Предлагаю всем приехать в зону АТО.

517 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так именно в этом и дело, во всех этих войнах, с участием рф именно это было основным. После первой войны в чечне, чеченцы люто ненавидили русских,+ Быть русским было опасно для жизни и люди бывшие добрыми соседями на протяжении многих лет- русские, чеченцы, осетины, стали в один миг врагами- не понимали, почему так ведь они ничего плозо не делали, они родились в чечне, считали ее своей родиной, смешанных браков масса. И русские солдаты не выбирали кого бомбиьь и убивть, и сейчас не выбирают. А мы наступаем на теже грабли(((( 23 года никто не убивпл в Донецке заукраинский флаг, украинский язык, щаставку в телефоне, вышиванку и венки, а сейчас активно заговорили про воспитание детей в ненависти, и прочую еерунду- ну что ж выполняем программу шизофреника Путина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нас не надо жалеть, не надо что бы люди собирали, отрыали от свлей семьи- это доджно делать государство, если человек хочет помощи - он должен иметь возможность ее получить.Пока что мы помогаем себе сами- сами вывозим людей, сами размещаем, сами са
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами сами- все обычные люди. Волонтерам низкий поклон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на 23-й стали убивать. Путин виноват? Я бы не стала его так демонизировать, он никто без поддержки. Вот скажите, Вы бы убили или поддержали бы убийство? Нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ответный вопрос. -Почему я не смогу снять квартиру в Киеве, ведь посчитают, а вдруг у меня закончатся деньги.-если я приеду с мужем, то его будут ненавидеть, и не кого не будет интересовать, является ли он военнообязанным.--меня будут ненавидеть мамы в садиках, ведь мой ребенок занял чье то место.-я не смогу высказать свою точку зрения, если она отличается от вашей, так как я понаехавший беженец и мое место в Раше.-в свой адрес я буду слышать, что я во всем виновата, что мой дом нужно обтянуть колючей проволокой и из-за меня все это творится. И не кого не будет интересовать ходила ли я на референдум.-меня же спросят почему я не вывешивала украинский флаг на доме и не выгоняла вооруженных людей с города. Не кого не интересует, что тогда бы первый снаряд полетел в мой дом, о последствиях моего похода выгонять людей с автоматами, я вообще молчу.Получается, что я вынуждена уехать из своего дома, каждый день звонить родителям с надеждой, что они живы. Бросить все начиная от кружки и заканчивая самым дорогим для меня. Кстати, я не обращалась ни к кому за помощью, кроме как советом. Я по возможности стараюсь помочь, чем могу тем, кто в зоне АТО. Но прекрасно понимаю, что есть люди, у которых сгорело все и они уехали без средств к существованию. Но все равно мы что то еще остались должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно даже не экспериментировать - так и будет. Не все в окружении, но обязательно будет [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто кое где кое кто так и не хочет житб по- новому и продолжается дерибан, воровство и распил всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот конкретно в этом случае, да, сейчас все должны. Потому что их бомбят [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все замечаю+ форум в целом выборка людей с разными взглядами. Здесь есть очень отзывчивые люди, а есть и циники. Я прекрасно отдаю себе отчет, что есть огромное колличество волонтеров. У меня знакомую с ребенком бесплатно поселили в 2-х комнатной квартире под Харьковом и передают посылки с одеждой и питанием для ребенка. Но есть еще знакомая, я уже писала здесь. Которая сама приютила подростка, которую бросили родители. Она сама без мужа воспитывает малыша, и теперь еще один ребенок. Плюс собаки, благодаря которым она выжила, когда ее выставил за двери муж. Вот она тоже звонила с просьбой о помощи, но это трудный случай, ее не могут переселить(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсюда лучше выехать всем мирным, плевать куда и как, воевать легче будет, многого нельзя делать именно из-за мирного населения. А вообще здесь бывает страшно, когда лупит град и ты в бронике на ходу натяСтаску летишь в окоп, когда не можешь довезти раненых, они иногда умирают просто на руках, когда руки, ноги оторванные собираешь, когда узнаешь что тех с кем вчера пил кофе уже нет, когда молодой пацан спрашивает не отрежут ли ему ногу, а она на соплях держится и хорошо если его удастся живым довезти. Сорри за ошибки, интернета практически нет, не уверена что получится ответить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, такова , к сожалению, проза жизни. В России тоже много нормальных людей, которые понимают, какое чудовище у них при власти, но тем не менее, одно ...йло составляет впечатление о всей нации и отношение к ним во всем мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому и темы такие злые ...потому что люди сами тянут ,а потом - опа и рассказывают что и как надо и кто что должен... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫБОРОЧНЫЙ ПАРТИОТИЗМ(((( разочарована я ликарем, да((( точнее форумчанками.раньше я читала три сайта - Украинский луганск в ковнтакте, сводки Тымчука и Ликар сейчас останется всего два источника.вы, многие из участвовавших со мной в дискуссии, однобокие патриоты - вы любите ту часть своей страны, которая ближе к вам, хата ваша там. а тут Донбасс - живите как хотите, вы не украина, вас пора колючей проволокой отмежевать, вы - не украинцы, сами типа и виноваты. вот ваш "патриотизм". я люблю всю Украину. для меня моя страна - неделима и едина. запад, восток, юг, центр, север - для меня не имеет значения регион. это моя страна. и я не хочу, чтоб мой регион отгородили от остальной территории колючкой и забором. если вы, ув. форумчане, этого хотите - это ваше право. но это и есть показатель вашего патриотизма. разлчарована ужасно(( так жаль.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы? я так ждала весточки от вас... [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам было все равно где вы живете, Россия это или Украина, вот и ответ на ваш вопрос почему сейчас мы должны вас понимать-принимать, а парни защищать ваш дом? не ваш муж, не, у него же работа, а мужики со всей Украины...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете ,он как бы с этой стороны (физически) а новости читает той стороны..отсюда в голове каша... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет мужей и сыновей+ я не знаю, чем можно вас поддержать. Если б меня кто то спрашивал, то я категорически против того, чтоб на войну шли молодые ребята. Такого не должно быть. Воевать должны те, кто знает как это делать и желательно добровольцы.Тем более, что творится сейчас в нашей армии не налазит на голову. Мой друг пограничник, стоит на границе с февраля месяца. С тех пор ничего не изменилось, кроме того, что им подослали молодых ребят и добавили немного автоматов. На этом все. Ни каких бронежилетов, касок, танков, улучшения продовольствия, сменной одежды, ничего. Куда уходят деньги, которые отправляют люди, не понятно. Вся надежда, только на волонтеров, которые непосредственно сами привозят все бригадам. Про командование, я вообще молчу. И не хочу писать, что рассказывают сепары про нашу армию, куда ставят молодых пацанов, так как надеюсь, что это не правда. Одно дело, если б они помогали где то не на передовой, а другое дело как это происходит у нас в стране.У меня тоже растет два сына, я б лично сама сломала им руки, лишь бы они не созревшие и не подготовленные не пошли в эту мясорубку. Жизнь-это самое дорогое, что есть у человека, которому еще жить и жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охренеть... "разочарована" ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что у нее здесь сын живет.Но как я понимаю вы даже не знаете карты АТО, потому как в Ростов можно попасть только через Луганск, где полным ходом бомбят и стреляют и город закрыт. Но ведь главное что, заметить что человек приехал в Киев, надо обязательно уязвить этим и в Рашку послать, при этом даже не зная ни того человека, ни его взглядов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это вы мне, то я с такими лозунгами никогда не стояла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в земляках своих, которые все украинское презирают, яныка выбирают, путлера зовут, а потом хают тех, кто им помогает не разочаровались? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда вы взяли, что автору все равно где жить? как всегда - автор пишет одно, но кто что хочет - тот то и видит. вам хочется видеть, что все мы тут рашисты и скоты - вы это и видите. живите с миром. в своем придуманом мирке((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем здесь корона?+ вот я даже не прошу. Звоню по объявлениям, о сдаче дома. Меня спрашивают, вы из Донбасса. Говорю, да. В ответ, нет мы сдаем только своим.Просто прелестно...Звоню дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах