А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну, поверьте мне, как врачу, таких как вы, немного И всегда почти вопрос в деньги упирается[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне они не пошли, правда 1 раз только и пробовала. Ходила безразличная к сексу, шо бревно. Ужас просто! кому коки подходят - рада за них.))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в вашем случае обязательно было сдать гормональную панель, а не просто надеяться на ребаунд-эффект Дело интгда в том, что сами врачи так боятся коков, что такое ощущение, что назначают их на высоте дыхания, шоб по быстрому и что-то получилось[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы либидо не считаете побочкой, а у меня чуть до развода не дошло секс стал просто противен. Смазка не выделялась вообще!Через силу заставляла себя полежать бревном, потому что мужу это надо. Бросила пить и почувствовала себя молодой женщиной 27 лет, а не пенсионеркой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не написала что не считаю побочкой снижение либидо Просто у меня муж живет со мной не только ради секса, и по сути, спокойно переносит снижение его количества. если бы мч кроль был, тогда да. Поэтому я только про себя и писала)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю никаких страшилок, принимала Три-мерси с 17 лет до 21-го родила двоих детей первого сразу после отмены КОК в первом же цикле,второго попозжее ) Сейчас вот уже год принимаю Логест (странно, но о нем никто ни слова не сказал, почему? Он вообще нормальный? мне моя доктор подбирала если что))Так вот побочек никаких нет и не было раньше Три-мерси вообще трехфазные - идеально, но их перестали выпускать и вроде рожавшим они уже не очень подходят. Логест - тоже отлично, там все таблетки одинаковые, сначала приема может и мутит немного, но это надо привыкнуть через три месяца - все ок, сейчас живу и голова не болит ни о чем. Либидо как положено в начале цикла - супер, потом постепенно снижается и перед месячными даже подобие ПМС есть - раздражительность плаксивость. В общем для меня - это отличный вариант.Может доктора скажут пару слов о логесте, а то меня насторожило, то его никто не принимает и не отзывается. Буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно попала на передачу про КОКи. там говорилось, что нынешние коки 3-го поколения провоцируют рак, а вообще будущее (в цивилизованных странах) за заморозкой яйцеклеток и перевязкой труб, ну и при необходимости ЭКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой личный опыт Марвелон, на средине второй упаковке жуткое кровотечение-бросила, потом новинет-2 года начались жуткие мигрени, бросила, родила, фемоден 3 года - холестаз с жутким зудом, бросила, родила, сейчас джаз 3 года, пока вроде ок, но за последние полгода почему то начало кровить посредине упаковки уже 3 раза, уже и не знаю на что переходить... Потому как третьего ребенка пока не зочу[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"просят назначить им ОК чтобы поправиться" - и вы назначаете???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбросьте телек()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимаю Логест Сначала врач назначил Жанин (в лечебных целях),за 2 месяца набрала 7 кг,была вся отекшая,перевел на Логест - все замечательно,тоже есть маленький ПМС,никаких побочек не замечала,зато,тьфу-тьфу,нормализовался цикл и ушли кровотечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, там еще мультики показывают :) а передача была буржуйская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте тему про журналистов и искажение информации но даже если предположить, что они ничего не исказили и Вы все правильно поняли, то не слишком понятно рак чего они провоцируют? А для заморозки яйцеклеток зачем трубы перевязывать? Тогда уж отрезать яичники чтоли. Буржуины уже проходили такое в своей истории: всем отрезать аппендицит чтобы не было перитонитов и всем отрезать здоровые молочные железы чтобы избежать рака этого органа. А как избежать рака мозга? Гильотина - лучшая профилактика?Пожалуй присоединюсь к предыдущему совету про необходимость выбросить телек - повышает риск сойти с ума(мультики тоже между прочим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы наверное лучше знаете как была подана информация Мне например именно этот доктор назначал КОК. И грудь смотрела и побочки возможные обсудила(которые чаще всего встречаются). Или она должна была инструкцию мне вслух почитать на приеме?А нейтральное мнение? Ну это такое. Многие врачи к абортам не только нейтральное, а очень даже позитивное мнение имеют - они так деньги зарабатывают. Мне ближе позитивное мнение к КОКам, чем к абортам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 еще интересно, как эти "коллеги из Европы" прокомментировали статистику по увеличению рака груди в своих "просвещенных странах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жалею, что мне нельзя КОКи, т.к у меня ФА мол. желез. Принимала Жанин курсами: отличная кожа лица, не поправлялась, чувствовала сея великолепно+ месячные приходили вообще незаметно+ лечение (профилактика) жен. болезней, сексом можно заниматься красиво и без опаски))[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 аппетит обычный() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавьте еще - заплатила за распределение гинекологом нехилую сумму денег (( Как известно - уролог, гинеколог и кожвенеролог самые дорогие распределения. Так что не факт, что хорошо училась.. Да и сколько там ту гинекологию учат (это к слову о "получила образование")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"риск тромбоэмболий при физиологической беременности в десятки раз выше, чем при многолетнем приеме кок" и это говорит распиаренный гинеколог??? О Боги, дайте ссылочку на статью в научном журнале...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да, и никаких беременностей -сильно повышает выработку гормонов, да, еще сильнее повышает риск рака" ссылки на исследования будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для "поправиться" - нет, для контрацепции - да Если они использовали презерватив, а хотят кок, чтобы и для контрацепции и в надежде чтобы вес добавился. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про Джаз что скажешь? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой негативный отзыв Мне назначали сначала в лечебных целях, потом как контрацепцию. Но потом, через много лет, оказалось, что у меня были противопоказания, и эту информацию не спросил ни один врач. В результате эндокринолог и невролог сказали срочно убрать КОК, мне реально стало лучше без них.Если конкретнее, то проблемы с щитовидкой (но то ладно, сложно доказать связь) и с сосудами головного мозга. У меня плохая наследственность, инсульты у родственников. Изменения в сосудах и диагноз подтвердились на МРТ и с помощью других тестов. Я не знаю, должны ли были врачи уточнять наследственноть или как проверить мои сосуды перед назанчением КОК, но память и интеллект очень жаль, и непонятно, как это скажется в старости :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вери сорри, а сами Вы инструкцию не читали, перед тем, как пить? и высказать потом опасения врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение