я женщина!( репост)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бач, бяк, і тебе порахували:)) + окрім цих штампів бачу ще "а ти спочатку доведи, що із тобов можна про це говорити? ти хочеш просто говорити? нєт, нє пайдьот! що ти зробив для голодаючих дітей африки? де твоя статистика, дисер, наукові достлідження? неси, жуй, вкладай у рота, і тільки після того я подумаю, чи захочу з тобою розмовляти..."/да, по ходу зара і мене порахують:)) хоча, беккі мене вже давно порахувала:))/[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для европи... ну от я тупо вікі відкрила, щоби знов статистику не копать: "Наиболее высокому риску насилия женщины подвергаются со стороны людей, с которыми их связывают близкие отношения, прежде всего со стороны интимных партнёров. Удельный вес домашнего насилия в насилии над женщинами в целом можно оценить по следующему примеру: от 40 до 70 % убийств женщин совершаются их мужьями или партнёрами[19]. Женщины, пострадавшие от насилия со стороны интимного партнёра, часто не заявляют о насилии в полицию, поэтому многие эксперты считают, что реальный масштаб проблемы плохо поддаётся оценке[21]. Для женщин риск погибнуть от руки интимного партнёра значительно выше, чем для мужчин..."рівність, чьо уж там - що в америці, що у нас.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем-то эта оценка положения женщин в восточных странах и их роль при этом напоминает напомнило Ломоносова, он же тоже добился, выбился. Значит и все остальные дети из его поморского поселка тоже могли, а вот не воспользовались своим правом :-( Но это же не так. Речь же и о сдвигах в общественном сознании идет, эта проблема существует и она должна обсуждаться. И просто на словах и конкретно, по случаям дискриминации, к примеру, хорошо бы знать, что можно сделать по защите своих прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєн, я канєшно, не страждаю суперпам"яттю, як деякі тут, але помню меню вашої новорічної вечері... на трьох сторінках... "я не готую, да..." я вірю, чо:)"Хамы, воры, насильники - существа обоеполые, увы..."ну да. тільки серед вбивць і гвалтівників 90% мужчин (теж наводила вже цю статистику).[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утрированно. Я не чувствую себя угнетенной. А вышеописанное мироощущение - детская травма, ИМХО. Это не лично Вам, это наблюдения из жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут, понимаете, в чем дело - ведь никто не спорит, что большинство насильников по-любому мужчины + т.е. и у мужчины, и у женщины выше шанс быть избитым или убитым мужчиной, чем женщиной, так ведь?Потому так и с партнерами получается, что большинство женщин живут с мужчинами. Гипотетически, если б мужчины жили с мужчинами, у них тоже был бы высокий риск подвергнуться насилию со стороны партнера. А так, раз большинство мужчин живут с женщинами, то и выходит, что для них выше риск быть избитым не партнершей, а собутыльником или другим знакомым мужчиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня год назад была ситуация, когда мужа знакомой убили за 150 м от подъезда в 16.30 дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме тех, которые они сами холят и лилеют ;) и еще умело используют, до речи. Остальное всего лишь личностно - характерно - натурные, или как там еще, различия, имхо.ПыСы: написала еще одну фразу и потерла, а то меня обвинят и в мужененавистничестве , а я их тоже люблю ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, истерично, некрасиво и очень глупо. Аж неудобно за автора, кто-то подумает, что все женщины такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж не жінки його вбили? [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отрицая описанных проблем, отмечу, что написано истерично, поэтому читать не очень понравилось. автор, у меня вопрос:+ а какая была цель вашей темы? проблемы, описанные в ней, применимы к нашему обществу частично. думаю, в восточных странах они более актуальны.кроме того, сама статья лишь кричит о проблемах, ни к чему не призывая и ничего не предлагая. нет? тогда какой смысл просто раскидаться негативом? [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина убила или мужчина?() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я говорю сыну "ну ты же мужчина", это что, насилие? Хоть узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я сама могу пойти к другому, если муж разжиреет и махнет на себя рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"лілеють" - це од слова лілеї? і що то за інтриги і загравання з ненавистю до чоловіків і "потерла".хочеш сакзать - скажи, які проблеми?[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нашли :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниасилила. Фигня. Как такое можно читать и другим предлагать?? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і? "какой атсєль слєдуєт вивод?" [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случайно погуглила и нашла интересную статистику + (для Беларуси) http://naviny.by/rubrics/society/2014/09/24/ic_articles_116_186915/"Как сообщила заместитель представителя Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Елена Касько, ... с домашним насилием сталкивается три из четырех женщин и столько же мужчин — 77% опрошенных. Хотя бы один раз психологическое насилие испытывали 76,2% опрошенных женщин и 75,6% мужчин; физическое — 31,6% женщин и 24,8% мужчин; экономическое — 36,5% женщин и 27,9% мужчин; сексуальное — 18,4% женщин и 11,9% мужчин."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені дуже сподобалась чиясь репліка (здається снєжка-в-бєлом, можу помилятися), що ці всі танці довколя хуя "встане-не встане" - то од слабкої потенції чоловіків... я пірям прозріла:)[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, они самые ;) устала, тыкаю в телефон, вот и ошибки ((пойду я ... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свєжо прєданіє [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йди, виспись, я, бляхо, вже півроку чогось не висипаюсь + да, тре якось зустрітися...ви дзвоніть мені якщо що, а то я часто до компа не долажу по пару днів.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод: есть ложь, большая ложь и статистика + вот и приведенная вами цитата - это из разряда такой статистики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах