как покидать страну в случае, упаси Боже, войны?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я не считаю тему идиотской.Многие хотят узнать примерный алгоритм действий в случае чего. Это не говорит о том, что все прямо рванули уже с чемоджанами куда-то.Зато кто-то, почитав тему, оформит паспорт, оформит детские проездные.Что такого плохого в этой теме ?Я лично никуда ехать не собираюсь, но абсолютно не осуждаю других за порыв уберечь себя и детей.[+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут осуждения? Повторюсь, если вас сильно печёт, то будете уезжать куда глаза глядят.... ан, нет, всем хочется в страны ЕС. Какая меркантильность, не находите?Ай-яй-яй, спасите!!!! Но, кроме стран ЕС, других не предлагать...[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-да, ну да.... только при этом каждый хочет жить в демократ. стране и на выбор себе другого не рассматривают .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не писала в стартовом,что только страны ЕС.э как вы перекрутили( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, что вы. Именно с грудным ребенком, вы должны бежать на передовую, кормить между перестрелками. Пусть с пеленок приучается защищать родину. Нечего им прикрываться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ставила вопрос - куда выезжать, а не как. так вот, тем кому есть куда, уже явно или уехали, или на чемоданах. а кому некуда, то вопрос как не спасет. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там большая вероятность что не будет военніх действий и конечно я хочу что б мои дети біли сіті и одеті и біло где поміться и т.д., а не голодали где-то на дальнем востокеоткуда у нормальной матери возьмется желание отправить ребенка на дальний восток или в страну 3 мира)), или оставить ребенка в месте военнніх действий?у Вас дети есть?[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чтобы Вы не сомневались, в случае реальной проблемы побегут все, и предатели и патриоты :) [+sign]Казачка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,Вы меня поняли. Я просто хочу знать ,что делать в случае тотального капца.Повторюсь,надеюсь что капца этого не будет.Я даже уверенна, что не будет.+ Ну есть ведь в школе предмет "Охрана жизни и здоровья".Учат там ,что делать в случае какой-то экстремальной ситуации.Благодаря этому мы знаем как вести себя во время пожара, например.но я не знаю теории о том как спасать детей во время войны, а для меня спасение-это вывезти детей в безопасное место.Я хотела теории. Има ,спасибо ей, все объяснила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нормальная тема. Я в стране останусь в любом случае, но вот сейчас рада, что у ребёнка есть загранпаспорт и смогу отправить к папе на родину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да... только один небольшой нюанс у них там максимум поместятся 10 млн человек. Остальным куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если по теме... я почему-то в последнее время часто вспоминаю слова одного врача- онколога: "Наибольшие шансы выжить имеют те, кто обратился к врачу, когда еще ничего не беспокоит. Потому что когда рак уже дает о себе знать- очень часто уже ничем нельзя помочь." Мне кажется, сейчас эти слова имеют некую актуальность. Сегодня рано, завтра поздно... А погибнуть вместе с детьми героями (по мнению ограниченной группы людей) или жить и обезопасить детей, но прослыть предателем (опять же в рамках той же определенной среды)- это уже выбор каждого... Жаль только, что у детей выбора нет никакого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам, я вижу, смолости не занимать. Вот только моя сестра другого мнения была, когда с годовалым ребенком на руках межлу танков металась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у меня не было детей, я бы тоже не волновалась. Переждать в Турции? Это сколько? 2 недели? Я не уверена, что война, если и будет, то будет только 2 недели. И не факт, что она начнется прямо завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первого дня? С момента получения паспорта или что?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем перекручивать? Люди рассматривают разные варианты. В том числе и Россию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь я с вопросом? Тоже думала маму с детьми отправить. Но у мамы есть загранпаспорт и штатовская виза, а у детей нет паспортов. Ну старшей нужно паспорт оформить. А какой документ на ребенка 7 лет? А разрешение от родителей сколько действительно?[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот неизвестно. просто если вы так сильно волнуетесь - едьте сейчас, ибо если что-то начнется - уехать будет сложнее. + а вот сколько там сидеть - этого ж вам никто не скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне есть куда. Но я пока не хочу. Пока нет реальной угрозы боевых действий, я буду тут Эта тема очень нужна. Я вот совершенно забыла про то, что дети не записаны в мой паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня и самой паспорт заканчивается :( ну и дети, соответсвенно... только я вряд ли уеду. некуда, не за что... ну на сколько ты уедешь? неделю? месяц? дальше что? статус беженцев?ну и в глубине души верю, что не придется... все наладится, я верю [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, с рождения ребёнка. Да, Има? И спасибо за нормальные ответы по существу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в первом посте им же и предложили Россию. Или Дальний Восток уже не Россия дык, обиделись же. [+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню ваше сообщение в какой-то теме с утверждением, что войны не будет можете успокоить хотя бы в личку? :) я паникер: не сплю, не ем, не радуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, если Вы хотите ехать сами, то конечно, нужно выбрать страну с меньшими затратами на жизнь (+) Чехию, например.Если как беженцы - то поедете туда, куда предложат[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с первого дня жизни ребёнка, я имею ввиду. Ну то есть детей надо вклеивать сразу, а не просто вписывать, иначе Латвия, например, не примет, кто-то ещё [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах