я женщина!( репост)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

комусь легше, бо дівчата з хлопцями визначально не в рівних умовах ростуть [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"виховаємо"? наївняк. така міліція - то один з інструментів патріархату.[+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга, перекладач з перською, буває в Ірані час від часу Там жінки теж вже прозрівають, домовлються з батьками, щоб не видавали заміж, поки вчаться. І вчаться довго та завзято, поки гостра тема з заміжжям не стухне. Потім може якась робота за кордоном вигорить, життя вже тече поза мусульманских звичаїв.Але, звісно, це тільки для заможних родин більш менш реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм........Ну................Кагбы.................Это не я)))))))))))))))) Я валяюсь))))))))))))+ "Я вообще, не очень понимаю, с какой целью вы в этой теме отвечаете под моим каждым постом.."............Ольга, не хотите посмотреть на ветку? Прикольно получается))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так потому что так настраивают. Выйдешь замуж, будешь мужа и детей обслуживать, а за это тебя будут кормить. А будешь умничкой, будешь за собой следить, ветра там гонять правильные, так и олигарх обломится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно по этим причинам было сделано такое (+) Разрешили завозить по запросу иностранных нянь по официальным трудовым контрактам, сделали бесплатные сады с 3 лет (полдня) и организовалы при них продлёнки или подвозкиПереход страны на ситуацию, когда в семье необходимо два дохода привело к рахвитию частных садов, полный день в которых в среднем стоит до 1/3 зарплаты женщины (включая все низкооплачиваемые работы), а также сеть более дешевых ириевских. Когда на работу нужно выходить в три месяца ребенка МАССОВО, всей стране, экономика подстраивается. И к счастью, с 2004 года страна изменилась.Ну вот реально, если сейчас мамы будт знать, что их дочь никогда не будет терять годы в декрете, а будет всегда работать так же, как и их сын, они по-другому будут образовывать детей. По Армии, да, ортодоксы даже поднимают хай, что девочки их после армии приходят эмансипироваными и светскими, замуж не хотят, а учится хотят. Мальчики у них в армию не ходяти остаются патриархальными. Выходит подрыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, але ж треба щось робити, зовсім без силових ніяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, чтобы уточнить, фраза "Курка не схоче, півень не скоче." подразумевает, что право отказа есть всегда? И у всех? Я правильно поняла?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг [+sign]хіба мати винувата, що дитина дурнувата?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что говорит ваша статистика про мам детей обоих полов? Просто интересно. :)Мне куда - к умным, или к красивым?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як це? їх годують краще? чи навчають якось особливо? чи розповідають, що він майбутній приз?Тези про дорослих чоловіків зараз відкинемо, а що з хлопцями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утрировано, если смотреть с точки зрения нашей страны(+) Но достаточно правдиво написано, в глобальном смысле.Так тошно, когда мужчина не будучи Мужчиной, требует от тебя быть Женщиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тысячу раз было, и тут, и вообще+ мальчик до женитьбы - все делал по дому, потом рраз, женился и все постепенно отпало как атавизм...женщины часто впереди паровоза, и отнюдь не потому что хотят "заслужить" звание хорошей жены (хотя и такое сплошь и рядом), а просто не умеют делегировать, хотят держать все под контролем, не доверяют ребенка, не считают, что папа=мама и т.д., и т.п.снова таки - воспитывают мамы, а живут с женамислучаются клинические случаи, но в остальномпо-разномуне считаю, что это термин "повезло", скорее мужчина так относится к женщине, как она позволяет, и, да, вопрос выбора партнера. Не в 15 же замуж идут, по сговору.ну вот мне повезло, Вам повезло, и у моих родителей все так и былоа дети с папами (на западе) чаще просто по решению суда, а не потому что они больше "жалеют" женщин, чем у нас - это больше вопрос к законодательству, вернее исполнительной службе (нет ее), и к мамам, отчасти, потому что за годы брака см.выше, ес-но, что она не рассматривает БМ как способного смотреть за ребенкомкто везет, на том и едуттысяча примеров, когда женщина паразитирует, так же как и мужчина козлит, прошу прощения за нелитературность выражения)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как важно вовремя прекратить... *учит* )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в семье разнополые дети, то в маминой позиции я не замечаю перекосов, зато замечаю в папиной. Там, да, часто двойные стандарты, взращивание принцессы и закаливание воина, еще с поправкой на разные браки.Но у меня почему-то почти нет близких знакомых с разнополыми детьми, либо 1 ребенок, либо однополые. Та, что с 2 мальчиками, вообще немамочная, там и обсуждать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А шо я? Шо я? Я сама обалдела..."(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы же человек, хомо сапиенс, у Вас же мозг есть... Вы ж не компьютер, не станок? Есть своя точка зрения??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чого б це? За однією партою сидять у школі, одні підручники читають, зара вже і в однакових штанях у школу ходять, з однаковими патлами і сережками в носах... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечала Лянке. Получилось расширено. Как это работает, и немного как мальчиков воспитывают иначе. Потому – в корень. Когда в Швеции ввели в парламенте квоты для женщин из расчета 50%, законы тут же начали менятся.Да, мне повезло с мамой в этом плане. Она не настраивала замуж и отгоняла досужих знакомых фразами. - Если бы Оля за каждого выходила, то был бы уже пятый..Но вы замечаете в этом примере такое ненавязчивое влияние общества? Подвох в том, что оно очень тонкое, складывается из мелочей вроде, как когда одноклассник мне сказал. Все полезли на забор (мальчики и я). Я забралась выше всех. - Мне бы на месте девочки было стыдно лазить по заборам. Опаньки.. Таких мелочей миллионы в жизни каждой женщины..Так, я тоже думала с первым мужем (он был крупным).- Жаль, если родится девочка и будет на него похожа.. Лучше бы в меня - тоненькая.. Сейчас я услышала то же самое от беременной подруги, чей муж крупный.- Ну и хорошо, что мальчик, а то не дай бог, девочка, была бы гренадершей.Ну, то есть я, современная женщина считающая себя феминисткой чуть ли не с рождения, отторгала свою, еще только планируюмую дочь (от любимого человека) по внешним критериям. Это вот что? И да, я никак не могу принять, что крупные женщины это – красиво. Я умом понимаю, что это – ненормально, что не может мужчина весить вдвое больше женщины, что это – неприродно и неестественно. Что это навязанный мне штамп. Понимаю, что здоровая сильная женщина не может быть тоненькой. Но. Но. Но.. Да, я считаю, что это влияние модели социума. Хочется, чтобы у дочери все сложилось наилучшим образом. А для этого в совр. обществе важно быть красивой, а красивая = тоненькая. Это все очень непрямо, очень закопано. В этом и признаваться-то не принято. Ну и вот. :( Все работает. Я, конечно, могу себя успокаивать, что это естественно, радоваться, что дочь тоненькая… Но блин, я же вижу, что это – влияние современной культуры, где у женщин вес занижен. А ноги растут оттуда же, откуда и китайские туфельки – постараться ослабить женщину. Да черт с теми китайскими ножками. А каблуки, это что? На западе таки немного дальше продвинулись. Тут считается, что оба партнера должны принимать равное участие в воспитании детей. До идеала тоже далеко. Но подвижек больше.Женщины воспитывают, говорите? Многие просто повторяют не задумываясь модели.Вот вроде современная семья. Мальчик прекрасно пишет, рисует, артистичен. Хочет стать художником. На словах его поддерживают. Но нанимают репетиторов по математике, так как она ему не дается (не дается, это 80% 4+- 5-, по-нашему, при том, что получить 5 и 5+ в местых школах – это конкретно так выйти за рамки программы, это очень сложно). Почему же математика? Потому что как же мальчик без математики? Что это? Просто копирование модели. Так принято.Девочка в той же семье прибирает, готовит себе и брату ланчбоксы в школу. Ее так хвалят за это. Поощряют эти навыки. Молодец! А математике не учат. Почему? Почему не поощряют мальчика убирать и готовить ланчбокс для сестры? Ну вроде как дети сами.. А сами ли?Семья хорошая, муж включен и в уборку и в детей. Но вот откуда это выползает у цивилизованных людей? И оно вроде ничего все, некритично, но это – лакмус, девочек и мальчиков воспитывают ПО-РАЗНОМУ,Помню как меня поразил аргумент форумчанки о том, для чего нужно приучать мальчиков писать сидя. Мол, чтобы потом девочкам не приходилось мыть обписаные унитазы. Епт! То есть это само-собой разумеющийся факт, что унитаз моет женщина. :( Я недавно задалась вопросом, почему мамы мальчиков спокойно переносят трансформеров и уродов всяких там типа халка, но куклы монстер хай дочерям стараются не покупать? Это одни и те же мамы.Нет, оно не кричит о себе. Вроде и незаметно. Я подмечаю уже просто автоматически, потому что, как Клази написала, развидеть это уже не выйдет.Но вот так вот оно и работает.Допишу, это расстраивает, когда впервые это осознаешь. Мне кажется именно поэтому многие отвергают или высмеивают эту тему. Это неприятно осознавать. Ну как будто тебя обманули и использовали. Даже когда я углабляюсь в тему на уровень Клази (она гораздо глубже копает), я замечаю в себе эти чувства. Хочется отгородиться. Потому что блин, да, не хочется осознавать это. Хочется, чтобы мир оставался хорошим, хочется любить мужчин. Хорошие новости в том, что одно другому не мешает. Но первая реакция таки раздражение на мужчин. А у всех есть близкие и любимые мужчины.. Хорошая новость – это проходит. Дальше просто живешь как жил и стараешься избегать секситских штампов. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. У меня как раз родились принцесса и рыцарь. Но я стараюсь выровнять. По крайней мере мне так кажется. Муж - ровно.Есть еще, кстати, влияние друзей. В саввкином лексиконе не было раньше "девчачьих игрушек и цветов." Он принес это, я даже знаю откуда. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масса психологических эксперементов подтверждает насколько легко человек внушаем. Самый простой. В полутемной комнате находится черный шар. Но 9 человек утверждают, что он белый. В итоге и участник эксперемента, который видит своими глазами, что шар ЧЕРНЫЙ, соглашается, что он белый.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в корень ответила, потому ответ вышел за рамки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ептель дамы сдуреть можно, реально ((( это не к тебе лично, это я вообще от темы ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы свою дочь тоже так настраиваете? я свою - нет, сразу напишу. И моя мама меня тоже так не настраивала[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах