кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.... любимая фраза мужа второй подруги ))) и еще это государство мне ничего не дало..хотя при зарплате в 5 тыс евро они умудрились оформить помощь на ребенка дополнительную помимо выплат после родов еще 900 грн ежемесячно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помогаю. Считаю эту помощь еще одним злом для Украины. Чиновники, разворовывающие бюджет (да-да, и сегодня тоже) и генералы, распродавшие армию не какие-то мифические. Они сегодня живут среди нас, в своих роскошных домах, ездят на очередной машине по-погоде и отлично себя чухают именно по причине массового волонтерства. Зачем им напрягаться если народ и сам прекрасно справляется?В том же МО и Кабмине этих людей прекрасно знают пофамильно и при этом позволяют им не нести ответственность за преступления против страны. Мало того, волонтерские заслуги они в своих долбаных отчетах представляют, как свои. Я такую несправедливость отказываюсь оплачивать.Еще одна причина есть. Я эту войну считаю гражданской и такой же искуственной, как и Майдан. С двух сторон гибнут украинские граждане, за обе стороны воюют наемники, обе стороны убивают гражданских. Это война России и Америки руками украинцев и на нашей земле. Я не хочу в этом участвовать.Уже давно писала, я за независимость Украины. Считаю, что внутренних ресурсов у нас достаточно для этого. А вот политической силы и лидера, чтоб отказаться от денежной иглы МВФ, у нас пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так всех интересует почему бедный Вася не помогает а никому не интересно а куда уходят деньги которые предназначены бойцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, как только ВР расстреляют, раша заберет своих гиви-мотрол и иже с ними, выведет войска и все станут жить дружно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мои и детям не помогают , оно видимо как то связано между собою(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так давайте всех раскулачим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я войну не спонсирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, я не в теме, а какие наемники за Украину воюют ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так откуда я знаю? я здесь мнение спрашиваю. Есть такая ситуация. Мне нужны комментарии по вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не связано. Ну, или не всегда. Я, например, женщинам с детьми в переходе тоже не подаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это очень сложный вопрос+ есть очень много но, оставаться в стороне тоже сложно. Не хочу описывать здесь все свои мысли по этому поводу. Для себя решила вопрос так, помогать собакам в зоне АТО, так как во-первых они шли туда не осознанно, во-вторых одна собака может спасти десятки людей, найдя мину например, или человека присыпанного в погребе под завалами, в третьих если на людей правительство еще что то и выделяет, то на собак из зоны АТО-нет, ну и в четвертых собака не стрельнет с града по домам, будь она с любой стороны конфликта. Ну и питомникам сохранившим собак не смотря ни на что честь и хвала и тоже помощь. Каждый раз ловлю себя на мысли, что мои ресурсы очень ограничены, и живя я в мирном городе, могла бы сделать гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы себя накрутили. все кто работает - помогают. На отчисление налога на войну ни у кого разрешения не спрашивают. Дальнейшая помощь сугубо личное хотение. И покупка БТРов за деньги волонтеров вызывает скорее негативную реакцию, чем восхищение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины в переходах с детьми - это отдельная тема! Им тоже не подаю! А вот старые открытки и герань у бабушек в переходе покупаю. Хотя ненавижу герань, она мне воняет, я ее маме отвожу на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузины, литовцы, сербы... Все, для кого война всего лишь профессия.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня финансовое участие в АТО и помощь женщинам с детьми в переходах из одной оперы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. их наняли в ВСУ по контракту и они воюют за вознаграждение? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у него эта зп белая, то он и так отдает на АТО под 2000 грн каждый месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пофигу, и это чистая правда, кто помогает , а кто нет , но скажу так + Люди не имевшие в жизни лишений, чаще всего и не будут помагать, я не говорю все, я говорю чаще всего. Семья моего мужа очень показательная в этом плане, поэтому меня уже давно ничего не удивляет. Свекровь вопит при каждой встрече, что у нее денег нет, но уехала в понедельник отдыхать )) залила фундамент под дачу и будет строится весной )))) о чем тут говорить, личное дело каждого, аминь )[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да какие контракты. Вы, как маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он не в Украине зарабатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а помогать раненым , беженцам -это тоже спонсировать войну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы эксперт , да ? Ну, тогда, сказав А, уж говорите и Б. с удовольствием ликвидирую свое незнание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это ваше восприятие мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах