кто рожал бесплатно?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, наверное она не входит в бесплатные это же не скорая помощь, с ним можно и всю жизнь жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и пересдала. Но только в понедельник. Результат был в среду. А когда я приехала, была пятница, 17 часов. Все вымерли до понедельника. 1996 год. И я до сих пор не понимаю, КАК такое могло случиться (с анализом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откровенно говоря, для меня супер-пупер условия в роддоме в принципе неважны. Мне важно, чтобы на выходе я получила живого и здорового ребенка. В ПАГе мне и моей дочери это обеспечили. За что я по гроб жизни благодарна моей докторше. А что там себе МОЗ в приказах пишет, да пусть пишет... :) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хуже не будет. Но и не гарантирует, что все пройдет как по маслу [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, самая приятная часть родов, эти четыре часа в коридоре. Тишина, никто не мешает, делаю, что хочу, свобода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у меня схватки закончились, когда перевели в родзал, мне говорили тужься- я тужилась, а тело молчало. Всегда разные ситуации, не всем хочется "какать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто этого и не писал простите, но я почищу за собой, слишком много вылила, чтоб потом мне в душу кто-то этим плюнул:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ещё не рожала. Отвечать можно?) Когда буду - буду искать доктора и платить.1) рожает женщина не так часто2) это не гарантия, гарантию может дать только Бог.это спокойствие, знать у кого, знать, что к тебе отнесутся внимательно.3) почему за стрижку платят 1000грн, или за покраску волос 1500грн, или за телефон те же 1000уе, а за роды 1000уе - айайай?))роды как процесс очень важный в жизни ребенка и мамы последствия могут быть очень печальными.Знакомая рожала в области, не договариваясь, не хотела тратить деньги и знала про естественный процесс. Роды были на праздник, бригада была не трезвая, долго не могла родить после отхождения вод, инфекция, потом выдавливали ребенка - у ребенка ДЦП((, и на лечение уходит больше чем ушло бы на роды и ребенок инвалид... Да, платные Р. не гарантия, но в именно в том случае было не правильное ведение родов.Я ценю и уважаю себя и свою жизнь, потому не готова к лотерее с деж. бригадой, потому готова платить за свой комфорт и хорошего специалиста, хоть и не готова платить за телефон 1000уе. ( никого не хочу обидеть, просто для сравнения суммы)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря, Катя...каждый опыт имеет право быть) тем паче такой хороший как у тебя, правда-правда) я тут написала не меньше...это же просто разговор люди сами делают свои выводы и свои ошибки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перший раз - КР безкоштовно зі страховою, другий - природні пологи з черговою бригадою, бо лікарка, з якою домовлялася просто звалила додому другий раз платили в касу за гарний родзал з ванною, кухнею і двоспальним ліжком, на якому і народжувала, а потім і жили там з чоловіком. Черговим лікарю та акушерці заплатили по 500грн, так що умовно безкоштовно, 2010р.акушерка потім розказувала, що домовлятися - велика дурниця - лікар намагається провести пологи у зручний для нього час - то зміна закінчується, то на день народження йому йти, то втомився і облом чекати. Простимулювали - 2 години і вільний, а потім мами з дітьми тими страждають.хоча з домовленим лікарем дійсно спокійніше, пам"ятаю, як я обломалася і запереживала, коли "моя" пішла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, просто не хочу чтобы кто-то испытывал негатив ко мне и все, а потом где-то приплели мои роды и т.п. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, не знала, но вот если бы предположить, что была бы бесплатная возможность, вы бы просто пошли по месту жительства, или все же пытались бы навести справки и предварительно договариваться? чтобы оперироваться у конкретного специалиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю тех девочек, которые доплачивают. Но беспокоит вопрос - почему халатность врачей становится нормой - и чтобы избежать ее требуется платить. ну почему некоторые врачи считают что вправе калечить чьи-то судьбы и жизни только потому что ноликов не досчитались? ну ведь это же преступление - то, что произошло с вашей знакомой. и сколько таких случаев (( почему таких врачей не сажают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поддерживаю Для кого-то штука баксов - это нереальные деньги! И я против таких установленных "такс" в бесплатной, якобы, медицине. Врачи выбрали свою профессию сами, и вне зависимости от дополнительной оплаты должны делать свою работу хорошо!!![+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще слабость потужного периода...угу() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомая рожала бесплатно. когда ей начали намекать на что-то там, она заявила, что ща вызовет телевидение, сообщит, что без денег у нее не хотят принимать роды, И будет рожать в прямом эфире. все приняли, нормально. но эта девочка уже со схватками в маршрутке поехала в роддом, она два лишнюю копейку удавится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами ответили на вопрос: "В предродовой лежали девочки бесплатные, так же ждали часами пока к ним подойдут, пока меня врач за руку держала." Врач, вместо того, чтобы уделять внимание всем своим пациентам, держал вас за руку. Абсурд.Если у человека нет денег, это не значит, что он не имеет права на получение НОРМАЛЬНОЙ квалифицированной помощи вовремя.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто пример в плюс к договоренностям, к слову о КХ )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку я всегда благодарю врачей, то и за бесплатную операцию отблагодарила бы. Ну например за аппендицит. Я никого не призываю "не платить". Просто за роды, у нас давно нет благодарности, у нас такса - не заплатишь, пугают всеми карами и последствиями. А у меня что ни роды - фин попа. перед первыми банк лопнул, перед вторыми - все родственники поболели, пришлось лечить, перед третьими - тоже кризис. Я бы могла отблагодарить, но не посчитала нужным, залезать в долги и приносить в жертву всех, ради того чтобы отблагодарить именно по тарифам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарантия? Я думала, всегда есть процент смертности и неудачи [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня вы не можете упрекать в том, что я где-то что-то приплетаю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена...! а ну работать быстро))) а то тут попкорновскую тему читает)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение