кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так народу все-таки хорошо жилось при предыдущей власти? что вы хотели сказать своей фразой? как-то паззлы не сходятся() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая лично вам разница кто как кому помогает? [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю помогать больным. На войну не дам ни копейки. Придет повестка мужу - уедем в другую страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот тоже думаю -нахрен мне подруга которая постоянно тычет мне свое богатство ,котлеты , рассказывает что они "многое могут себе позволить" но не может себе позволить одного- помочь кому то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам лично как жилось? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет..ЧП , они вроде не отчисляют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность- лучше до этого валить. потом могут быть проблемы с выездом () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я эту тему поняла по-другому. Вот дружит человек годами с людьми, думает, что он с ними на одной волне и в одной системе координат ценностей, а тут оказывается нет... + и возникает вопрос, а как поступят с тобой те, кого ты считаешь близкими людьми, друзьями, когда не дай Бог нужно будет чье-то плечо? А с теми ли людьми ты по жизни идешь рядом?Я это прошла прошлой весной. Мой круг общения кардинально изменился. И я этому очень рада, хоть и повод ужасный. Я для себя эту тему поняла так. А навязывать и правда не стоит. Повторюсь, в сердце человека проблема либо находит отклик, либо нет. Середины не существует, как бы ее не маскировали в случае с теперешней ситуацией под соусом "я не финансирую войну".В случаях с помощью тяжелобольным раньше тоже было куча отмазок: не верю фондам, волонтерам, врачам, диагнозам и т.д, потому никому ничего не даю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я о чем..разве это проблема -найти кому помогать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уговариваю вот... не хочет пока никуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, всего лишь ЧП? Вы их так расписали, я думала у них успешный крупный бизнес:). По теме - всегда будут люди (+) которые будут пользоваться от других и ничего не отдавать. Начиная от налогов, заканчивая армией. Ну что ж, хочется верить, что нам будет поменьше таких встречаться на пути, чего и Вам желаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня, это только ваша выборка. у меня 9 из 10 друзей на войну не дают ни копейки, но они помогают по другому, да в войне не участвуют, но детей-онко, дцп и детдома никто не отменял. И да я помогу дцп, но ни копейки не дам военным -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все рассказывают кому помогают. Не все отчитываются об этом. Это неприлично и вообще низко оценивать людей, кто помогает, а кто нет. Нормальные люди помогают от всего сердца и скрывают это. И даже близкие могут не знать об их благотоворительности. И вообще, это личное дело каждого. Нельзя осуждать за такое. Это плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще то материально жилось таки лучше, просто сейчас есть надежда на светлое будущее))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохо, вы знаете, но я киевлянка) И о небедном народе в масштабах всей страны писать как-то даже странно+ кроме киевлян есть еще люди...а за 50 км зоной все может быть уже не так радужнохотя и о Киеве можем поговорить...у меня несколько сотрудников после того, как их отправили за свой счет и не выплатили зарплату за январь, остались просто без средств к существованию...вот так, в одночасье...ну к примеру, что делать маме одинокой с ребенком школьником, которая в Киеве квартиру снимает. За что оплачивать квартиру? а кушать за что? примеров масса и в рамках столицыда не буду засорять эфир..на ликаре большинство форумчан не нищие люди, тут выборка не та[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 признаюсь, вообще считаю это бестактностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не подруги просто() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Ваша выборка репрезентативна, то сейчас 90% населения помогает онко-больным, дцп (?) и детдомам.. Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда уничтожат еще больше молодых сильных мужчин? часть калеками оставят? женщин -вдовами? детей сиротами? вы серьезно? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос тем, кто говорит " не хочу спонсировать войну и коррупцию", " пусть помогают олигархи" и тд+ А если ваш родственник попадет в беду, и ему срочно понадобится дорогая операция в больнице. И делают такие операции только в госбольницах, и главврач говорит, либо деньги, либо нет показаний к операции. Так вот, вы тоже скажете " не хочу спонсировать главврача и всю коррумпированную систему медицины"? Значит пусть помирает Ваш родственник, так?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня именно друзья такие, куча сотрудников, которые вообще никому не помогают, а есть те, кто последние деньги выносят на войну -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах