А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я на Жанине уже лет 6, но я впервые начала пить противозачаточные еще 14 лет назад--это был страшнючий Регивидон. За все 14 лет набрала 22 кг., но я была очень худая, но сейчас поправляюсь, когда нападает жор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне категорически не подходят, а моя свекровь выглядит девочкой в свои пенсионерские годы Кожа, волосы, глаза и мозги, как у молодой)))) она всю жизнь на контрацептивах, еще с первых, монофазных, или как там они правильно называются)Правда, она пьет какие то, о которых врач из диспансера на Пушкинской даже не слышала. Назначают ей их за границей, покупает там же.Я бы очень хотела пить их, для того чтобы отсрочить климакс, подольше оставаться живой и юной теткой, но не судьба - мне плохо, тошнит, нервная и фригидная,а попытка пить Клайру вообще закончилась гипертоническим кризом. Плюс потом полгода месячные были как кровотечение, так что для себя я вопрос с КОКами закрыла, а жаль(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас первый цикл на Новаринге и тоже мазня. Врач сказал, первые 3 месяца такое возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нахожусь сейчас в Праге, на европейском конгрессе вчера обсуждали с зарубежными коллегами эту тему. я им немного поцитировала отсюда. многие были сильно удивлены как самой сути обсуждаемой темы так и высказываниям в ней. сказали, что видимо ошибочно считали Украину более европейской и образованной страной и пожелали удачи в просвящении людей. особое удивление вызвало то, что это мысли жителей большого города-столицы знакомых с интернетом, а не забитых-заброшенных деревень. отвечать мне не обязательно, просто озвучила мнение коллег с уважаемого всеми запада;-)также хочу сказать всем анонимным и неанонимным пользователям отпускающим в мой адрес прозрачные и не сильно прозрачные намеки и пишущим гадости - зря стараетесь;-) я доктор с призванием, а призвание зовет лечить, помогать, просвещать...так что отвадить меня делать это у вас не получится, не трудитесь напрасно;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дико извиняюсь, а что именно удивило ваших коллег? Неужели то, что у ОК есть побочки, и эти побочки не радуют пострадавших женщин? И, если несложно: действительно ли в мире (или в Украине) за последние 10 лет снизилась заболевемость раком яичников и эндометрия? Спасибо.Пысы: противником ОК не являюсь, просто интересуюсь вопросом как мама девочек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Странно что иностранных коллег удивляют жалобы на побочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если они по большей части выдуманы... тоже читаю тему и поражаюсь.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впрочем, может у них там другой уровень медицины и другие КОКи? Ведь ни для кого не секрет, что у нас даже шампунь Пантин про ви по качеству другой, чем в развитых странах. Может поэтому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дадада, подлые производители их сами выдумали и в инструкциях перечислили, ага. Навскидку: новинетПобочные действия:- Мигрень, головная боль, депрессия;- тромбоэмболические заболевания;- рвота, тошнота, ЖКБ, язвенный колит, холестатическая желтуха, болезнь Крона;- аменорея, межменструальные кровотечения, изменения вагинальной слизи, галакторея, воспалительные процессы;- хлоазма, узловатая эритема, сыпь, экссудативная эритема;- задержка жидкости, увеличение веса, нарушения метаболизма углеводов;- аллергические реакции.Тяжелые побочные действия, требующие незамедлительной отмены препарата:- артериальная гипертония;- тромботические заболевания (ТЭВЛА, инфаркт миокарда и т.д);- потеря слуха;- хорея Сиденхема, обострение СКВ, гемолитико-уремический синдром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно Вам. индивидуально все. У меня сестра на Ярине за 2 мес + 7 кг, есть меньше не стала, и физнагрузки у нее, и спорт.. Это как утверждать такого быть не может, потому что не может быть.Кому то и есть нужно меньше, а кому-то синтетические гормоны впрок не идут, и это надо признать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна очень толковая врач-гинеколог недавно умерал от рака матки. Обследовалась регулярно, всех агитировала. ЗА 4 месяца сгорела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Передайте пожалуйста коллегам из Европы, что они ошибаются. Представительницы этого форума не забиты и не зашорены, они начитанны и образованны, имеют собственное мнение, могут анализировать и делать свои выводы об информации, которую им вкладывают в уши. И здоровье у них одно, и они относятся к нему внимательно, и если есть риски побочек, то уж лучше их избежать. По поводу призвания и просвещения: Для пациента очень важно , когда просвещение состоит в предоставлении пациенту РАЗНООБРАЗНОЙ информации о методах контрацепции, а не навязывании только одного, причем игнорируя личные риски пациента или сравнивая их со статистикой рисков наезда на пешехода на пешеходном переходе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наивно полагаете, что чем больше перечислено побочек, тем препарат хуже? Вынуждена Вас разочаровать: это не так()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно думаете, что это все личное отношение к Вам? Вы глубоко ошбаетесь. если бы Вы могли слушать и услышать женщин с их жалобами..... но это, кажется не реально(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллеги - это работники дружественной фармкомпании? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю иностранных врачей очень удивило то, что женщины пишут в этой теме, что аборты нанесли их организму меньший урон, чем гипотетический прием КОК, что люди живут бабушкиными сказками и страшилками и что они вместо того, чтобы обсуждать с врачем свои страхи и вопросы изучают инструкции и делают самостоятельные выводы зачастую теряя что-то для себя. Ну и от себя добавлю, что многие здешние посетительницы возможно не зациклены и зашорены, но они слишком заигрались в виртуальных докторов, они умнее всех известных им специалистов и считают, что медицину можно изучить по википедии, гуглу и инструкциям к препаратам. Достаточно глупая жизненная позиция по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада!!!!! Вы написали то, что я хотела, но не могла выразить толково))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом мед.препарате есть потенциальные побочные эффекты. но проявляются они у ничтожно малой толики потребителей.тут же чуть ли не каждой второй КОКи спровоцировали то набор веса (фигня, что ешь как не в себя), то ПМС (а так, конечно, характер сказочный)...[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, какие тут все замечательные! прям аж удивительно какая выборка на одном форуме. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что все зависит, от того, в каком свете подать иностранным врачам информацию) А что касается тех, кто не зациклены и не зашорены, то они не только не заигрались во врачей, но они готовы обсуждать эту тему со своим врачом, который имеет СВОЕ НЕЙТРАЛЬНОЕ мнение и учитывает личные особенности пациента, при этом не создавая у него иллюзии абсолютной безопасности применения препаратов и честно предупреждает о побочках. Достаточно умная жизненная позиция по-моему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимаю давно. Довольна. А относительно нападок на ТА...Я человека не знаю, но ё моё...Сколько можно желчью исходить? (это анонимам) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто с КОКами постоянно хочется есть, не ешь - нервный, ешь - толстый Как с нейролептиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гульчатай, не в обиду Вам сказано, но Вы так бравируете своими болячками при каждой возможности, что можно уже как минимум десяток насчитать. Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считайте, если вам занаяться больше нечем.)) Я просто не люблю рассказов о том, что КОК безвредны и подходят 99% женщин. Пусть на моем опыте кто-то задумается, стоит ли начинать или поискать не гормональные методы. Особенно стоит задуматься молодым девочкам, так как мой первый КОК мне назначили в 18 лет. Врач. Без анализов, без гормональной панели, без какого -либо обследования.(и не ТА, ибо я жила в другом городе и попросту не знала этого доктора. )Но называть женщин, которые описывают анонимно,( а мне вот нечего прятаться и стыдиться)), или не анонимно свои последствия -зашоренностью("особое удивление вызвало то, что это мысли жителей большого города-столицы знакомых с интернетом, а не забитых-заброшенных деревень") , необразованностью ("сказали, что видимо ошибочно считали Украину более европейской и образованной страной" и прочее считаю как минимум не оч. красивым вбросом.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение