Сколько нужно зарабатывать семье с ребенком чтобы

1 008 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в том-то все и дело, что жто называется выживание... я не хочу так... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне запах не нравится, если честно, привыкла к Персилу или Ариэлю... плюс мыло Сейфгард, паста - Лакалуты для взрослых + для детей... да много всего...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свою квартиры все хотят. Вопрос только- какими жертвами и лишениями. А вот объем допустимых жертв и лишений - это уже вопрос приоритетов:)А, например, на хлебе и воде, без моря и элементарных человеческих радостей - не согласная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полквартиры и полпоездки? как это - баланс? есть еще долгосточные кредиты, может это баланс, если платишь за кредит не половину дохода, и покупка новых сапог и резко понадобившаяся пломба не сделает выплату невозможной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорила, что это фантастика я спрашивала именно у автора где она зарабатывает со своими, хм.. особенностями подачи информации))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы что? Вот жеж учудили. Надо было у форума спросить - Вам бы все популярно объяснили.А нам вот тоже, вероятно, предстоит переезд в следующем году - 2 класс как раз будет. Пойду убьюсь ап стену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была бы истерия пожизненная, не имей я своего угла+ мы когда то тоже рассматривали кредит,потому как СВОЯ какая никакая-это СВОЯ! копи-докладывай-покупай лучше-не вопрос. Но СВОЯ! из нее никто не выселит посреди ночи, не выкинет на улицу с дитем с воплем МОЕ! понимаете? Сколько раз я эти истории слышала, сколько раз девчата на своих горбах шмотки перетаскивали и по ночам вместо отдыха новую квартиру искали? да ну о чем тут говорить. Можно громко рассказывать, что трешка на майдане съемная это круть-согласна ...наверное, но она не ваша, вы ее просто снимаете, сегодня на майдане-завтра в лучшем случае в гостинице. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по факту это не ради однушки, а ради тыла, ради крыши над головой, ради того, чтобы твои дети не остались бомжами если вдруг что. Ради того, чтобы было где жить на пенсии. Нормальная одежда это что? Можно нормально одеваться, но при этом не тратить на стопиисятую кофточку или босоножки. Отказаться от квартиры ради детских ДР? Ну так можно все деньги промотать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А Ариэль Вы какой берете? А то я купила на днях, так пришлось на балкон выставить, так смердит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно. без стеба. я искренне пытаюсь понять, или я транжира, или таки форумчанки не договаривают :)) я хочу заходить в магазин и не подсчитывать судорожно, хватит ли мне денег на вооон тот сыр, к примеру... может быть я утрирую про 300 грн чисто на порошок, но на все моющие это нереально! пасты+мыло+чистящие+порошок+ополаскиватель+шампуни себе+шампуни детские+гели для душа+пенки для ванны детям = 300 грн? :( я не понимаю, честно, как?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все тут змеюки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 тыс уе на 1.5 живете, остальные 3.5 откладываете за 2 года у вас приличная двуха в новострое ( на этапе строительства и на левом берегу, правда)[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да почему на хлебе и воде то? Мои дети без моря, старшая там была два раза, младшая один, зато в горы просятся уже обе! там и купаются в речке. И поверьте не менее счастливы, чем детки на море. Старшая до сих пор спит и видит рвать чернику размером с вишню прямо с куста, младшая подпевает хочууу плавать...а главное! там никто не заболел, нет сумашедших цен как в Крыму, съем жилья летом вообще смех просто, еще и еду готовит хозяйка, да какуююю!!!! Одни только вареники с черникой АУТ! И почему хлеб и вода? ну почему? Семья на 8000грн из 3х человек, спокойно может жить в Киеве, и фрукты будут и мясо и овощи и одеть и обуть всех тоже можно. Речь же не идет о 1000грн на 3х в Киеве.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарыла ржачных вакансий тучу, поудивлялась названиям профессий/должностей, не нашла таких в классификаторе))) Малому ничего не нашла, хочу по специальности. Хоть бесплатно, но по профессии... а никому он в Киеве и даром не нужен((( [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крайности - это мотаться по заграницам постоянно или всю жизнь на даче под киевом отдыхать. баланс - где-то между этими вумя крайностями :)) кстати, дачи у меня тоже нет :))) бомжиха чистой воды :))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну истерия - это не выход. многие не могут себе и самую маленькую и простенькую купить, так что ж теперь - ежедневно в истерике биться? И насчет - выкинуть среди ночи и пр. - это нагнетание. Не родился еще такой арендодатель, который меня среди ночи, или вообще менее чем за две недели-месяц выселит из занимаемой оплачено квартиры. Отсутствие жилья не уменьшает мои гражданские права и чувство собственного достоинства у меня не корелируется с количеством закрепленных за мной квадратных метров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем и речь + просто вопрос приоритетов, сейчас я обойдусь без дорогих духов, но завтра у меня будет свое жилье к примеру.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в Закарпатье? А не поделитесь контактами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте,к реальности ситуации я была готова А вот к поливанию без повода как-то нет.Да,я сейчас только начинаю рассматривать этот вопрос,потому что раньше и смысла не было вообще никакого,а сейчас хоть что то.Но разве это повод поливать просто так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова договорить. Например, я не подсчитываю судорожно, на что мне хватит денег, + тем более, на сыре как раз и не экономлю. Но у меня другое понимание того, что нужно. Вот у Вас "пасты+мыло+чистящие+порошок+ополаскиватель+шампуни себе+шампуни детские+гели для душа+пенки для ванны детям".У нас "паста (тот же лакалут или аналог) + мыло (вазелиновое, глицериновое, ланолиновое, фрош жидкий) + шампуни 2 вида" и все, упс... гели не используем не "по бедности", а потому как их не любим, ополаскиватель туда же... В стописятчетвертой баночке крема или помаде тоже нет потребности. Как-то так. У всех разные интересы и разные затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня таки много на моюбщи еуходит, потому что много химии на уборку идет железа много в воде, сантехфаянс быстро желтеет. Но не намного больше, чем на 300 грн в месяц. Вот попробую подсчитать: Стир. порошок Фрош - 100 грн. * 1,5 (три пачки за два месяца) = 150Порошок для белого Фрош -100 грн * 0,5 (пачки хватает на 2 месяца) = 50Ополаскиватель для белья (тоже Фрош) 30*2 = 60Средство для посуды 40Средство для ванны 25*2 = 50Вот и 300 грн. Плюс шампуни, покупаю на АйХербе, мужу хватает на 100 лет (7 долларов + кондиционер), мне на 2 месяца (25 долларов). Ну всякие средства для посудомойки, ваниши и прочая я покупаю так редко, что и считать нет смысла. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала только о порошке ( на косметику я трачу много больше) Порошок , как я уже писала, 7 баксов 25 загрузок, ну пусть даже 2 пачки в месяц+ ср-во для мытья посуды 3-5 долларов в месяцПомыть унитаз, ванную, окна-ну еще гривен 100 (я все почти покупаю не у нас) Да у нас еще дешевле может бытьМы на еде не экономим Если это просто еда (без ресторанов-кафе), то я считала последние месяца 3- это 2-2500 гривен максимум на троих. Вчера только говорила мужу, что я уже на свинину смотреть не могу, давай переходить на грибы и рыбу. Мясо у нас на столе каждый день-мы мясоедыТак что странно слышать про отсутствие мяса, если на еду тратится меньше 3000 грнФрукты у нас тоже каждый день на столе, но их ест в основном только ребенок (муж равнодушен, я редко могу съесть винограда или мандарин)[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение