Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим?

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посильная помощь вполне нормально)) В хорошей семье задействованы все члены))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, если старший сам этого хочет() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за всех же не могу ответить ) думаю, потому что одна семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои двоюродные любят повторять: "У кого брат/сестра был, тому армия не страшна. И дедовщина, и доносы, и три наряда вне очереди!" ;). Их в семье четверо. + У троих в семье - по одному ребенку, младший неженат. Видятся на ДР родителей, больше потребности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну уже выше пояснили, мы деток рожаем, чтобы их любить и беречь и чтобы их жизнь радовала. А не для того, чтобы они нянчили братьев и принесли на старости "стакан воды".Если они это делают - это здорово, но рожают ведь не потому. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что есть малолетняя рабсила, которая "должна любить". ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены, что девочке это в тягость? тогда да, жалко. а я любила младшего и с удовольствием за ним смотрела() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не изменилось. Почему все путают помощь и полное перекладывание своих обязанностей на старшего ребенка? Это же разные вещи. Помощь родителям, хоть с младшими детьми, хоть с работой по дому - это нормально , правильно и даже обязательно! Это дисциплинирует, организовывает, делает детей более самостоятельными и ответственными.Естественно, речь не идет о "порабощении" старшего ребенка и лишении его детства, но посильная помощь должна присутствовать. Так было веками, это уже даже на уровне традиции. Самое важное, не давить на ребенка, объяснять ему необходимость этой помощи , просить (а не заставлять), быть очень благодарной ему за такую помощь, тогда это не будет для ребенка обузой. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так Вы с ней как в куклы играли А потом уходили к себе домой и все. А мы жили в однокомнатной квартире и уроки я делала тихо на кухне пока ребенок спит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Тоже подумалось, а почему нельзя, чтоб старший помог с младшим, семья ведь. Тут принято крайностями швырятся. И я видела эти крайности в реале.Однако речь не о них? Но для меня всегда, была, есть и будет, семья-единое целое. Где помогают все друг другу.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои двоюродные в ванной делали. Оба ;). Пока младшие спали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наигрались в детстве:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Но не превращать его в третьего родителя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут от родителей зависит..У моего мужа 2 родных брата и все , что вы описали. Так вот все семейные, все с детьми: у старшего двое, у среднего и младшего по одному. Детей очень любятДа, и мы все самые близкие друзья практически: мужья, их жены и дети)))) Семья)Старший и младший еще думают о детях, мы с мужем пока пасуем:)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там глава семьи - полковник ;). Я туда до сих пор с опаской в гости хожу. Сижу за столом молча, съедаю все до крошки, что на тарелку положат ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была той что помогала - мой теперь помогает строго дозированно. Но ему это не в напряг - а в радость - чувствует себя старше и ответственней. С удовольствием собирается забирать из сада... потому что так делают другие дети из класса. Ну а так все остальное я сама..сама... сама.. я рожала ее себе , а не своему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, тогда ясно))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, главное чтоб без перекосов, у нас старший забирает сестру со школы и водит на кружки, иногда, ему это не в тягость, наоборот даже, дисциплинирует, порой сам звонит и спрашивает нужно ли ему сестру сегодня забирать[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. и мнения которой не принято спрашивать ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С бабушками - то другое. Наша , например, сама хочет. Внука считает своим сыном)))) Типа, еще раз стала мамой. Кто знает, может и мне так же захочется? Хотя, я знаю, захочется. Я буду возиться с внуками, это точно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому у меня и погодки )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа трое детей в семье. НО -детьми занималась бабушка никто никогда из детей не напрягался уходом за младшимита бабушка так обожала детей, что еще и соседские двое у них постоянно тусили. у них мама - педиатр, вечно на вызовах, безотказная женщинаможет поэтому мой муж, старший ребенок в семье, не вспоминает свое детство с содроганием, у него бабушка и куча друзей -лучшие воспоминания.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это эксплуатация детского труда и лишение детства [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это новая версия?:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение