Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим?

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да какое там, здоровая тетка. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, у меня братишка замечательный вырос.Умница большая и настоящий человек. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родители теперь что? Небось в отказ пошли: не было такого! Моя мама как-то своей подруге сказала "Зачем ты старшую с коляской отправляешь все время?". "А что, ей же приятно, это же сестричка ее". Старшей 5 лет было на тот момент. Сколько помню детство: мы гуляем, а А. с колясочкой...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была ситуация " ты же старшая"то есть я вечно все должна.мириться со средним.няньчиться с младшим.быть умнее их и тп. ненавижу фразу "ты же старшая" но парадокс.у самой трое детей.сейчас дочь гуляет с самым младшим два раза в неделю по одному часу.и то,по своей инициативе.я в этт время на фитнесе. по дому обязанность-тарелку за собой мыть.,в комнате иногда убираться(вообще не очень убрано,но я ничего не говорю) в течение дня прошу присмотреть по-немногу или предлагаю на выборчто-то.так вот дочь стала мне выдавать фразы мол однокласснице купят ноут за то,что она будет учить уроки смладшим.и вижу что недовольна жутко.но потому что мелкий очень тяжелый и плаксивый. ну и видимо моя вина в воспитании.больше склоняюсь ко второму.хотя,поди разберись.со средним она намного больше и чаще помогала и вроде бы была довольна в принципе.а сейчас мало помогает и много. очень много недовольства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мама признает, но она не любит вспоминать то время. Если я начинаю что-то вспоминать, она переводит разговор на другую тему. У нее железная отмазка:"А что мне нужно было делать? Мне никто не помогал". Еще любит говорить, что ей в детстве тоже много чего приходилось делать и я по сравнению с ней просто лентяйка, хотя мама была младшей. Я, конечно, маму понимаю и мне её жаль, но... Даже сестра, когда мы с мамой начинаем разговоры на тему, как я хотела сестричку и что мне за это потом было, ужасается и говорит, что это же рабство, эксплуатация детского труда:)Мне еще было тяжело, потому что до рождения сестры меня баловали, я была маминой любимицей, маминой принцессой. И вдруг я из принцессы превратилась в рабыню. Сейчас с мамой очень хорошие отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нельзя? можно, если это по желанию. Хотя у меня были ситуации, когда меня мама забирала из сада 6-летку, чтобы побыть с младшей 2-леткой, пока она бежит на работу на 2-ю смену, а отец приходит с 1-ой, то есть надо и всё.Старший брат нам готовил, когда отец был пьян, а мама на работе, всяко было. Но мама старалась сама нами заниматься.Хотя вот вам история, давняя, трагичная. Село, в селе свадьба, родители пошли на свадьбу. а 6-7-летку оставили с младшей сестричкой, примерно 2-леткой. Итог - он прибегает на свадьбу и кричит, что убил Таню. Взрослые бросились в дом, и таки да, девочка погибла, от выстрела ружья, которое было в доме и висело на стене. Так вот ребёнок ВСЕГДА так игрался с сестрой. понарошку, он любил её, но в тот раз ружьё забыли разрядить, видимо. Так что всё бывает. Тот парень потом вырос и уехал далеко на север, у него появилась семья, в семье его родителей родилась ещё одна девочка, но, когда он приезжал к ним, "доброжелатели" всегда спешили рассказать его жене, что он убил свою сестру. Как думаете, ПО ЧЬЕЙ вине она погибла? Как писала выше Mivina, что детки до 12 лет не могут отвечать за младших братишек-сестрёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но это не должно быть ему в напряг. В отличие от обязанностей по самообслуживанию (в соответствии с возрастом) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю надо провести опрос тех,кто были старшими детьми. Чтобы единственные и младшие ,а так же родители прочувствовали как быть старшим,куклой ,кот. наигрались и бросили ,ведь у родителей траблы ,родители заняты,а то ,что твой мир просто взорвался и твоя мама уже почти не твоя,ты эгоистка и еще ДОЛЖНА .Запредел!Но весь мир разный и у кого то есть счастливые примеры.Мои примеры несчастливые . И воспоминания детства всю жизнь с нами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще нравится прикол:уже ждущие ребенка родители спрашивают 5-летку хочет ли братика,сестричку.Дурна дитина практически всегда отвечает,что да.Ну и потом по сценарию:"Ну ты же хотела братика/сестру/ -терпи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, просто во всем должна быть золотая серидина если, я поленись поднять попу от телевизора и попрошу сына принести стакан воды то это норма, а если попрошу набрать тот же стакан для младшего то это уже преступление.[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 зачем всех под одну гребенку() [+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была старшей. ниразу не почувствовала того о чем Вы пишете что бы меня кто то младшей напрягал такого вообще не помню. в 13-14 во всю няньчила двоюродных. Гуляла с 2(!) колясками, готовила смесь и памперсов тогда не знали. Пару раз были проколы типа полетов с дивана. Никто не гнобил. Выросла жива-здорова, ущербной себя не чувствую, детей люблю, к многодетным отношусь с уважением.[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда хотела детей с маленькой разницей, тока не думала, шо ТАК быстро )) меня угнетает зрелище 10-леток, возящихся с 2-хлетками на площадке. Я сама от брата - на 7 старше - бесконечно далека [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

равно как и я от брата, который на 8 лет старше :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс. у нас во дворе одна семейка ездит так отдыхать с младшей дочерью - ребенку нужно на море а старшему брату, который АЖ на 3 года старше -выходит, не надо.а мама открытым текстом говорит -мне с ними с двумя тяжело, я тоже хочу отдохнуть. на минуточку, детям 7 и 10 лет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы -святая женщина. вряд ли у меня с мамой были бы очень хорошие отношения после такого но я вообще не умею прощать...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я единственный ребенок :) но у подружек были младшие сестры, когда нам было по 9 лет, нас ими нагружали. И да, мы и в парке гуляли с коляской. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень разные вещи - когда ты в парке погуляла с подружкиной колясочкой и пошла домой, где тебя не грузяти совсем другое дело - когда эта колясочка -твоя ОБЯЗАННОСТЬ, твоя работа. изо дня в день. хочешь-не хочешь, хорошо тебе или плохо - вперед, гуляй с коляской[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - старшая, обошлось без драм () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну помогать родителям - обязанность детей у меня ребенок иной раз после ужина и хочет улизнуть в свою комнату - а я ей: стоять! посуду помой, тогда пойдешь. Чем посуда отличается от покачать колясочу? А тем, что в колясочке растет твой родной человек, вот чем. А от посуды отдача минимальная, можно и из бумажной пожрать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего ребенка когда подкалывают такими вопросами отвечает НЕТ. следующий вопрос от вопрошающий - а почему?ответ от ребенка - а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маладес) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение