как покидать страну в случае, упаси Боже, войны?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,вы правы, наверное. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Пойду узнавать о проездных документах. .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала за 10 дней, это не срочно. Могут за три дня или за день [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и обязательно вклеить в паспорт, некоторые страны не пускают безвизово по детскому проездному. Израиль, например. [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Има, можно спросить? У меня загранпаспорт действителен до ноября 2014 года. Пора уже делать новый?+ Если выезжают оба родителя с ребёнком, но инфа о ребёнке только в паспорте одного из них, разрешение второго родителя не надо ведь? Так? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я почему-то думала, что проездной документ с 10-ти лет. Спасибо Вам за ответы!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как. Что-то из Ашдода уезжали после первых ракет в основном в пределах страны. А большинство оставалось защищаться и работать () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что "дома" = в Украине, в данном контексте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Просто фотография ребёнка должна быть, не только запись. Независимо от возраста [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и войны по их мнению пока нет. И предлагают не всем. А когда они войну признают, все может измениться () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троллите тут в первую очередь вы, а человек ищет реальных советов. И если во время войны люди выезжают из страны, то это не потому, что им в Украине плохо и они хотят в Россию, а потому, что не все могут спокойно сидеть с детьми и ждать, пока пойдут по городу танки и будут стрелять. Лично я для себя не рассматриваю Россию в принципе и уезжать не собираюсь. Но при угрозе реальных военных действий буду спасать ребенка в близлежащих странах. И мне тоже интересно, как это будет организованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять пора ( в мае будет меньше 6 месяцев до окончания срока - это плохо для виз), лучше - сделайте второй, чтобы один всегда был в наличии Если едут оба одновременно - разрешения не надо[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не осуждаю, но вот сразу видно разницу между страной с поголовной военной обязанностью, и страной с армией, куда идут те, кто не смог в ВУЗ/отмазаться (+) Нет ощущения, что если не победим мы, то нашему сыну/дочке служить во время войны, и " как же я уеду, если племянник, муж, брат - на фронте[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку дали совет в первом посте. Но вам, видно,тоже речами покидать - танки по городу и прочая лабуда. Если танки будут двигаться по центру Европы - вся Европа окажется в огне (это лишь вопрос дней). [+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг О_О. Тему не читала, думаю, вам уже посоветовали: ну а как все беженцы покидают? Похватаете клумаки и на границу. Там в лагере беженцев поживете лет пять (с детьми, без английской школы и "Добробута"). Ну а дальше, если вы Росторопович или Вишневская - оставят, если нет - обратно домой, т.к. к тому времени военные действия закончатся и вам ничего не будет угрожать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ппкс. Мы никуда не собираемися. Хотя ребенка отправила бы, но некуда и не с кем. Бабушки-дедушки не уедут, потому как пожилые и патриоты. А все наши молодые родственники остаются. Будем отстаивать, хотя надежда, конечно же, на самое лучшее для нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенок вписан в паспорт родителя(конкретно папы) то можно еще сделать дополнительно и проездной документ? Ребенок старше 7 лет, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я и вписала всем и сделала отдельный, покрыла все варианты после пары непоняток в посолсьтвах () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте хамить направо и налево. И в первом посте человека послали в Россию. Мы вам русским по белому ответили, что в Россию ни автор, ни я не поеду. Я не знаю как еще объяснить, что Дальний Восток и Магадан -это не совет по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы поймите, я вас не "цькую", просто прошу - спокойствие, если вам сложно - выпейте успокаивающего.... Просто паника не самый лучший советчик. Сейчас как никогда всем нужно собраться с духом (как бы пафосно это не звучало) и мыслить позитивно - вы же согласны, что мысль материальна? Кто пусть молиться, кто пусть как мантру повторяет "нет войне, нет войне", кто пусть хотя бы пишет письма нашим военным (вон как в соседней теме предлагали) - то есть всю нашу ЭНЕРГИЮ в мирное русло - вселенная обязательно ответит.... И еще - вы же понимаете, что воинствующие интернет-хомяки уже наверняка эту тему приводят в доказательтсво того, что в Украине паника и народ уже бежит роняя тапки из страны. Мы и так очень много им проигрываем в информационном плане... Так давайте не будем их кормить....ВСЕ БУДЕТ Х О Р О Ш О!!!! Я знаю, мне сказали.... :)[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, за ответы. В понедельник пойду, вроде работают. Ребёнку 1,5. Это какие фото надо делать? Можно самому, лишь бы на матовой бумаге и 3,5 на 4,5?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах