла замуж, я переехала в другой район, там район многоэтажек и там я видела одну женщину, наверное, после инсульта, ее муж на коляске возил и видела девочку с синдромом Дауна, с ней папа всегда гулял по одному и тому же маршруту....Думаю, что в нашей стране, такие дети сидят дома безвылазно:( В беспросветной бедноте зачастую:( Когда переехала в Швецию, меня поразило обилие старичков с каталачками специальными и на машинках и инвалидов. Мы жили возле большого торгового центра, они там всегда гуляли. Так больно стало, я сразу поняла, что все эти категории в Украине сидят тупо в квартире:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно все безпроблемные дети были в моем детском окружении. Абсолютно. Причем, в семьях тогда было в основном по двое, редко один ребенок, так вот не было такого, что один "удачный", а второй нет. Одинаковые. Со своими характерами, конечно, но здоровые, ттт, учились, кружки-спорт. А, был у подружки брат с очень экзотической болезнью - аллергией ), ему нельзя было есть красные фрукты и овощи и мы страшно этому поражались )Ровесники моего сына уже немного другие, но тут чаще всего воспитание играет роль. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну те кто просто лодыри я понимала, не все двоечники - дебилы, именно когда не может простейшее освоить и уже в приличном возрасте, ну и поведенческие проблемы. хотя в 9 лет, конечно я это не анлизировала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не кажи. я не сильно поддерживаю дружеские отношения, но по состоянию на 7 лет назад мне называли с десяток фамилий тех, кто умер от наркоты - мы дружили в школе.все - из благополучных, половина - из весьма обеспеченных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, что больше стало, причины же очевидны просто в советском здоровом обществе нельзя было показывать больных детей, их государство прятало. Давало возможность семье родить ещё здорового. Про не работать не знала.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей тети был сын-олигофрен. больше среди друзей, родственников и знакомых детей с отклонениями от нормы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я об этом... вспоминаю этих двоечников и как у них слезы наворачивались... и понимаю, что им нужна была бы совсем другая школа... но у нас такой не было...([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я ни одного живого наркомана не видела))) нет в моем окружении и даже не знаю что это такое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это мне такой себе бумеранжище:(( была махровой отличницей и бла-бла, смотрела на двоечников и троечников и думала, ну что за дебилы... а теперь вот тоже - получите , распишитесь, отрабатываю карму за свой сволочизм к двоечникам. И таких было не один в классе был явно с отклонениями, но мама была учительница и все время его оберегала от насмешек, хотя он был крупный и никто его особо не обижал. Я вообще не могу сказать, чтоб открыто кого-то за что-то в классе гнобили(ну, может про себя, как я), сейчас же у детей стоооолько агрессии к таким двоечникам причем очень открытой и коллективной:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я! Прямо завидую своим родителям... )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у нас никого не гнобили, да и общались по кучкам, я девочка, вообще мальчиков 10 дорогой обходила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной никогда не было, по сей день ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже: и за что маме такое счастье))) правда мои младшие тоже послушные боль-менее, старший тяжелый товарищ, но справляюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это на самом деле опыт, т.к. я только о себе могу рассказать, да и не интересовалась особо. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила: в параллели была девочка с дивной по тем временам болезнью - аллергия на амброзию ( узнали мы об этом, т.к. ей категорически запретили заниматься на улице физрой на стадионе и бегать кросс, когда у нее приступ случился, а там в реале "джунгли" из амброзии[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в моем районе, детей с отклонениями не помню, один на всю школу, ну там немножко совсемКиев, Святошиноэто если вы про болезненных (с синдромами) деток писали, а то не совсем поняла...но спустя много лет узнала, что у соседей был проблемный мальчик, рос в интернате рядом, на пр. Победы, там был такоймы туда детьми ходили, помню хотели помочь чем-то, но все двери закрыты были и нас мягко попросили уйти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не в курении и алкоголе дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. і щеплень в календарі було менше [+sign] - чому ти ныкого не любиш? - маю ы так доста клопоту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двое моих ровесников, один из моего дома, один из соседнего :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- таких и присаживали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все детки из моего окружения были относительно здоровые - максимум сердце (на физ-ру ходила девочка, но без особых нагрузок) кстати она родила 3х детей сама без кесерево.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, не совсем тему поняла...+ вроде у нас нормальные все, не считая неудач в жизни... Вы о чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах