как покидать страну в случае, упаси Боже, войны?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так что вы хотите? Если вы знаете, что вы хотите, зачем спрашиваете? .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, большое спасибо за вариант, я бы не додумалась. Меня смущало только то, что вписан к папе, мы без него никуда не ездилли. А если вдруг что- папа военнообязанный и как бы этот вариант с вписанным в его паспорт не очень подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите сами с собой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и называется демократия - каждый сам для себя решает где и кем ему быть [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от спасибо) а то я там нестройными мыслями по древу расстекалась, а вы одной фразой все четко определили. - "Нет ощущения, что если не победим мы, то нашему сыну/дочке служить во время войны, и " как же я уеду, если племянник, муж, брат - на фронте" Я утащу в свои анналы, ок? И мож, где-то для себя вывешу (с авторским правом, оф корс) :)[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ещё раз спасибо за тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вам хамит ? или вам похамить ?так ось, я вам українською мовою по білому пояснюю, що якраз Магадан , таким як ви, буде більш ніж по темі ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я все время вспоиминаю Ваши слова, они для меня как мантрі. Да и как убегать с детьми, оставляя тут воюющего мужа, брата... Не обманите меня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не паникуйте)))) мы тут все почти с детьми))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ее ж там позже делать, чтоб действительной по сроку оказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня показательным стал один мужчина, очень призывающий Россию в Крым, а я то знаю, что он вот-вот улетает жить в Европу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думаю. Пусть не 40, но 20 млн беженцев - это слишком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурдом...одни куда-то едут, другие "успокаивают" голося до Дальнего Востока.Девушка милая (автор) здесь конструктив найти затруднительно.А вот поучавствовать в разборках, "сама такая", запросто.Так что думайте.Пусть мир и покой поселится в Вашей душе.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурдом...одни куда-то едут, другие "успокаивают" голося до Дальнего Востока.Девушка милая (автор) здесь конструктив найти затруднительно.А вот поучавствовать в разборках, "сама такая", запросто.Так что думайте.Пусть мир и покой поселится в Вашей душе.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там ОВИР, турфирма? Улетать не планирую, просто давно хочу дочери проездной сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспортный сервис, который в эти дни наводнен народом))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к фото на паспорт есть условия, 80 проц литса на белом фоне [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома, кто-то ж должен бабушку в безвизовой стране материально поддерживать))) Сколько там турция лимитирована по времени? а всякие таиланды [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже дозвонилась и узнала на Шевченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Таким как вы" цитирую крылатые выражени я автора, с которым общаться неприятно: " вам, видно,тоже речами покидать""А ваша позиция - позиция паразита, вы хотите присосаться к благополучным странам,"" а таки да - эгоизм махровый""не истерите... выпейте успокаивающего..... вместо того, чтобы сопли по стенке размазывать"и тп.И Вы ничего обо мне не знаете, поэтому придержите свои советы про Магадан для своих близких, с которыми привыкли в таком тоне общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

baranka, большое спасибо за актуальную тему и девочкам за информацию по ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что Ві потерялись в лозунган, и про позицию паразита... а кровью своих детей я ничего выстраивать не собираюсь .[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сделала сейчас... ладно, будем живы, ттт, сделаю потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все время думаю об этом... самое смешное (если уместно вообще смеяться) что у меня родители в России, квартира у них большая - есть где жить, и работу вполне можно было найти... понятно, что самое естественное - уехать к родителям, или хотя бы детей туда отвезтино внутренние противоречия так и гложат - не хочу в Россию! а в других странах нет настолько близких людей, готовых принять(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы как раз в Россию и подалась, если что+ режим безвизовый, язык понятный, ехать недалеко. Можно машиной, больше вещей влезет.Муж за Грецию, но шенген/перелет/дороговизна жилья и коммуналки останавливает.Пока думаем. У меня с шенгеном проблемы возникнуть могут. Надо искать фирму, которая сможет сделать.И, автор, не переживайте из-за темы. Я еще ни одного человека пока не встретила, который бы не озадачился вопросом, куда бечь с детьми в случае чего...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах