как покидать страну в случае, упаси Боже, войны?

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это круче, чем лохотронщик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, издержки интернет-общения. У меня загранпаспорт есть. Мне нужно только детей вписать, а старшему сделать проездной докмент Ну и нотариальную доверенность на вывоз детей. Даже пусть это будет тысяча - это не такие большие деньги, если цена - жизнь ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошел на хуй!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, нас женихи сами находят, без посредников. [+sign]Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, если ребенку 4 года, достаточно только вписать в загранпаспорт, ни фото, ни проездной док-т не нужны? В ОВИР только паспорт свид. о рожд.? Вытяг из ЗАГСа о мать-одиночестве действителен на границе только полгода?[+sign]Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно, но лучше сразу с фото вкл, чтобы через год опять не топать; по документам, ссылка: Для внесения сведений о ребенке в загранпаспорт родителя:паспорт гражданина Украины одного из родителей, который обратился за этой услугой*;загранпаспорт родителя, который обратился за этой услугой*;для детей, не достигших 16 -летнего возраста - свидетельство о рождении, после 16-лет - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Украины * ;для детей в возрасте от 5 до 18 лет - 3 фотографии размером 35х45 мм (на матовой фотобумаге);[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По очереди в паспорт-сервиса 700 человек я бы не сказала так, теперь пере оформить паспорт просто не реально( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс! [+sign]Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда инфо? племянница на бул Шевченко оформляла на прошлой неделе - 2 человека в очереди [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю тоже, не у всех такие возможности есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пр неделе была лично- регистр 734 чел, сразу развернулась и ушла, тк люди были от входа и дальше [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир-дружба-жвачка:) я вообще не агрессивная, просто знаю, что далеко не у всех есть заначки в несколько тысяч иностранной валюты. На всякий случай, если я Вас обидела - прошу прощения, ок?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Доминикану виза не требуется для пребывания до 30 дней И процедура подачи на ВНЖ довольна проста.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я сегодня на одноклассниках такого начиталась,+ они там с ума сошли совсем(((но я не к родственникам собиралась ехать, просто снять квартиру и перекантоваться с ребенком какое-то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підпишусь [+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А перелет туда? (+) по деньгам на маму и 2 детей вы просчитывали? И там еще жить. Мне ближе Испания Польша и другие страны ЕС,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хоть назад потом вернётесь, мы вас будем ждать)) + по теме думаю что Путин все постарается втихую провернуть ну и бежать мне некуда не за что и бм фиг даст разрешение на выезд он наверное уже и сам спрятался и где его искать не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просчитывала, но это как крайний вариант, для которого не нужны особые документы, когда есть какая-то сумма или можно что-то продать, например машину или домик в селе и просто купить билет и улететь.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть когда начнется война еще можно будет продавать домики?оптимистично однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь (+) но тут сейчас скорее варианты о том, что сел и уехал, на все максимум 1 день. По крайне1 мере я рассматриваю ситуацию в таким ракурсе.Ну и улететь в Польшу и Диминиканы - разные деньги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. перечитала, сама не поняла. чего это я:) Нервы взвинчены, особенно после просмотра интервью с Илларионовым. Переживаю, что не сделала все документы. С одной стороны уезжать не хочется (да и страшно), а с другой - сидеть одной с детьми в пустой квартире, когда начнется что-то серьезное тоже страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто получить визу на 3 мес на Кипр, потом легко получить визу на проживание в Камбодже - въехать за 20 дол и потом годовую визу можно открыть за 300 дол и там работать вполне легально и продлевать эту визу без проблем... Добраться через Тай проще и дешевле сейчас. В Черногорию можно приехать без визы, в Турцию (в Египет, но там тоже воюют время от времени).Вот как получить статус беженца или официально эмигрировать, не подскажу, но как не печально, сама озадачилась этим вопросом. Умом понимаю что нужно очень плотно заняться этим, так как быть россиянкой или мертвой украинкой мне совсем не хочется, но раздирают противоречия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да главный вопрос деньги были бы; если они есть то не вопрос с ними можно где угодно жить; в каком-то смысле по уровню Украина, но в ла-варинте - Аргентина ..[+sign]** Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/** “Detras de cada gran fortuna hay un crimen” /Balzac/ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тетя из России говорит, что уже охрипла доказывать, что в Киеве всё совсем не так, как показывают по телеку. Бесполезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто подумала, кому-то этот вариант покажется интересным. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах