кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

они не работают на предприятиях )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, изворачиваются. кашу из топора сварят, но на армии перечислят. а государство и радо...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я про это. кто боиться за свои 100 грн может ведь пойти ,купить и принести. Та ну..не в этом дело, Аня правильно сказала -нет сострадания((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не помогаю всем подряд. У меня есть свои ребята там, конкретно им помогаю. К сожалению, на больше просто не хватает... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте , глупость пишете ..это как не помочь когда человеку плохо, потому что у нас скорые в стране долго едут и деньги требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 абсолютно согласна. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что первые две пары владеют предприятиями, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну откуда вы знаете, что кто делает? я в жизни не скажу, что кому то что перевела на карту. не дам ни копейки на тепловизор, не куплю телефон, но помочь уже раненным - помогала, но через тех людей, которых знаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накрутили, да лично я не участвую в коллективных сборах средств, потому что не верю в честность.Но есть в моем окружении несколько людей, которым мы с мужем помогаем финансово. Я за адресную помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже на счет ничего не бросила, предпочитаю адресную помощь, более того, терпеть немогу, когда навязывают таки образом сбрасывать деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть родственник, у нас есть сотрудники в зоне АТО - мы им помогаем+ а со всех сторон атакуют перепосты, смс-ки, флайеры в супермаркетах. Мы предпочитаем помогать тем, кого знаем, а не непонятным волонтерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно делаете. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, это сугубо личное дело каждого+ я помогаю, но меньше чем могла бы, если очень напряглась бы. И тоже переживаю, корю себя:(У каждого свои тараканы, мне близка жлобская приземистая философия.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос совести, как мне кажется и сочувствия.Помогать - не помогать. Это как орган - он или есть, или его нет. Ну не выросло у некоторых. Ну, нет у человека руки - ее же не пришьешь) так и с сочувствием. Хотя бы элементарная мысль о том, что Если не обращать внимания на войну - как говорят многие - это же чужая война, а мы тут при чем - гостем в вашем доме рано или поздно может стать снаряд Града или солдат россии. Но такие мысли многих не посещают , это ясно. Потому как и мозга нет. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такие, но это их право, помощь- дело добровольное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие помогают адресно и не афишируя, я в том числе. Я поступаю по своей совести и не кмваю на других ( почему не помогают депутаты, богачи и тп). Я отвечаю только за себя и начинаю с себя. У них своя совесть и свои аргументы. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но! у меня всегда немой вопрос, к тем, кто считает, шо им все должны - страна, родители, город и тп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги перечисляю тем, кому доверяю .. в переходах в коробки не бросаю.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю таких людей, как вы, зачем навязывать другим людям что-то? каждый сам решает кому и как помочь или нет и это не ваше(наше) дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы глупость пишете+ обеспечить АРМИЮ- это не просто купить шапку и теплые штаны знакомому. это обеспечение всего абсолютно: от закупки и поставок боевой техники до обеспечение элементарных удобств в полевых условиях, как то формирование сухпайка и т.д. и это- огромное ЗЛО- потакать государству, которое продолжаем брать транши и кредиты на обеспечение армии (между прочим) в распиле этих самых траншей и кредитов. естественно, очень удобно переложить все эти траты и расходы на полечи народа.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, кто это у нас кашу из топора варит ? Прямо все-все за чертой бедности оказались... Добровольная помощь - личное дело каждого. Вот детские дома, к примеру, помогать надо и люди помогают, а можно не помогать и требовать от государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детям помогала, из зоны АТО на сегодняшний день нет. + помогать в идеале лучше адресно, т.к, повторюсь, очень много мошенников[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогала и буду помогать И не хочу здесь объяснять почему я это делаю, каждый сам решает для себя. ну а жизнь такая штука, что все расставит по своим местам, кто был прав, а кто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и в смертях мирных жителей в зоне АТО виноваты не только исключительно сеператисты...но "война все спишет"() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах