я женщина!( репост)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

понятно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне сейчас не до женских "соплей"... Тем более не вижу смысла непонятно как защищать "абстрактных" обиженных где-то в Африке. [+sign]Хто з мечем до нас прийде - поріжте сальце, будь ласка![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як вичисляєте мам дівчаток? [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот неужели написано для женщин? Или таки мужчиной для мужчин - чтобы знали, + в какую сторону они должны направлять прогресс своих партнерш? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я - человек, и не определяю себя сходу по полову признаку, потому что это и есть сескизм. Мне кажется это- пассивная позиция, противоречащая феминизму. Я поодерживаю другую " Я - женщина , и я за одинаковые военные обязанности дочки и сына, за отмену больничного до родов и сокращение после.Я женщина и я - за повышение пенсионного возраста для женщин до уровня мужчин, за одинаковые нормативы на физкультуре в школе, Это то, что я могу помочь сделать у себя в стране, и это то, что поможет доюится равноправия. Потому что равноправие - это " я за человека, а не я за - женщин"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на жаль, наша культура поки що формується чоловіками. Скільки у нас православних / грекокатолицьких священників-жінок? Який % жінок у законодавчих органах влади? Жінка - топ-менеджер сприймається як щось дивовижне, це ж треба, чого досягла. Чоловік топ-менеджер - нормальне явище, всі хочуть собі у господарці такого :) Скільки жінок готові (образно) відбілити анус/покоцати груди/вищипати брови/наростити нігті/носити шпильки і так далі? Хіба це робиться тому, що жінці так зручно? Ні, тому що їй хочеться подобатися чоловікам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже и не знаю... если да,то респект выдержке ТС... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для женщин. такого плана публикации в каждом номере журнала Натали, были лет 15 назад, по крайней мере. сейчас не знаюпросто если женщина страдает от одиночества (или просто комплексует, а не страдает, но результат один) она пытается что-то изменить. а у нас вся система образования, религиозного воспитания направлена на "заталкивание" созидательной энергии человека внутрь ("начни с себя", "прежде думай о Родине, а потом о себе", "болезни - наказание за грехи" и т.д.) потому женщины с необходимостью принимают правила игры - ищи проблему в себе. и ищут, что бы где бы в себе бы изменить, усовершенствовать, подкрасить, подрихтоватьи, главное, такие советы, в принципе, действуют. когда женщина концентрируется на том, что нужно мужчине, она его находит и может удержать. только вот есть разница в том, чтобы делать вид, что ты безобидная кошечка, занятая только мыслями о своем любимом, и быть такой зависимой кошечкой. жаль, что малая толика женщин понимают разницухороший пример - образ Хюррем из сериала Великолепный век. внешне - ну тупо такая вся кошечка "Сулиман, не уходи, я без тебя умру". а внутри - та еще султанша-атаманша, свой интерес знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в темі про роботу і привлекательную женщину: звучить фраза "Як курка не захоче - півень не скоче" і нікого не коробить! Хтось навіть припускає, що тій жінці, на яку скочив півень на роботі, просто повезло. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут теж проблематично. Бо Хюррем таки заштовхала себе всередину. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы в Африке. речь идет о нас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решла завинили тим, що користуються привілеями привілейованого класу: безоплатним репродуктивним (і нерепродуктивним) трудом жінок, скляною стелею для жінок, навсю експлуатують міфи про чоловіка-захисника ітп.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так. я весь час дивилась і думала: як то вона так змогла? з її емоційністю та імпульсивністю. але там такі правила жорстокі були, що вона мусила коритись. чого варте оте постійне: тільки б народився хлопчик, аби ж не дівчинкаі померла Хюррем молодою. видать, багато в себе емоцій заштовхнула. для жінки все-ж-таки корисніше їх виплескувати зовні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это извечные вопросы с известными ответами... Единственное, что женщина топ-менеджер уже воспринимается вполне ок, + и не везде их меньше, чем мужчин - вот завотделений терапевтических куча женщин, например )) Директора школы, завучи - тут просто засилье женщин )) Или взять вот ИТ - чисто левополушарная специальность: тем не менее из 10 семей, которые переехали в новый офис (одна из этих семей - как раз моя:)), в в двух женщина работает, мужчина сидит дома и следит за детьми; еще в трех работают оба супруга (в одной - женщина выше по должности, чем ее муж).А остальное таки да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему не читала, но сама фраза не аналог "мужик не теленок, чтобы забирать", Как раз о участии двух в любом процессе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 на моей бывшей работе, только у двоих девушек с детьми были няни, у четырех - мужья ушли в декрет . В декрете девушек не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если женщина хочет....я, наоборот, очень часто+ сталкиваюсь с женщинами, которые занимают руководящие должности...стастика разных отраслей будет сильно отличаться, факт, но в целом. насчет внешнего вида...так многие делают это чтобы нравиться себе, в первую очередь. Вот же, на днях тема про "тело" была...и что? 99% осудили полноту, рассказали как и что надо делать, наставили штампов, женщины этого же форума, т.е. та же самая аудитория. Женщины же и формируют то самое давление, в определенной степени. в конце концов, есть же женщины, которым нравятся другие женщины и брови они щипают для них))) это уже не противоречит идеям феминизма?правильно там Жаконда про "Второй пол"...не то обсуждаем. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посыл "Я женщина" заимствован у Симоны де Бовуар, но в него вложен другой смысл. вот ссылка и цитата:Второй пол http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Bovuar/intro_1.phpСама постановка проблемы сразу же подсказывает мне первый ответ. Показательно уже то, что я ее ставлю. Мужчине не пришло бы в голову написать книгу о специфическом положении, занимаемом в человеческом роде лицами мужского пола l. Если я хочу найти себе определение, я вынуждена прежде всего заявить: «Я — женщина». Эта истина представляет собой основание, на котором будет возведено любое другое утверждение. Мужчина никогда не начнет с того, чтобы рассматривать себя как существо определенного пола: само собой разумеется, что он мужчина. Только с формальной точки зрения в регистрационных журналах мэрии и удостоверениях личности рубрики «мужской» — «женский» выглядят симметричными. Отношение двух полов не идентично отношению двух электрических зарядов или полюсов: мужчина представляет собой одновременно положительное и нейтральное начало вплоть до того, что французское слово les hommes означает одновременно «мужчины» и «люди», что явилось результатом слияния частного значения латинского homo с общим значением слова vir. Женщина подается как отрицательное начало — настолько, что любое ее качество рассматривается как ограниченное, неспособное перейти в положительное, У меня всегда вызывало раздражение, когда в ходе отвлеченной дискуссии кто-нибудь из мужчин говорил мне; «Вы так думаете, потому что вы женщина». Но я знала, единственное, что я могла сказать в свою защиту, это: «Я так думаю, потому что это правда», устраняя тем самым собственную субъективность. И речи не могло быть о том, чтобы ответить: «А вы думаете по-другому, потому что вы мужчина», ибо так уж заведено, что быть мужчиной не значит обладать особой спецификой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ни разу не предание. В методике этого опроса включается и возраст страше 12-13 лет, в целом 75% процентов мальчиков видимо в этом возрасте еще били ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Міфи? Чомусь затаз в зоні АТО чоловіків переважна більшість... і щось не чую протестів форумчанок, що їх масово не забирають на війну, що ж таке? Притискання жіночої гідності!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, для всіх корисніше. Психосоматику ніхто не відміняв [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Лар, вимоги емоційного обслуговування - то буде покручє варіння борщів і миття унітазів[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

міфи. тому що головним джерелом небезпеки для жінки є не туманний незнайомий ворог, а особа чоловічої статі, що у 80% знаходиться поруч.тему про жінок і війну я би взагалі зараз не піднімала.жінки на війні є, жінки на війні стаждають удвічі більше.а по закінченню війни (дай бог скоріше) перемога буде оголошена виключно чоловічою.(згадайте скандальні статті про 2 світову: як однополчани гвалтували однополчанок, як тих жінок потім матері виганяли з дому, їдь не ганьби нас, як поступали з жінками, що спали з німцями). буде або то саме або тупо замовчування ролі жінки на війні.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут как бы тоже. С мальчика что взять? А девочка она должна приучаться убирать с детства. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах