кто рожал бесплатно?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наверное, я что и нищеброд, ибо не плачу за стрижку 1000 грн плачу мах 100 и не понимаю зачем платить больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а польза есть от него? Зачем лишнюю дырку колоть? чтоб были новые ворота для инфекции??[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю тему. Что значит бесплатно, если лекарств, систем и пеленок в роддомах просто нет. А только эти расходы потянули у нас на 1000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос ко не или риторический? Если спрашиваете у меня - отвечаю. Халатность не норма.Человек, который знает свою работу сделает ее одинаково хорошо за деньги и без денег.Есть плохие "специалисты" и к ним не хотелось бы попадать, потому и перестраховываются люди.Сажать кого либо ценой своей жизни и здоровья - не имею желания.Каждый делает выбор и отвечает за последствия своего выбора.Отвечать за выбор другого человека я не имею права.Знакомая очень - очень дальняя как она поступила с наказанием не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+Питание матери и средства по уходу за ребенком также немаленькая сумма. А если вы не хотите платить врачам за родовспоможение, то это ваши риски.Рожайте самостоятельно, но почитайте статьи и посмотрите статистику по Украине про осложнения в родах без их грамотного ведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну что вы прям так - смертности. смертельные случаи в роддоме - это ЧП, особенно материнская смертность - повод для разборов на министерском уровне. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОПРОС ПРО ТРЕЗВОСТЬ. Вот часто тут упоминают нетрезвость дежурной бригады А у договорных врачей нету праздников? Не бывает, что у него день рождения, именины, крестины, и ещё бог знает что? Сел человек, выпил, расслабился, а тут звонок: "Алоха, я рожаю" И тогда что? [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, меня поэтому по роддомам пинали, и Исида не взяла, у меня "повышенный" был. Но я о варикозе писала:):) (+) Как минимум наркоз[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какое слово не красивое. Я для примера написала, а не как догму, что все за 1000грн стригутся. У всех есть свои пунктики на что тратить дурные деньги).И часто это именно материальные вещи, для удовольствия, статусности и т.д.Потому если сложить несколько таких вещей - не важных но приятных на одну чашу весов, а на другую свою жизнь и жизнь ребенка, то у кого что перевесит, зависит от человека.О чём спор? Каждый тратит свои деньги по своему усмотрению в зависимости, от приоритетов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но повлияло же.. из-за чьей-то безалаберности такое.. ужас [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего. Не приезжает. Но скажет, что отравился или заболел.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы можете быть уверены, что там только физраствор? мне тоже говорили, что только физраствор, угу, а оказалось нечто другое. Узнала случайно, когда медсестра настроила каплеьницу быстрее чем надо и меня резко скрутило. И врач ее выговаривал потом...оказалось что физраствор это только вспомагательное средство для введения лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос общий, для обсуждения. Спасибо за Ваше мнение Моя позиция сходная с Вашей. Просто возмущает безнаказанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что при мне ставили капельницу и распечатывали бутылку больше ничего туда не вливали. на бутылке было написано Натрий хлор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что при мне ставили капельницу и распечатывали бутылку больше ничего туда не вливали. на бутылке было написано Натрий хлор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вред? так можно и зеленки бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не только в благодарности "до" или "после", вопрос в том, чтобы иметь дело с конкретным врачом, а не со случайно попавшимся.Выбор конкретного врача преполагает в том числе и выбор его по стоимости его услуг и по тому как он ведет переговоры.Я, честно, думаю, что и сейчас не все хотят сторого по своим тарифам, а есть те, кто сумму наперед не озвучивает и не кривится, как вы писали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь знаю, как это обзываеца:) а вообще жесть, я тужилась-тужилась куда попало, а потом чувствую, что нет сил, просто тупо не могу и всё:( акушерка еще ругала меня, "не жалей себя, жалей дытыну", а я уже как вареная колбаса. Дохлая такая... Слава Богу выродила, врач правда немного надавил пару раз. Но не сильно. Но и ребеночек у меня крупный -4 кг. Морды и глаза были красные, в кровоподтеках и у меня и у малыша.Так что тут такое дело, я свое тело не то что не чувствовала, я к концу уже просто отсутствовала.Я не знаю, как бы оно все естественным путем прходило, ну например если б я в поле сама рожала, может отдохнула немного и каааак зарожала бы:) но кто ж это теперь узнает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как же я выберу врача? по глазам, по голосу, по стрижке? с теми врачами, у которых я рожала тоже кто-то договаривался, платил деньги, значит им по каким-то показателям они подошли. Для меня это вообще непонятно, у каждого врача есть кладбище и довольные пациенты. Вообще акушерство это суперблатные места и там каждый врач несет наверх круглую сумму денег. Так что плохих, которых никто не хочет, там просто не может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх, я тоже плачу по минимуму()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вообще кажется иногда, что за роды плаят те, кто много сидит в Интернете, много читает по форумам))))Я рожала платно в 2010 году, договаривалась с врачем, оказалось все не так о чем договаривались, врач сделала как ей удобно было....недовольна полностью.Моя кума рожала в Киеве дважды в 2007 году и 2010 - на форумах не сидела - ни разу не платила и на мои вопросы будешь договариваться искренне удивлялась и спрашивала зачем??? и не давала ни копейки. На выписку только коробку конфет. Довольна родами в обоих случаях, предвзятого отношения или не отношения к себе говорит не чувствовала ни разу ,все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чота нащёт инфекц. контроля мои убеждения поколеблены:) помнится, в 92-м году в 6-ой роддом было запрещено передавать книги. Из-за того, что, возможно, в них живет целлюлозный клещ.В 2004 в 1-м типа стерильность, то-сё. Я лично видела, как поздно вечером чей-то врач проводила в палату мужа и примерно 7-летнюю девочку. Которая могла быть заражена любой детской болезнью. В ПАге я лежала в палате с барышней, к которой, абсолютно ни о чем не задумываясь. приходил ее французский муж. Причем она тоже не задумывалась о том, что когда он у нее просиживал по полдня, я в это время кормила ребенка. Когда ему сделали замечание, он сильно удивился, типа "ашотакойа? у нас в Эуропе все ходют".Когда я привезла рожать дочку и та умоляла меня не бросать ее, моя врач на мой немой вопрос "можно ли", просто махнула рукой.Не, ну МОЗ пусть пишет. Работа такая:) главное, чтобы эти приказы без придури были. Кстати, гораздо больше вопрос стерильности меня цеплял на Ломоносова, в институте рака. Вот где страх и ужас. вот кому нужно новое здание. Но тут, видимо, у чиновников МОЗа мнение, как у мустица во вчерашней теме про сочувствие: зачем им новое здание, все равно они все умрут. Вот и нечего тратиться[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и результат, что за 1000, что за 100 - одинаковый))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение