Вопрос к украиноненавистницам о прошлом и будущем.

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а еще ч очень злой, когда .овно пытаются заворачивать в фантик и выдавать за конфету-Ато, яркий тому пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к моему сожалению Украина как государство, в том состоянии в каком она находится сейчас - существовать не может. Нужна ли здесь аналитика, не знаю, но я попробую хоть мне за это и не платятбуду добавлять по мере формулирования, потому как инет очень плохой, жалко написанного*это тезисУкраина как государство в том состоянии в котором есть - существовать не можетКризис экономикикризис властикризис культурыогромный, растущий внешний долгЯ еще в прошлом году (кажется) писала что карта Украины давно разыграна, и разыграна она, увы, третьими странами. Теми, кто давал в долг, и теми кто закрывал глаза на внутренние процессы, связанные с развитием этноса.Я не могу сказать что Украину подвели к кризису, что он искусственный, нет. Скорее этим кризисом воспользовались. Украину разрушили идиоты внутри ее.**Всякая государственность должна развиваться. Государство без развития - это труп.И мы видим процессы разложения, не более. И вместо того, что бы стать слаженной шестеренкой в мировой системе, Украина стала разрушающейся шестеренкой. Можно ли починить? Нельзя. Слишком много делалось для того что бы ослабить эту шестеренку.Судя по тому, как поступают* Европа и Россия по отношению к Украине, я сделала вывод что Европе и РОссии от Украины нужно разное. Европе нужна территория а России нужны украинцы. Пусть мне сто раз скажут что Россия поднимает свой подгнивший имидж, принимая беженцев, я все равно буду говорить что это выглядит так как будто России нужны люди. Европа завозит оружие, Россия принимает беженцев. Всё как на ладони.пункт Бэотношение государства к своим гражданамсюда включим геноцид в сфере здравоохранениягеноцид в сфере образованияуничтожение этнической идентичности***При кризисе системы обязателен локальный конфликт. Вспомните где разгорелся конфликт? Правильно, в Киеве.Самое лучшее что можно было сделать - перенести локализацию конфликта в восточный регион. На отечественную войну правительство не тянет - нулевая экономика/нулевая армия, огромный внешний долг (тот что диктует условия его списания/прекращения и направление вектора эскалации насилия), поэтому какая война? Правильно - гражданская.И систему успокоим, и дающую руку поцелуем, и за патриотические ниточки подергаем.пс. А что касаемо моего понимания патриотизма - даже писать не хочется, пафосным сочтут, и таки да, я не уверенна что за это сейчас воюютВыход вижу один: сесть за стол переговоров(самое прикольное что именно по этому поводу больше всего дерут адницу Обама и Сам))), стоит ли задавать вопрос"почему?", думаю лишний он)Но пока они там! вдвоем не договорятся о судьбе Украины, никаких переговоров не будет. Поэтому повторю то что год назад писала: Украина семимильными шагами движется в сторону России.пс. а нужно было лет 5-6 назад армию свою вооружать и обучать, как я об этом 5-6 лет назад писала ( но кто я, кто меня послушает?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы хорошо и правильно написали.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне нравится предложение , "а расскажите мне" Почему то, никто не хочет мне рассказать как построить нормальную медицинскую помощь детям, чтобы прием был не через месяц, а когда тебе нужно, где взять работу, на которой не нужно упахиваться как лошадь, чтобы время оставалось на семью, как бороться с чиновниками ждущими мзду вне зависимости от того, гибнут ребята на войне или нет. Неет, легче задавать абсолютно бессмысленные вопросы-как оттащить от корыта вора. Да никак, пока в корыте будет хоть что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите пожалуйста.люблю вас читать:-) [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разный страх – страх от необходимости действовать, меняя привычный мир- страх за жизнь свою и своих близких- страх будущих перемен, последствия которых неизвестны. Страх, как и любовь, мощная сила. Страх и стресс идут рядом. Есть этапы реакции на стресс, они описаны в литературе. Отрицание - один из этапов. Но многие на нем задержались… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы путаете и смешиваете Майдан был продуман? Да. В связи с этим не нужно ничего делать? Нет. Это как видеть наемного убийцу, понимать, что он все просчитал, и в этом замешаны твои родственники, он хочет тебя убить и рассчитывает на то, что ты просто спокойно примешь смерть. Но очень много примеров, когда жертва умудряоась выжить и уничтожить убийцу, смешав его планы и борясь до последнего. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя созидать новое на фундаменте старого Это ошибка, которую мы уже совершили в 92 году. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже столько парней погибло из ЗУ, а Вам она все муляет(( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как в анекдоте: вместо кнопок в парламенте педали :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 .[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что сейчас по-другому, кроме того, что льётся кровь? Те же лица, те же позы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Даже и добавить нечего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слишком быстро хотите результата Назовите хоть одно государство, ту же вожделенную швейцарию, которые за полгода стали сильными и всех победили. Сейчас по другому, по не со стороны власти, согласна, но люди другие, а это важнее.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так начните меняться с себя А не смотреть на парней… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно непонятно, если Россия так любит украинцев, зачем вы советовали 5-6 лет назад армию вооружать и обучать? Допишу. Если Вы имеете ввиду обученную армию для защиты от своих же граждан, то скорее нужно было больше работать над патриотизмом народа в Крыму и приграничных с РФ территориях, вместо нашего правительства это успешно делала Россия, но в своих интересах. Тут , согласна, большой пробел. Многие, я в их числе, были слепы и не видели угрозы от России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните период, когда в ВР шумно прошла "Партия зеленых"? И как бесславно и безрезультатно все закончилось? Это была первая попытка общества "всех поменять на новых". Вы знаете какой-нибудь другой способ эффективного воздействия гражданина на институты власти? Естественно отбросим крайние варианты лайт "не надо мусорить" и хард "мы старый мир разрушим до основания"К сожалению, все политические режимы сильно зависят от экономических реалий, в конечном итоге все упирается в ресурсы, деньги и способы их зарабатывания как для себя лично, так и в масштабах государства. И самое интересное происходит на этапе прозрения, что ресурсов на всех не хватает и тогда включается режим "помоги себе сам", что прекрасно усвоили люди при власти любых мировоззрений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геоположение мешает нам стать Швейцарией [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут западная или восточная Украина? одни кричат, что на восточной все дебили и патриотов нет, другие, что на западной. "все чешки толстые"(с), как говорила одна моя знакомая [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не об изменениях извне или изнутри, а об условиях ОТСУТСТВИЯ агрессивных действий со стороны соседа. Какие бы он себе не представлял весомые исторические и экономические причины для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, пока мы будем направлятьь энергию на думы о соседе, в нашем доме будет бардак. О себе думать надо. вот насчет государства я согласна, до коле ж оно глумиться то будет над гражданами. Но видимо мы того заслуживаем, если чиновник на бентли у нас в обществе не то что не порицается, его уважают на полном серьезе. При этом человека, который честно ищет работу в течении года и более, да так чтобы без конвертов, считаем неудачником как минимум.Все зашито в нашем отношении к происходящему, сознание граждан нашей страны очень сильно перевернуто, с таким подходом по-европейски жить не получится...да не то что по-европейски, просто НОРМАЛЬНО жить не получится..очень много балласта на этой почве нарастает..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, какие другие? Что мешает врачам перестатть брать в карман? что мешает чиновникам перестать требовать взятки? маленькие зарплаты? Так они еще долго будут такими, в стране война... То есть - как жить без горячей воды - потерпите, в стране такое творится. а как немного умерить свои аппетиты - зась?И что тут менять? И никогда это не изменится, потому что положи чиновнику зарплату в 18 тыщ - он все равно не сможет ездить на Канары. как привык, и покупать инфинити. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Хочу, чтобы государство помнило обо мне не только когда что-то надо. Или хотя бы не мешало.... [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю что подразумевается под "дать в карман врачу", но реалии таковы, что высотехнологичная медицина личностью врача не покрывается и как правило "дается" на что-то реальное для конкретного пациента. Поэтому я не знаю как можно решить этот вопрос просто "недаванием".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах