а бывает вобще "нормальное родительство"?

244 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да о любых проблемах) не только об особенностях развития + я пример своих родителей привела, а ведь ничего не предвещало.вон наркоманию выше уже затронули. бесплодие. да что угодно. [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, меня отсюда вчера дядька с лопатой выгнал, так что простите, что не участвовала в дискуссии :) пошла читать[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем так+ вы много видели двухголовых телят? пусть пример кощунственный (и я извиняюсь), но отклонение от нормы оно и есть- отклонение от нормы. его меньше, с ним реже сталкиваешься. зато, столкнувшись, только это и будешь замечать. и только это- особенности, отклонения и будут бросаться в глаза, и ты их будешь вольно или невольно выискивать везде...в моем окружении особенных детей и взрослых людей не было и нет- и это мой круг общения. подозреваю, что если бы я столкнулась с подобным, мой круг общения, в силу обстоятельств, изменился бы.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, насчет бумеранга не все так однозначно: наверняка как минимум половина детей думали как вы и я, получается, у них у всех должны быть дети с отклонениями? вон olgamad тоже "призналась в грешке", и вроде все 3 детей здоровы :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статистика от врачей, которые 20-30 лет в больнице проработали С ними разговаривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже. но вот смотрите - та моя подруга из Днепропетровска жила там в другое время, и говорит, что у всех детей знакомых были проблемы, если не неврологические/психические, то физические...???[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-равно неоднозначно) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. сейчас особенных детей больше? я бы не сказала... вот то, что для колясочников, скажем, город совершенно не приспособлен и они физически не могли и не могут выйти- это да () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но это "бабушкино мнение": ага, нездоровый ребенок - значит пили/курили/не воспитывали() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, есть такое в отдаленных селах() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не считаю что грешила, думала про себя, а что должна была в 8-9 лет думать?))) но никак этого мальчика не обижала, даже помогала но у меня вообще, к тугоумию низкая толерантность, я и своей нормальной подруге, когда математику объясняла, готова была ее прибить, короче мне в педагоги нельзя идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже. но вот если взять, например, детей с УО или аутизмом, - их ни на УЗИ не видно, ни самоабортируются. () [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж в кавычки взяла)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, конечно это не бумеранги, у моей тишайшей и кроткой подруги с сыном проблемы - речевое недоразвитие интеллект сохранен, учится хорошо мальчик, а вот с речью проблемы, уже 12 лет. из моего круга знакомых примерно десяток детей с птологией психо-неврологическими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я, если уж на то пошло) и брат мой младший) да и средний тоже, он просто на нашем фоне проигрывал)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я ж как раз и отвечала о бумеранге)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что канадские инвалиды не дома всю жизнь проводят....в отличие от наших() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это Бяка и имела в виду, думаю() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня среди знакомых скорей всего нет таких детей, о которых вы пишите. Не могу вспомнить ни одного. ДЦП -да, но это из другой оперы, все таки++ интересно узнать статистику по ДЦП 50-30-20 лет назад и сейчас. Мне кажется, что сейчас ДЦП шников меньше рождается? Вернее родовых травм меньше?Именно из-за боязни родовой травмы я пошла первый раз сознательно на плановое кесарево , и второй раз собираюсь[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это я вас дополняю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ЭКО связано с этой темой?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я так и поняла() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к первой части: вот смотри, в моем классе на 30 человек было 4 или 5 двоечников, которые именно не лентяи, а вот правда не понимали. у одного из них точно был аутизм в легкой форме, у других или УО в легкой, или что-то отдельное а-ля дислексия, дисграфия и тд. это я сейчас уже оцениваю, конечно. этого не достичь никаким самым плохим воспитанием, только депривацией. и никто их не считал особенными/инвалидами, просто тупыми.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*шарк ножкой и шляпным пером по земле*)))) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно вам) и в забугорье никто не ходит к генетикам ДО, ну а когда мы пошли ПОСЛЕ - ничего не нашли. ничегошеньки :) так что и ДО не помогло бы. а так да, скорее всего это именно наша с мужем комбинация генов, так как по отдельности никаких проблем в роду не было, даже заячьей губы, даже двоечников :).другое мнение - только от мужа моего передалось. некоторые (да и я теперь) отмечают странности. даже специалисты. а у мужа от кого? хз, - я не имею возможности наблюдать его предков. во всяком случае, явных отклонений не было, все семейные/успешные.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах