Вопрос к украиноненавистницам о прошлом и будущем.

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дадада, я тоже смотрела как раз, меня удивило, как Порошенко с таким видом. как ребенка успокаивают, сказал: И газ будет, и войны не будет, и все будет хорошо. А в это время народ в панике ищет, какие котлы ставить, думает, как зиму пережить... И живо вспомнилось мне, как перед подведением итогов подсчетов голосования он рассказывал, как у него есть план, как АТО закончится в считанные часы, как он все сможет... И где это? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. И от всего этого пропадают последние крохи надежды.Все эти разговоры о переменах-пустой звук. Кто хоть немного в теме, прекрасно знает, что СИСТЕМА работает, изменились получатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, еще. Про Европу - рашу. Когда тут начинают друг друга посылать с чемоданами в разные концы света, у меня только на улыбку нервов остается. Чем вы отличаетесь-то?В ноябре 2013 у меня был только один вопрос - почему Украина не пользуется своим положением, и не берет все нужное от обеих заинтересованных в нас сторон? Было конечно много аргументов, что, мол, обязательно лечь под кого-то, иначе не выгребем. Что получили от этой политики? Россия нас бомбит, как хочет, Европе мы на фиг не упали со своими проблемами.А я продолжаю настаивать. У Украины достаточно ресурсов, чтобы стать Швейцарией. Даже, как выяснилось, и шароварный патриотизм пригодился, чтобы силами только народа выкормить и вооружить Украинскую Армию, несмотря на всех гребаных генералов в АТО.Все, опять 2 месяца писать не буду.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы наверное давненько мультик про крошку Енота не смотрели. Ненависть у меня? Ха, усталость есть, а ненависти нет уже давненько Что я хочу? так вроде понятно чего, чтобы упыреныши отвалились, война закончилась и мои дети гордились своей страной. Но я родилась не вчера и понимаю, что оторвать от кормушки будет ох как не просто, а уж тем более разгрести то, что наделали младореформаторы в последние полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ багато, завжди існує ситуація, яка називається "договор с дияволом". Але він, падлюко, все одно не виконає свою частину І найкращі люди будуть гинути, і вода буде гарячою не для всіх, а стабільності не буває ніколи і ніде. Одні люди згодні змінити все, задля того, щоб цього не було, інші роблять, що мусять, і будь що буде. Те, що для людини важливіше, коли вона себе оцінює - як чоловіка і батька, мати і жінку, як професіонала в роботі, як громадянина країни, як уболівальника футбольної команди, як власника невеличкого будиночку під Києвом (де вже є опалення і нормальний город), як людину світу, для якої відкриті всі кордони - так вона і буде поводитись, захищати свою думку про себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как крайняя мера. Я ж сказала "вернуть", а не "применить" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, такой патриотизм я поддерживать не хочу. Мне осточертело то, сколько энергии в обществе тратится на поиск и обличение внешнего врага. Эта же энергия может быть потрачена на созидание, и это уж точно не покраска мостов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже считаю, что ресурсов достаточно. Но для того, чтобы мы были бы такой Швейцарией, нужно чтоб Россию не колбасило от одной мысли, что мы -отдельное гос-во, без ее влияния. А пока мы не отстоим свою независимость от нее, не отцепится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понятно. Страх.... Страх что нужно что то делать? Изменять себя, мир вокруг себя?.. Думаете он владеет украинцами? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только тем, кого на Востоке калечат. Зачастую не спросив у них, что они думают об этой войне.Кого тянут защищать непонятно что или кого, а они в своём селе петуху горло перерезать не могли, ибо живое. И тем, кто своих родных-друзей хоронит.. А знаете, что сейчас происходит в "неопределившихся" регионах..? Ну там Николавеская область, Херсонская, Кировоградская.. После того, как они получили по несколько тел своих земляков, у них остатки сомнений улетучиваются: власть 9=страна) посылает своих граждан на бойню и даже не думает их защищать. И не помогает хоронить по-человечески.Понимаете, чем это чревато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю только по письмам моих френдов . Судя по ним- тихо у них [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже устала. и мы с вами друг в друга , как в зеркало значит )) Про как это сделать расскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. я- пас. в срачи стараюсь не встревать. все равно без толку () [+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +10000. и мало кто понимал. что нас ждет еще на этапе Майдана но все-таки немного людей прозорливых и еще немного хороших аналитиков было и есть.[+sign]В моей жизни было много глупых мужчин и умных книг. Но мужчин, пожалуй, было больше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно другое- то, что большинство таки туда хочет, но всего вышеперечисленного не делает, а ждет чего-то от страны. не отдавая себе отчета в том, что страна-это он и есть () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, черт возьми!+ почему люди готовы были на тряпки порвать яныка и ко, но вполне снисходительно относятся к соседям, которые ссут на их клумбы? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, "такие" понимают как раз, что их основная беда- не семейники и не хуйло () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина- это кто? кто должен "пойти и похорошеть на глазах"? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующий раз я словосочетание "мыть подъезд" буду брать в кавычки, может так будет легче понять о чем я говорю () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство- это кто?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюс 1000, отлично написано!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отмазка. Меняться должны сами жители Украины, а не ждать изменений извне. Среди знакомых есть некоторые с Западной Украины и весь их патриотизм и укр.мова заканчиваются при вопросе: "воевать пойдешь?". Ответ всегда: "нема дурнив, я, ось, краще у Эуропе посиджу, а коли все скинчиться повернусь у Кыив". И будущее им видится только под кем-то. Под ЕС или под Путиным. Все. Третьего не дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять "шо б у сусида хата згорила"))) [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Украины своя монархия была последний раз при Киевской Руси. навыки потеряны. и то началась с того, что варягов звали. вот как раз Янык может возродить и хотел, смену взращивал. но не вышло... нет, не будет у нас приличной монархии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах