Предлагаю всем приехать в зону АТО.

517 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно рзочаровалась. больно видеть, сколько нормальных людей вдруг встали по ту сторону баррикад только теперь оказалось, что и там враги, и тут враги, и те люди, которых я считала "своими", оказывается тоже не прочь всадить нож в спину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы считает, что весь Донбасс на диванах лежал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не вы ли писала про 80%? А давайте обратимся к хроникам событий, когда заворушка только началась, как сотни и тысячи Украинцев высыпали на улицы с маршами протеста? А давайте теперь погуглим фото с дураковки? Сотня наберется? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что тут враги. Просто Вы защищаете тех, кто стал источником нынешних бед Украины, и продолжает им быть. Потому люди и возмущены. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, автор сама об этом писала несколько месяцев назад [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас задело только то, что я разочарована? а остальное, видимо, норм, про двойные стандарты вашего патриотизма вас видимо,Ю ничего не смутило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример моего двойного патриотизма выложите и заодно расскажите, в каком книксене я еще присесть вам должна [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я тоже надеялась, что + Майдан что то изменит и люди знают за что стоят. Но тогда я еще задавала вопрос. Если Янык уйдет, кого вы видите на его месте. Нет, народ встал против насилия же. А потом все сами охренели, когда получилось Яныка убрать. И я помню робкие вопросы, а дальше что?Мне интересно, стала бы лезть Россия забирать Крым, вводить войска на Донбасс, если б не было раскола? В ту Украину, которая была до 2004 года?Может я конечно скажу жестоко, но людей нае..ли везде. Те кто стоял на Майдане и надеялся, что придет новое правительство, у нас в стране не будет корупции. И итог? Такие же продажные правители, те же драки в парламенте, те же отмывания денег. Опять, наша армия выскакивает за счет обычных людей. Где б она была, если б только правительство о ней заботилось?Пу..н тоже нае..л, когда дал надежду, забрал Крым и кинул Донбасс. Я не верила и не верю нашему правительству и не вижу лидера хоть каждый день выбирай новое правительство. Результат будет тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Не нужно уходить и хлопать дверью, здесь не раз писали о том, что вы и, Львеныш и т.д. в меньшинстве. И судьбой интересовались, и , если не ошибоюсь, помочь предлагали. + Но то, что ситуация сложилась благодаря заигрываниям с рашкой одной части востока и при молчаливой покорности другой - факт. При этих вводных, с какой радости среднестатистической украинской бабе отправлять своего мужчину на восток и не испытывать при этом определенных эмоций?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они - такие же мои соотечественники, как и вы. я не защищаю тех людей, которые предали мою страну. среди них есть и лизкие родственники, и лучшая подруга, уже бывшая, и просто знакомые-соседи. это очень подкосило мое восприятие мира. вчера мы были друзьями - сегодня уже враги.... и оказывается тут на форуме, пусть и горстка людей, но это тоже определенный срез общества, тоже не поддерживают таких, как я , как Боняша. мы теперь получились изгои. здесь мой мир развалили, там нас не принимают. мы как пленные солдаты во вторую ВОВ - и для родины мы предатели, и для фашистов - мы просто мясо. вот такие впечатления у меня, рядовой жительницв Донбасса после прочтения этой темы. что элетные жители Киева, центра и запада Украины нам ничего не должны, мы сами виноваты и вообще, нам пора в рашу, или за колючку, хотим мы этого или нет. ведь мы тут все предатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас тоже он выборочный был (+) Насколько я помню и вы отстаивали точку зрения, что Донбасс имеет право выбора и жизни с Россией. Все закономерно.А чего вы ожидаете от форумчанок, жителей Киева и т.д конкретно? Мне не совсем понятна претензия" элитные жители Киева и центра ничего нем не должны? " что мы должны сделать ?И про патриотизм, многие форумчанке помогают и преселенцам, и беженцам и участникам АТО, но это же не патриотизм в вашем понимании((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы то как разочарованы!!!!! ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно варвары приехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробежалась по теме - вообще мда... лучше наверное отдать донбасс и всем станет легче. Кстати..+ сейчас перечитываю "Обитаемый остров" Стругацких. Рекомендую. Именно книгу. Не фильм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне просто интересно. Окажись вы на месте беженцев+ после перестрелок, не спаний ночью. Что бы вы делали когда приехали? Ели бы хлеб и воду, скромно опускали глаза и виляли хвостиком, всем местным людям. Ходили бы в трауре?Как не понятно, люди вырвались из ада. Они думали, что уже ни когда не посидят с шашлыками вместе, не поедят тех кур. Это естественное желание, когда ты можешь хоть немного вздохнуть. Фух, выбрался, постараться осуществить то, чего ты мог не сделать уже. Если б там все закончилось, первое, что я бы сделала, то собралась бы всей нашей семьей на ужин. А потом хоть год без зарплаты работать на восстановление и лично убирать город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть действительно и лучше+ были бы бандиты, но хоть войны б не было. И как мне кажется не только из побуждений спасти людей она идет, а в первую очередь, чтоб не перекинулось все на соседние области и на Киев в том числе. Я помню высказывания Пу, про Киев, мать городов русских. Так что давайте называть вещи своими именами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а зачем Вам именно в Киев? Где высокие цены, где мало мест в садиках. Не обязательно в село, но есть другие областные центры. По опыту-нормально относятся к тем, кто переехал. Пока они не начинают просить чего-то вне статуса. И доказывать, что в их бедах виноваты мы лично. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Ну кроме вывода глобального по всему Ликару, надеюсь, это у многих эмоции,горе в результате того ужаса, что творится с Украиной сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е лучше было бы только для жителем Киева и (+) Соседних областей? Мы с вашей точки зрения воюем из-за этого только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойно. Ликарь-это не вся Украина. Сейчас всем страшно- кому-то больше, кому-то меньше. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не перекинулась дальше, 100% ну и полезные ископаемые чтоб в Украине остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не совсем справедливо (+) Это территория Украины. А если кто- то таки хочет жить в другой стране, включая РФ должен ехать туда, это выбор каждого. Но лучше хаять то, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня встречный вопрос, абсолютно невинный почему всем надо в Киев? Почему не Черкассы, Виница, Житомир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что те, кем вы разочарованы сейчас отпускают своих мужчин туда, где бандиты стреляют градами по вашим домам, организовывают машины с едой, оказывают помощь беженцам. И это очень странно - не замечать реальных действий, а обижаться на справедливые упреки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах