как покидать страну в случае, упаси Боже, войны?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 1 беженцев по телевизору как минимум видели все женщины с детьми в слезах без денег и еды [+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не собираемся никуда максимум- к родителям в Днепропетровскую обл. Если они не отойдут России((([+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только как туда доехать в условиях войны...через Турцию? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (Господи, ну его в пень,конечно...) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я мужа не брошу..он у меня служит..в армии..ребёнка если что отправлю..к родне в Германию..сама буду здесь [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я писала о том что детей в хотелось бы вывезти в одну из стран ЕС , так мне уже рассказали и про паразитов и т.д.хотя писала именно о том что думаю о том как бы именно детей от войны подальше... [+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он на войне будет, чем вы (+) сможете помочь?Я знаю, что не дай Бог, что и я и муж выберем детей.Родни у нас нет, есть друзья в Грузии, но я буду рядом с детьми, так как помимо того, что хорошо, когда с ними есть кто-то из родителей, не дай Бог, что их еще и кормить нужно будет потом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала ответы и сильно задумалась. У меня лично на этот случай уже минимум 3 варианта разных стран. Со всеми доками, визами и доверенностями на вывоз детей, если вдруг я не рядом. А народ тут в теме или только начинает задумываться или вообще считает лишним куда-либо детей вывозить на случай войны. Получается я одна такая паникерша???А вообще, я уже успокоилась, пока Путин выжидает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Португалия и Австрия не требуют фото ребенка в паспорте до 5-ти лет. Фото только для сдачи в посольство. У меня двое только вписаны в паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во.... это первое, о чем я подумала: как вы ТАМ (где-то?) жить собираетесь? кто вас кормить будет, детей учить? Или есть кому? тогда к чему вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они мои родственники), и абсолютно типичный продукт своей среды. Меня до последнего времени это как-то и не волновало, а сейчас я в ужасе что люди с менталитетом пупа земли, хамьё, которое кроме себя никого не видит и остальных считает мусором может придти сюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители здесь и мои и мужа...ну а чем здесь заняться.найду...не зря с военными работаю... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже родители тут (+) но я могу оставить их на мужа, а он может оставить детей на меня.Я тоже найду, чем заняться, но считаю, что 2 детей - это ответственность и приоритет для меня, как мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все просто - мне будет легче воевать в Украине, если ребенок будет в безопасности. я сосредоточусь на своих задачах, а не на мыслях - не разбомбили ли пока я тут воюю наш дом и ребенка. тем более, я его не брошу, а оставлю с двумя или одной бабушкой в ее стране проживания. в любом случае я его планировала после 5-6 лет на море на 1-2 месяца отправлять.поэтому я пока похожу на стрельбище, на курсы мед. помощи и параллельно буду думать, как сделать шенген и вывезти ребенка к бабушке "если что".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, как раз вы молодец. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не паникер, Вы - молодец. Я досиделась до последнего. Занималась оформлением не тех документов - оформляла ребенка в садик, а надо было проездной документ делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне некуда отдать детей. Они могут быть только со мной.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете, что боевые действия будут бесконечно? Когда-то закончатся. А работу везде можно найти. Хоть какую-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растроилась я: у нас есть родственники, и то, пятая вода на киселе, один раз виделись, только в россии, да и средств куда либо уехать нет :( одна надежда что обойдется...+ паспорт и документы детям сделаю, но ехать с ними все равно некуда...странно, что те кому есть куда и за что, не понимают, что и такое может быть, и их так удивляет что мы только задумывается об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы стать беженцем надо выполнить много условий, особенно это касается ЕС, или развитых стран. Просто так вас точно не возьмут. Просто готовьте все документы, которые будут нужны на выезд, в том числе для детей, чтобы все было готово. Читала, что многие страны ЕС готовы будут принять беженцев из Украины, но условий не знаю. Точно Польша, Болгария, Румыния и прочие.Что касается большинства ответов в этой теме. Я считаю, что у любого взрослого человека, трезво оценивающего ситуацию, на первом месте должны стоять дети и семья. А все эти понятия долга и прочего.... относительны, особенно когда это касается безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех есть такая возможность, а вы прямо доки под каждую страну делали? и когда вы успели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все советское время строили светлое будущее... что-то не построили. Не верю я в этой стране в светлое будущее.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах