Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим?

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну погодки у тебя не поэтому а потому что так получилось :)))))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изменилась жизнь. Большинство родителей имеют возможность растить деток самостоятельно, без помощи бабушек-дедушек-старших детей. Нет дефицита, очередей, ручной стирки и вываривания, гэктару бурака, обязательной работы. Вот и меняется мировоззрение.[+sign]Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительнось[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну старшая уже при памяти, прекрасно понимает, чем заканчиваются эти мамины беременности. подрастет средний до этого возраста - будет то же самое. т[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуда, именно поэтому истерика и была причем ейные родители свято веруют что она вообще не занималась своей младшей сестренкойно я-то помню -постоянно сестра была на старшей.у родителей удобная избирательная память - они ничего этого не помнят. не было этогоа вот ребенок помнит прекрасно. мало того - даже я помню.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в детстве ваших прабабушек старшие в поле работали и младших растили и придумали пословицу "сначала няньку, потом ляльку". Так их понять можно - тяжелый крестьянский труд и никакой пенсии, вот и рожали по 15 детей для работы и помощи. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 детей и старшему 6 ?? О_О [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уверенна, девочка мне сама говорила, как повезло вашей дочери, она и поиграть может, и на велике покататься, и мультик посмотреть, а я все время за братиком смотрю.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это нечестно , нахрен такое детство (личное) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не перегиб. Аналогичную историю моя бабуля рассказала: трехлетней малявке (моей тете) велели качать младшую сестренку (мою маму) в люльке, пока взрослые (родители и бабушки, на минуточку!) ужинали. Дите расстроилось и со злости начало трясти ту люльку так, что младенец вылетел. Бабушка говорит, что это был единственный раз, когда дед дал ремня ребенку. Зато так, что та сидеть не могла. Только я думала, что тогда просто время такое было, а тут, оказывается, до сих пор похожие нравы ((((([+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально странный папаша :( И еще один вопрос - зачем класть полугодовалого ребенка на диван, + когда гораздо проще положить его на пол - с пола-то не упадет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не детство. это -РАБСТВО. узаконенное. у ребенка никто не спрашивает - хочет он сидеть с младшими или нети никто ему помочь не может, все законно.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не знал что ребенок уже умеет ползать :) когда мой ребенок летел с кухонного уголка -я тоже не знала что он умеет переворачиваться :). благо соседка поймала, она в гостях как раз был.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мы все время о плохом. у нас во дворе есть несколько мальчишек, которые в поряде старше сестренок.так они с таким удовольствием гуляли с мелкими :). сами вызывались погулятьодин так просил братика или сестричку, что просто устроил террор родителям, прятал презервативы, устраивал истерики.родители просто сдались под таким натиском :)всю мамину Б мальчик упадал за мамой похлеще папы :). в сестре души не чает.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну так они даже и более младшем возрате, когда еще не ползают, могут переворачиваться и перекатываться + но вообще с этим часто попадают со старшим ребенком, к рождению младшего уже обычно все в курсе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на старуху, как говорится :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нельзя? нужно! Потому что вопреки модному мнению, родители рожают не для себя, а для всей семьи и старший ребенок - тоже часть этой семьи. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и дети есть, которые "сами хотят") это и есть предложенная помощь, а не обязанность)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в общем-то старший ребенок тоже получает частичку счастья от того, что у него родился брат/сестра [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе.... прятал презервативы....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как насчет мытья поуды после ужина? у меня дите с мужем моют посуду после ужина по очереди. Это тоже - лишение детства и эксплуатация детского труда? А когда она с соплями дома сидит, я ей целый список заданий пишу - развесить белье, разобрать посудомойку, ну и тому подобное. Семейного кодекса на меня нет.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасы такие тут рассказывают. моя старшая помогает с младшей катастрофы не вижу.Более того, отправляю ее гулять с подружками, а она отказывается, хочет с нами быть. И на площадке малышню развлекает, насильно я не тащу с собой на прогулки, поверьте..А еще обижалась, когда бабушка приезжала помогать, ей хотелось самой младшую из садика забирать и ждать нас дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. но есть четкое разграничение между добровольным и принудительным ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как мама девочки, которой только на прошлой неделе сняли швы с уха после бытовой травмы, могу только согласиться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже пишу :) но исключительно с целью чтобы детям было чем заняться :) иногда даже ставлю мешок орехов и говорю - начистите мне мисочку :)они чистят наперегонки[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да капец :) родители сами были в шоке. но там очень хороший мальчик уж больно хотел брата или сестру, а родители совсем-совсем не хотели[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение