кто рожал бесплатно?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, а потом раз и phase-out: давайте бюджет будет всё это поддерживать и развивать. Вот видимо тогда и закончились инд. залы:( [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожала бесплатно,но так уж получилось,предварительно договорившись до этого в другом роддоме (для моего успокоения, в 1-ю очередь) ну так получилось и я довольна и благодарна бригаде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напряженно вспоминаю, но уверена меня еще тогда это удивило, что физраствоз стимуляция. мне первый раз вообще ничего не делали, вот и обратила внимание, а то тоже помню что пугали стимуляцией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я договаривалась, понимая, что никто никаких гарантий мне даст, просто 1) выбирала врача, который помимо профессиональных качеств, будет обладать еще и человеческими. Я панически боюсь врачей, больниц. и мне нужен был доктор, которого я не буду бояться, который будет нормально реагировать на мои страхи, отвечать на вопросы. Мне не надо "сюсюканье", а просто нормальное человеческое отношение. а этим обладают далеко не все врачи. Даже если их большинство, то зачем мне рисковать тем, что мне может попасться тот, из меньшинства. 2) У меня было плановое КС, мне надо было точно знать, что именно КС у меня будет, а не так, что кому-то вдруг взбредет в голову "а давайте попробуем ЕР, а там видно будет". Знаю таких случаев немало.Доктор, которого выбрала, сумму до родов не озвучивал, за деньгами после родов не приходил. Он заходил и интересовался, что у меня и как. А заплатили мы ему во время выписки из роддома.Я не говорю, что рожать с ДБ плохо или опасно, у меня подружку экстренно кесарила ДБ раньше срока, так там ситуация была такая, что ее спасали, бегал ВЕСЬ роддом возле нее. Все сделали на высшем уровне. а вот ее родственница, решив, что и она так же родит с ДБ, ходила со схватками 3 или 4 дня, ее просто спихивали на другую бригаду. Ничего экстренного и угрожающего жизни там не было, поэтому никто и не суетился. родила благополучно, но мучалась долго. Так что каждый выбирает, что ему важнее: 1000 дол или присутствие конкретного доктора на родах. Я мнительная, мне важнее было второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю женщин, для которых эта тысяча не так критична, т. е не на карманные расходы, но взять и отдать можно, но просто не хотят...жалко, как вам, наверное..их право+ кстати в 2008 году эта тысяча для меня тоже была немаленькой суммой: эта половина моих больничных на тот момент за 5 мес. (до и послеродовые) Мне повезло лежать в отдельной палате, хоть я не договаривалась по поводу нее, но если буду еще рожать, палата будет только отдельной-это кстати важно, как оказалось, для меняДля вас комфорт личный-это возможно ерунда..опять же, это ваше делоа я люблю внимание и заботу..шо робыть...[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, палата в роддоме с туалетом - это как раз оно)) способ самоутвердиться))) самоутвердившиеся , как я понимаю, ковыляют в коридор.вопрос был - зачем и за что платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для USAID они, конечно, старались с родзалами, наверняка роддомам было выгодно участие, но тут Вы правы, какой-то эффект отсанется. Пока покращення не победит:([+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож. Никто не застрахован от такого случая И все равно едут и рожают. С дежурной бригадой.Кстати, дважды рожала в 7 РД. Ни разу никого не видела нетрезвым и неадекватным. [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пора подводить итоги :) лично я за предварительную договоренность, если врач мне подходит и мне нормально по деньгам - да по факту, по результатуесли врач не подходит или подходит, но дорого - то нет;просто приехать на скорой - стремно, там есть уроды, потом можно 1000-чей не отделатьсяНакануне моих родов были предпосылки, что естественно дело не пойдет, так и вышло;если бы была уверенность - что рожу сама, возможно поняла бы вашу точку зрения, но это просто не мой случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи поступают иначе. Они договариваются по тарифу. И если все прошло просто и гладко - с чистой совестью берут деньги. Если роды прошли плохо и проблемы с ребенком, то они денег не берут. Типа не отработали. Мол, ваши проблемы теперь только ваши, мне от вас ничего не нужно. Но есть и такие, которые до последнего будут доказывать, что роженица сама виновата, а "я с тобой еще и столько провозился, что ты вообще должна быть рада, что осталась жива"... Всякое бывает :([+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с огромными руками...но спасибо ему...истерику быстро присек) он у звезд наших роды принимает...слыхала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, я за стрижку с мелированием 300 грн плачу, отлично делают) телефон 100 дол. стоит -отлично второй год справляетсястранные у вас взгляды на жизнь, чесслово)буду еще рожать - ну дам 100 дол врачу, ну 200 пусть, в знак благодарности...не вижу смысла ... ну не с моими заработками, по крайней мере)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я для многих странная). Крашусь вообще сама хной и стригусь намного дешевле чем Вы. Вопрос приоритетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала по договоренности, но бесплатно. Потом деньги не могла всунуть, хотела отблагодарить. Врач брать не хотела, руки прятала. Я уговорила только лишь потому, что боялась деньги держать в палате. Только этот аргумент помог.Всегда удивлялась, кому это так "везет", когда деньги требуют.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вы договорились, то врач вас там ждет и заводит сразу [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так глаза на второй день были красные - сосуды полопались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня рябое((((( А мне скоро 2-ой раз рожать. Надо потренироваться тужиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не сдержалась - выстроились темы: - кто рожал бесплатно? - научите меня молиться! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а топике исходном это слово меньше бросалось Вам в глаза? я всего то его процитировала;-) мне тоже не нравится такое слово, но автор сама назвала себя и своих подруг так;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там было еще 3 врача, они просто никуда не спешили зашли раз в час, раскрытие посмотрели и ушли дальше. Я выбрала другой путь, чтобы меня держали за руку, ко мне подбегали медсестры. если отходил врач, давали попить, спросить не больно ли и не нужна ли эпидуралка. У каждого свой путь.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете быть спокойны - я родов не принимаю;-) много лет уже а в те времена что принимала работала в таком месте, где мало кто платил, зато практика была отменная - по 20-30 родов на дежурстве - имен всех не вспомнить за сутки, не то чтобы думать о благодарностях;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение