Вопрос к украиноненавистницам о прошлом и будущем.

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о чем я и говорю - не надо торопиться записывать всех инакомылящих во враги, мне так кажется. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради... Не замечала в Вите украиноненавистничества + да в общем-то и в остальных тоже. Вероятно вы вкладываете немного другой смысл в это слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну таких тут и правда на пальцах посчитать ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут еще раз напишу :). после отдыха на азове, поняла, что восточные украинцы - как западные, только из зазеркалья. они тоже любят украину, но по своему, по другому как-то. им тоже не нужна рассея, но по своему как-то.+ я не умею понимать зазеркалье, но я его люблю и принимаю таким как есть :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все и так знают кто по какую сторону. Тут нет призывов расчитаться на раз-два. Тут есть призыв послушать друг -друга. Услышать четкую позицию другого человека .. Это может позволить каждому сформулировать ее внутри себя. Это тоже важно. Давайте не будем фантазировать. В игре престолов каждый из нас имеет очень мало фишек и возможностей что-то изменить. Зато внутри себя и вокруг себя мы можем попытаться что-то понять. Выключить эмоции и включить мозг и стратегию А это уже хорошо...[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду противопоставление своего мнения общей волне патриотизма.. Трудно формулировать [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно не очень понятно, простите. Можно с примерами? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И слава Богу, я считаю :) Я вообще вижу такую тенденцию, что часто люди в принципе говорят об одном и том же, но разными словами. Здесь, на Ликаре, тоже.Но полностью противоположные мнения тоже есть здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо было бы, если бы это было так. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свою четкую позицию я сформулировала еще в ноябре+ хочешь в Европу- иди мыть свой подъезд. каждый на своем уровне. не давай взяток, не бери взяток, не устраивай подружкиного сынка на работу, потому что "свой". всегда очень трудно осознавать, что проблема твоего неблагополучия не в россии/ америке/ чечне, проблема в тебе самом. это ты 23 года херил страну, как мог, укрываясь от налогов, давая взятки гайцам, получая черную з/п, писая под окном соседа или выбрасывая мусор мимо урны. не путины, не яныки, а именно ты поставил своими мелкими и не очень мелкими деяниями страну в такое положение. но вот ты на майдане и получаешь индульгенцию, считая, что вот теперь, махая флагом и чередуя гимн страны с "путин-хуйло", ты- офигезный патриот. но, по дороге домой, обмотавшись желтым флагом, ты все так же не уступаешь бабушке место в общественном транспорте и харкаешь себе под ноги...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится в одном известном фильме, "не мы, а вы" :) А что делать тем, кто 23 года выбрасывал мусор куда надо, уступал места бабушкам и мыл свой подъезд? Им "Хуйло" можно петь с чистой совестью? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, ну что вы пишете...поддерживать майдан, революцию и не поддерживать войну, ложь, тендеры и воровство это разве равные вещи?иметь в конце- концов ну хоть немного+ Реализма?Понимать комувыгодно и почему.понимать что используют?Поддерживать героев и ненавидеть сволочей?не хотеть матери получать гроб с сыном а жене мужа без ног?писать глупые пафосные: а вот я бы...а вот когда бы...Все мы в одной лодке, революция победила, но разве это ее лидеры?почему они говорят одно, а через неделю делают иное.я уважаю когда арсений петрович говорит: я камикадзе.да будет херово, но подругому никак.а когда наш мэр рассказывал про плохого попова и вещал о себе лапушке, а в результате что?врать было на х....ра?Я от лжи уже задыхаюсь.а этакие розовые очки и чепуха а как чудно, а мы сейчас шапками закидаем и буржуйками протопим...и лалала.блин, ну что нельзя самим себе признать что ужас?что зима будет мало не покажется?сколько можно отмахиваться и врать самим себе?у меня такое чувство пока мы не поумнеем и не станем говорить правду как яценюк мы не выгребем.надо сгрупироваться, а не витать в облаках.хватит за каждое не няшное предложение, реальное предложение, правдивое...обзывать тролями и сразу посылать.даже те кого я не поддержу никогда и не понимаю как нам дальше жить в одной стране, они обычные люди и пишут чтодумают.и если мы хотим их переубедить, донести нашу правду, наш патриотизм - нужны тут аргументы, а не маты, гигага.Перечитывать не буду.писала с планшета, много ошибок наверное.Слава украине, девочки![+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг ППКС [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятие партиотизма тоже у всех может быть разным. + кто-то может считать, что для украины лучше было бы избежать майдана, а кто-то думает наоборот. И вполне может быть, что и те, и другие хотят для Украины лучшего пути.Тут скорее разница в отношении к правительству, к тому, что оно делает или другой взгляд на войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком примитивный список провинностей обычного гражданина для влияния на государственное устройство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно вам... что "вы" никогда не "благодарили" врачей, учителей, медсестер, отдел кадров, секретарш.... и тд? А если знали что кто-то "благодарит" неслись в соотвествующие органы и как примерный гражданин катали заяву? совершая разовые продажи бу вещей неслись в налоговую? а не разовые? никогда не просили никого за "кровиночку"? Европейские ценности - это не еврейский анекдот "везде суббота, а тут четверг"... они везде... и для каждого... А насчет оскорблений... принижение окружающих - это факт собственного бессилия и злобы... Это вредно ...)))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сейчас кому писали? О принижении окружающих и все остальное тоже? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу одержимость. Всех своих друзей из России, люблю по человечески. И все. Эти тошнотики руководители, со всех сторон, пусть блеать, об экологии думают. Мозг им в голову!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу только много эмоций, конструктива совсем не вижу, сорри. Могли бы вы немного по пунктам расписать ваши предложения?[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям, вполне четкая позиция этих оппонентов много месяцев назад извращена в мем "любители лавочек" если "все и так все знают", то сейчас, в намного более обостренной ситуации переиграть эту тему в конструктивный диалог... извините, я сомневаюсь. "вы - украиноненавистница, расскажите почему или докажите обратное". какой конструктив можно из этого выжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Но мы можем воздействовать только на свой мозг и может быть на мозг 3-5-ти людей вокруг нас. Давайте начем с этого... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, это лучше чем культивировать взаимную ненависть. Вон кто-то выше какзал " Я люблю Украину , но вижу другой путь" - это уже много. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах