Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим?

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почитала тему.. Знаю семью, где 7летка сидела с братиком грудничком после школы + готовила на всю семью, часто видела ее с коляской в очереди в магазине, она в свои 7 отлично умела выбрать мясо посвежее и получше, и пр. и пр. Только всем знакомым эта девочка говорила, что замуж она не хочет, т.к. работать по дому и смотреть за детьми так тяжело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мои знакомые из многодетных семей ограничились одним ребенкомТоже объясняли своим детством.Ничего положительного не вынесли-причем помогали добровольно "маме же тяжело было".У ребенка должно быть детство и ничегонеделанье-жизнь и так внесет свои коррективы-особенно для девочек-женщина у нас и на работе пашет и потом во вторую смену дома становится.Еще с детства ее нагружать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... бывает по-разному:) у меня сын 15-летний сестру 3-летку обожает, возится с ней с удовольствием с самого ее рождения, если гуляем - малая у него на руках постоянно... И как-то ни его это не угнетает, ни меня:)))Да, может, малая для старших что-то типа игрушки:) То, что они будут далеки - это неизбежно из-за разницы в возрасте, но если они будут дружны - это для меня главное.Я со своей сестрой, на 3 года старшей, БЕСКОНЕЧНО далека. Просто 2 разных полюса. Так что тут не в возрасте дело.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000! Я тоже считаю, что семья - это команда:) и мы все тут друг другу что-то должны и у всех есть обязанности. Это НОРМАЛЬНО. Иначе зачем тогда жить вместе, если каждый сам по себе?[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня четверо:) и все разного возраста, всей толпой их на море не повезешь... Самый старший уже парень взрослый, скучно ему с нами, средний сын - подросток-бунтарь, его лучше в лагерь отправить, (ему там интереснее), а то весь отпуск перепортит родителям:))) Вот только средняя дочь и младшая - эти еще могут захотеть ехать с нами...Да и по деньгам - вы себе представляете, на 6 человек отдых на приличном курорте (Крым я не обсуждаю, деньги дикие, сервиса никакого)?!!!Вот так и распределяем детей - но стараемся, чтобы все отдохнули, пусть и не с нами.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну совсем не нагружать - это тоже не гут... особенно для девочек! ну вырастет такая "принцесса", которую ничем не напрягали, а тут бац! - быт! Замуж выйдет, надо все уметь делать, вот тут и начинается - "меня мама ничего не заставляла, с какого х... я тебе должна борщи варить и рубашки гладить"...Как по мне - женщина в семье - это хозяйка, мама, жена, а не "каждый сам по себе"...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение