кто рожал бесплатно?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна. Просто вот захотелось сразу отписаться на Вашу фразу "наконец-то начнётся холивар они-же-ничего-не-гарантируют!:)" Юез претензий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 - абсолютное доверие к врачу на первых родах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда он знает что народу будет мало?:) в плане рожениц или персонала - кого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. вот честно - если вдруг буду рожать еще (пока однако не хочется ;) - буду ТОЛЬКО с мужем (как и в 1й раз) и буду АБСОЛЮТНО вникать во все а тогда... всецелое доверие к врачам. они ж ЛУЧШЕ ЗНАЮТ......... ((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было выбора, никто не брался за мои роды в таком виде, как я хотела я хотела ЕР после кесарева, после которого прошло к моменту родов только два года (в начале 11-го года все были только за КС, сейчас ситуация вроде уже изменилась). Наверное, я могла бы дожидаться схваток и поехать рожать с дежурной бригадой, но не уверена, что меня бы не прокесарили или что все было бы нормально в моем конкретном случае. Ребенок ожидался крупный, таким и родился - 4 кг. Взялся вести мои роды один единственный врач на красном хуторе. Так что уже выбирать не приходилось и оплачивала согласно озвученному тарифу.В противном случае да, не договаривалась бы. Во всех европейских странах нет такого страха перед родами и возведения этого естественного процесса в ранг смертельно опасной болезни. Рожают многие дома, с акушерками, воспринимают как естественный процесс. У нас все усложняют, чтобы на этом зарабатывать деньги. Аналогия - все наши государственные учреждения, где самое простейшее дело превращают в сложнейший процесс, а за его облегчение (по сути за нормальное и естественное его протекание и решение) требуют дополнительной благодарности. Так же и в роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, имела ли вообще та девочка право рожать в первом роддоме? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм.. а если вы за английский заплатите, а ребенок через пару лет ток нейм и хау дую ду ответит? А другие дети этого же педагога сочинения писать уже будут? Как тогда? Тоже - никакой гарантии.Гарантии качества услуги вообще понятие очень растяжимое. Качество определяется удовлетворенностью предоставляемой услугой в самом процессе ее предоставления. Услуги - не работы, там осязаемого результата нет чаще всего, то - не дом построить или ремонт сделать - вот он, щупайте.И ребенок здоровый или нет, роженица с последствиями или нет - далеко не показатель качества мед услуги, т.к. много других влияющих факторов. Вот как с образованием -точь в точь, если ребенок не семи пядей, то один и тот же педагог не даст такого результата ему как ребенку более способному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чудесно прошло - потому что все было чудесно))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы уверены что это из-за стимуляции? мы все, рожденные в сов роддомах, без стимуляции, тоже по разному развивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на курсах сразу сказали что первый роддом - это ад, и еще парочку (не в обиду всем кто там успешно родил) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, место неприятное но люди платили за это деньги. К слову претензий насчет моих, бесплатных родов, у меня нет. Персонал работал со всеми одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тут +1. Меня согласен был взять один врач, остальные роддомы отказали,в ключая Исиду. Просто говорили "куда скорая повезет, туда и поедете" (+) Добвить зимние роды и пугающую обменку.. Ну его, заплатила тому единтсвенному. Хотя деньги он честно пытался вернуть [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда хуже, если ребенок-инвалид и смысл за это платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, что-то дают-колют точно) ну как бы нужны...это я начиталась Соломатину, помню)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПАГ удивил, если честно, там такие динозавры сидят... :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, если честно - зачем нужно? Можете в 2х словах детальнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платили за это? Странно Платили за дейтсвия, а не за результат [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 8-летний сын говорит на английском, с иностранцами если бы не было результата, перестала бы платить.но... 3 дня английского не стоят тысячу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я в шоке... сомтрите, тут не платите - ребенок здоров, не платите - инвалид. Или платите и делаете инвалидом. Тут повезло/не повезло (да простят меня многие) Повезло ли родить здорово или увы....Вас же данный посыл звучит так, словно "вот сделали с ребенка инвалида, я еще и заплатила"логика ж иная - спецом платят, чтоб иметь пусть призрачную, но гарантию, что все будет гуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так те же действия я получила бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плановых операций не будет, договорных меньше, ну и т.п. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? Человек думал, что он не получит. И возможно, был прав [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение