Вопрос к украиноненавистницам о прошлом и будущем.

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, не предлагаю никого расстреливать, но и наделять его такой властью - тоже нет и ничерта никто потом не спросит, он просто НЕ будет отвечать. тем более, получив заранее индульгенцию своими действиями. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я вроде как за демократию, но не знаю, выдержим ли мы ее, может нас сначала подвоспитать конкретно...в германии ведь тоже в 70-ее полицай мог пешеходу дубинкой зарядить без суда и следствия, а сейчас какой народ воспитанный [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдержим, пусть не сразу. Верьте в Украину. Сейчас все процессы во вселенной очень ускоряются. Может и украинцы повзраслеют быстрее , чем немцы... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я верю, верю :-) и надеюсь только на лучшее, и начинаю во многом с себя :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто мечтаю, чтоб у нас ввели такую систему админ.ответственности, чтоб разные мелкие нарушители отрабатывали на общественных работах. И наказание есть, и не такое страшное, как сидеть. И профилактика будущих нарушений. Перейти там дорогу в неположенном месте, намусорить. Или посерьезней случай. например, бывают случаи грубого обращение с детьми, иногда становятся люди, соседи например, свидетелями такого, но не сообщают в службы, боясь, что детям потом в дет.доме будет еще хуже. А вот были бы такие наказания родителям в виде несколькомесячных обществ.работ, то это было бы уже что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все тоже есть... но сначала там для большинства была таки установлена система довольно таки высоких штрафов и карательных мер.Другое дело, что добро и зло всегда побеждают деньги. ))И как правильно говорят " то что позволено Юпитеру, не позволено быку"... так всегда было и думаю так всегда будет. Другое дело, что в обществе с большой прослойкой среднего класса жить стабильно и удобно, и такое такое общество "раскачегарить" почти не возможно, потому разного рода потрясения им не грозят (вопрос колбасы надежно решен для большинства). И таки система "доносов" неплохо работает... (плохо смотришь за ребенком - соседи позвонят в службу, служба приедет и начнутся разборки и "правым" будет выглядеть тот кто донес, а не тот кто "входил в положение семьи и т.д). А у нас за такое "заклеймят позором" ))У нас проблема в менталитете... И наверное все ценности Европы нам надо принимать с оглядкой на наш менталитет. Потому не идеализирую. Просто у нас "разгул демократии"... И Европа к своей стабильности шла со времен крестовых походов практически не меняя политические системы. Идея капитала всегда превалировала. Люди "выдрессировались ")))Как то так. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот, вы у меня и буденовку видите и ярлыки рассматриваете, забывая, что использовали слово укроненавистница, а еще оценивая мой настрой, впрочем тоже превратно. Поэтому делаю вывод, что хотите получить дозу успокоительного, путем разжигания небольшого срача, однако камуфлируетесь под радушного хозяина. Для меня ясно одно, что пока в Украине есть бабло от МВФ будут желающие кровосиси его пилить, а вот когда наступит тотальный Алчевск, вот тогда все крысы свалят и остануться люди не размахивающие флагами, а рерально возрождающие страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провокатор короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть-чуть ))) Точнее катализатор ))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буковкой ошиблись: "украинофаКи".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень слабо вас понимаю... Вы такая взрывная, такая брызжащая вся... Вы меня ненавидите? Или кого-то еще?Чего вы хотите -то? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос, хотя и предсказуемый.. Я не украиноненавистница. Я ненавижу агрессивную глупость. Я глубоко уверена, что майдан был протроллен и рассчитан именно на "испульсивный" патриотизм.. Без конкретного вопроса "что дальше".Я ненавижу борьбу против чего-то и параллельного чёткого понимания, что должно быть вместо - тут же и сразу. Ибо свято место пусто не бывает. А несвято - тем более.Украину губит не Янукович и не Порошенко, а всетотальная импульсивная глупость. Которой активно пользуются нечистые на руку сильные мира сего. И которая позволила втянуть страну в эту дыру, из которой все мы сейчас машем ножками - кто-то истерично оптимистичненько, а кто-то - обречённо.И эта глупость привела эту страну к той точке, когда в обозримом будущем лично я не вижу ничего, вот честно. И не чувствую ничего, кроме крайнего отчаяния. По крайней мере - в обозримом будущем. На наш век.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А доколе мы будем радоваться просто "не худшим"? Не тут ли ж..а спряталась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остаётся открытым вопрос, где взять такое правительство. Может, в арабских странах поискать? У них стоек рефлекс - украл - без руки остался.. Ещё раз украл - без второй..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на главный вопрос ответ ? (+) "Можете написать без ругани, какой вы хотели бы видеть свою страну и как вы предлагаете это сделать?"Я правильно понимаю, что нет и вы не видите будущего сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо...Ваша точка зрения мне ближе всего. ((( Надеюсь, мы с вами ошибаемся. И еще надеюсь на то, что сейчас все изменяется быстрее , чем раньше. И может еще мы увидим краешек рассвета. Слушайте, так тем более вы должны поддерживать патриотов... они хотя бы стараются рулить в правильном направлении. Не то, что ретрограды-колорады :)...[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, расскажите мне по секрету, на какой я стороне. А то меня все москали расфрендили, и тут украинофобом обозвали.Короче, жуть шо за обезьяна: неумная и некрасивая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сочувствуете больше кому? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я патриот Украины. Но категорически против расплодившейся шароварщины.Даже во времена Майдана одной из причин, по которой я была против, была вот эта стадность и какая-то мультяшность, искусственность - все эти сотники, жупаны облезлые, папахи... тьфу... Стремясь в Европу, доставать прадедовские кожухи... А где показательность в изменении сознания? Гиднисть в чем?Ну и на сегодняшний день, стесняюсь напомнить, где актив, который обещал убрать после себя на Майдане? Хотя нет, понимаю - туда сейчас страшно прийти, даже для уборки. Ладно, проехали, комунальщикам за это зарплату плотЮт.(По поводу кормушки при Яныке, я вам честно скажу - косвенно я свою зарплату с этого бизнеса получала и... получаю. Нравится это вам или нет, но процентов 90 остались в том же шоколаде, что и были. Более того ,многие на этом форуме, имеющие свой бизнес, в курсе, что расценки для чиновников те же, взятки те же, только новеньких не пускают - предпочитают работать с проверенными.Чего хочу? Попробую...Увольнения всего лядского раздутого чиновничьего аппарата! Всей душой и сердцем хочу.Хочу увольнения лядской таможни! Они нам рассказывают, как доблестно словили инспектора на взятке в 100 евро, а при этом страна у экранов ржет, потому как даже дети знают тарифы на каждый болт на таможне.Хочу увольнения раздутой налоговой. Как это ведомство не называйте, но каждый знает, как спрягают и сколько вымогают в этой структуре.Увольнений хочу во всех этих аппаратах: Минздрав - тут одни слезы только Ликаря чего стоят, при их то тендерах... Минобразования - ну, это личное у каждого, Минсоцполитики - это очереди и слезы стариков, инвалидов и малоимущих, Мин, Мин, Мин... Перечислять дальше? Рассказывать об отношении к людям во всех этих Минах???Так вот, я люблю Украину, знаю, что это богатейшая держава во всех отношения, но пока не увижу изменений в отношении государства к людям - моя Украина вся дома, на диване.Я буду продолжать делать хорошо свою работу, муж мой будет продолжать работу и строить дом, ребенка растить будем, родителям помогать. Буду жить так, как и жила. Стараясь по минимуму пересекаться с этой долбаной государственной системой.Да, еще. Писать вообще терпеть не могу. А сподвиг Порошенко.Ему вчера вопрос задали, после того, как он распинался о колоссальных успехах и шикарном вооружении нашей армии - "Вы уверены, что вам ВСЕ докладывают о событиях на Востоке?" и он на голубом глазу, без секунды сомнения отрапортовал "Да! Уверен!" Скажите, кто-то из вас уверен, что он уверен?...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что-то типа Швейцарии, наверное (хотя там ни разу не была.)) Как? Как Витренко призывала: всех - поганой метлой, на их место - молодых, дерзких и очень умных.И вернуть смертную казнь (на время) - шоб не очень осмелевали..Грубо так..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспитать в эволюционном процессе. Никак иначе. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со смертельной казнью можно и заиграться. Были прецеденты, знаете ли . ))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю - столко сейчас мощных личностей волонтерских рядах - цельных, устремленных правильно - вот таких бы ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А люди Черновецкого в его команде вас не смущают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, как хорошо, круто и честно вы написали... Спасибо, очень спасибо ...вижу большую работу сердца и ума за этим..... Мне нужно время подумать и ответить.. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах