А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так можно тогда себе самой назначать препараты...по инструкциям...конечно, читать надо, но гинеколог анамнез пациентки должен был изучить мне тоже КОКи назначали при ФА мол. желез, пока не оказалось, что нельзя....и это 3 разных гинеколога: один врач больницы перед и после лапароскопии и 2 участковых врача[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно а вообще это я уже сейчас много медицинских слов знаю, жизнь заставила выучить, а раньше все эти инструкции сложнее было понять, да и врачам больше доверяла :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут самому себе назначать? просто инструкцию надо читать в любом случае, независимо от того, насколько Вы доверяете врачу+ и, если имеются опасения или сомнения, то переспросить или проконсультироваться с другим врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про ФА как раз ничего в инструкции не сказано) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я начала принимать Новинет, я об этом не знала:)) Вот когда в штаны перестала влезать - дошло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навскидку: Новинет:наявність естроген залежних пухлин або підозра на нихРегулон: наявність естроген залежних пухлин або підозра на нихЯрина:Відомі або підозрювані злоякісні пухлини (наприклад, статевих органів або молочних залоз), що є залежними від статевих гормонів.Линдинет: наявність в анамнезі пухлин матки або молочних залоз;И ЭТО НИЧЕГО НЕ УКАЗАНО??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное вы не умеете читать если ветку внимательнее почитаете - то вам станет ясно, что доктор пишет с юмором. Пускай он черный слегка, но все-таки юмор. А вы исследований хотите. Смешно однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну послушайте, с нашими врачами приходится и самому доктором становится вот именно поэтому и изучать детально инструкции к лекарствам, однажды обжегшись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот интересно, что мы со своими негативными результатами от коков пролетам мимо тех, кто ведет статистику... а вы говорите....статистика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная тема вышла-) Такое чувство,что у всех все плохо и побочки,кроме врачей-гинекологов,которые не смотря ни на что продолжают травиться)А ведь по идее,они больше знают-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бью себя по рукам, но напишу. Уж очень темка заказной попахивает ) Сами вопросы наводящие задали, сами в конце и ответили в нужном ключе) Человеку, который действительно интересуется современными тенденциями, интересны не только все "за " и "против", а и практические случаи из жизни людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только врачи. Я тоже КОКов не боюсь, и когда пила, побочек у меня не было()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы говорите в таком тоне, что правда не хочется с Вами разговаривать, но все-таки в просветительских целях дам ссылку на первое что выдал гугл. статья достаточно старая 2002года, более современные данные выглядят значительно лучше - были более широкомасштабные исследования и с более современными препаратами, но данные у меня есть только в виде научных статей и на инглише. поищу завтра на работе правильное название статей, может гугл их тоже для вас найдет. но даже исходя из этой статьи видно, что по старым данным риски ТЭ при беременности и приеме высокодозированных кок сопоставимы, а прием низкодозированных препаратов сильно снизил риск ТЭвобщем изучайте:http://www.plaintest.com/obstetrics/embolism[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не оперируете фиброаденомы? или у Вас диффузная мастопатия? если диффузная, то кок не противопоказаны, а если действительно узловые образования, то во всем мире принято их оперировать. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а просвещение в том, чтобы рассказывать нашим женщинам о том, что ППА это вовсе не есть "физиологичный метод", о том что это ненадежно и вредно для мужчины кстати. о том, что если есть риск инфекции, то презерватив необходим, причем от начала до конца, а не только перед эякуляцией. о том, что химические контрацептивы это не только очень ненадежно, но еще и очень губительно для флоры влагалища. еще о том, что аборты это не средство контрацепции, а очень и очень вредное и аморальное явление(хоть инструкций к ним и не пишут). о том, что гормоны это не так страшно, как кажется после прочтения инструкции и что миллионы женщин во всем мире это понимают и принимают.и если все-таки женщина не хочет беременеть, то ей надо прекратить быть инфантильной и надеяться на авось. в вашем вслучае может и совершенно резонно уважаемый доктор Галина решила, что коки вам нельзя(на этапе нашего знакомства я никакой более серьезной проблемы чем повышение пролактина я не помню). ну а посколько уважаемого доктора Галину я имею счастье знать лично и общаюсь с ней не только на форуме, то точно знаю(слава Богу), что ее и мои мысли по поводу КОК не сильно отличаются. и конечно же себе и своим детям врач не выбирает плохого(уж поверьте) - так вот и я и мои старшие дети много лет принимают кок. это я им из вредительства назначила, ага. это я их так извращенно травлю по мнению некоторых в этой теме авторов. да, я такая жестокая мать-отравительница. а такие пациенты как вы встречаются к сожалению, но не так уж и часто к счастью. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы кого сейчас имеете ввиду? вы действительно думаете, что сотрудники фармкомпаний это мой круг общения? по-моему писала уже, но могу повториться - ни в одной из клиник где я работаю, не разрешены визиты фармпредставителям к врачам. вы теперь думаете что я выезжаю на встречи с представителями фармы за рубеж? капец какое извращенное сознание:-)это ваше кредо писать гадости людям анонимно? а открыто общаться смелости не хватает? или похмыкали анонимненько, а потом вся такая белая и пушистая в других темах? очень нелюблю подлых двуликих людей[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший препарат Логест - низкодозированный не говорят о нем потому, что он уже не самый новый и он не обладает дополнительными(неконтрацептивными) эффектами. но это вовсе не значит, что он плохой. вам подходит - принимайте и никакого повода менять его на что-то другое нет. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу если вам действительно интересно заметной тенденции к сильному росту этого заболевания в европе нет, а вот в америке действительно есть. зато есть тенденции к выявлению рмж на более ранних стадиях(маммография в протоколе обязательного обследования женщин после 35) и снижению соответственно смертности от этого заболевания. самым значимым фактором риска развития рмж после наследственного считается ожирение. вот потому есть объяснение росту заболевания рмж в америке - там ожирение это национальная проблема. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хорошо подумали? вы не умело замаскировавшийся врач? .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень желаю вам найти для себя врачей, которым можно доверять а не жить всю жизнь как на войне во всех видя врагов и вредителей[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу Имеет место быть, низкодозированный, с умеренным антиандрогенным эффектом, хорошо снижает проявления ПМС, отечность. переносится обычно хорошо. не лично он не подходил, я использую клайру и повторюсь, я рада, что она у меня есть[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а удивляет их то, что женщины пишут о том, что проще аборты делать и это менее вредно для них. еще удивило то, что пациенты нп обсуждают проблем с врачами, а сами изучают инструкции и принимают самостоятельные решения о том, что бы им себе назначить. действительно снижены эти заболевания у принимающих кок, по сравнению с непринимающими. так же значимо снижается рак толстого кишечника и частота кист и апоплексий яичников. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите попасть в исследование? есть несколько путей:1. становитесь на учет на одной из кафедр, которые занимаются исследованиями - там вас запишут в базу желающих и если будет подходящее исследование в которое вы подойдете по параметрам вас вызовут2. просто сообщаете о проблемах наблюдающему вас врачу(тому, который назначил препарат который с вашей точки зрения вызвал проблемы) и настойчиво просите заполнить анкету о возникновении побочного эффекта(эта форма официально утверждена фармкомитетом) и передать соответственно фирме-производителю лекарства. а какой собственно ваш личный негативный опыт? или вам просто рабинович напевал?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но я немного не об этом спрашиваю. В последние 15 лет бОльшая часть (ну во всяком случае, большая, чем в поколении кому за 50) женщин репродуктивного возраста принимает ОК (или принимала их периодически). Раз они снижают риск РЯ и др, то частота заболевания должна начать снижаться (в популяции, без привязки к ОК). Есть ли такая тенденция? А если у вас и ссылка есть, буду безмерно благодарна. Можно и на англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всем мире принято их наблюдать Их не трогают, если они не вызывают опасений и не растут. Я наблюдалась у маммологов лет 15, пока не сказали идти на удаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение