А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, Чернобыль свою лепту вносит () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В факторах радиации, как ни странно, нет, она, видимо больше на кровь и щитовидку влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ ОК - оральные контрацептивыКОК - комбинированные оральные контрацептивыОК - более широкая группа, включает в себя и ЧПОК (чисто прогестиновые оральные контрацептивы) и КОК :))) Ярина - кок, чарозетта, экслютон - окМини-пили, это ЧПОК, которые содержат минимальное кол-во прогестина, например, как экслютон[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто других объяснений не было Семейной предрасположенности не было.. Был прием КОК на фоне образований в груди.. по идее, ни один нормальный врач не должен был их назначать.. + Проживание в Киеве, в том числе и во время чернобыльской катастрофы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Клайра эта новая к каким относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кок Но она не монофазная[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни за что! - мастопатия- гиперплазия эндометрия- головные боли- тромбоз- скачки настроения- набор весаи в итоге - гормональный сбой (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я с точностью до наоборот;-)(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и это тоже... экзогенные эстрогены этому ой как способствуют (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Случается! Но в таком возрасте - это явно гормонзависимое заболевание, вот и подумайте, какие гормоны его вызвали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторые не только двумя руками ЗА и открыто об этом говорят, но и сами принимают и, о ужас, еще живы несмотря на многолетний прием коков(причем до сих пор)мною абсолютно неуважаемы мои коллеги, которые не имеют принципов и убеждений. особенно те, которые не относятся к пациентам так, как хотели бы чтобы относились к ним самим или их близким родственникам. двуличность еще никого не украсила по жизни. имхо[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а насколько важно соблюдать время приема? доминутно?? или можно +- 2 часа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это попытка возведения своего собственного опыта в масштыбы "исследования" и стихийного бедствия. некоторым это нравится. но сори выборка не та, да и нет группы сравнения. так что сори.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно по-разному читать, например, инструкцию из Клайры Где написано, что рак диагностировали чаще у тех, кто принимает Кок, но взаимосвязи не установили, хотя риск рака повышается) Кто-то из врачей скажет, что раз связь не установили, значит это безопасно, а кто-то решит, что недостаточно пока исследований для полной информации и неизвестно, как такой прием скажется на будущем здоровье . У каждого врача разный подход))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня например при смене жанина на ярину было за 3 месяца минус 9 кила теперь, когда я наконец взялась за себя конкретно: диета+спорт 3 раза в неделю - за год минус 21кгтак что лишний вес это исключительно от еды и образа жизни. как ни крути, а сильно приятнее звучит: "я пила гормоны и поправилась", чем честно признаться в первую очередь себе, а затем и всем окружающим: "я много ем и спортом не занимаюсь"[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так она вам и ответит пожалуй - это от недообследованности такой запущенный рак молочной железы был в организме миримум 5-7 лет. сколько раз за это время смотрел врач грудь? сколько раз делали узи молочных желез? в ответе на эти вопросы как раз ответ, и дело тут вовсе не в коках. но вы то конечно лучше знаете, ага[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как чревато для организма отсутствие приема гормонов иногда: диабетик без инсулина, гипотиреоз без тироксина, удаление яичников и неназначение згт - сильно плохо людям, даа еще кисты яичников растут у людей иногда - когда в 30 лет родов нет и не предвидится пока при этом было 2-3 аборта и пара операций по поводу апоплексии яичников - таким людям коки не назначить - врачебное преступление. а вместо этого им некоторые врачи страшилки рассказывают...[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 12 часов при приеме кок контрацептивный эффект не нарушаетсядля мини-пили дисциплина важнее: сбой возможен при нарушении воемени приема на 3-4 часа[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в любом возрасте гормонозависимое заболевание, чтобы его профилактировать нужно яичники в детстве удалять. тогда этот рак вам не грозит. не хотите? для профилактики?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще восстановится, надежда есть если не прошло 3 года после завершения гв, то надежда есть)Я сама дважды побывала в состоянии молококомбината по 2 года каждый раз, сейчас вот только начинаю грудь воспринимать, как секс. обьект, не не как кормильный аппарат)А по поводу желания-я релаьно не могу, чтоб у меня это было естественным состоянием, я даже работать не могу нормально и даже случайное прикосновение-это взрыв. Ну его наф-так жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте поизучать страшилки и статистику по поводу наездов на пешеходов при переходе улиц на зеленый свет на пешеходных переходах. прозреете - она сильно страшнее той, которая говорит о каких-то осложнениях, связанных с приемом кок ну например риск тромбоэмболий при физиологической беременности в разы выше, чем при многолетнем приеме кок. жить страшно, да. особенно если бояться всего на свете - тогда жить просто невозможно[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну )) неужели не бывает таких опухолей, которые не экспрессируют рецепторов к прогестерону и эстрогену? И если таки да, все - зачем еще КОКи назначать и говорить, что они риск не увеличивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают, но их количество ничтожно по сравнению с гормонозависимыми а коки не увеличивают так называемую"гормональную нагрузку"(обывательски так скажу, но суть отражает). при нормально функционирующих яичниках в период овуляции уровни гормонов в сотню раз выше, чем при приеме кок. таким образом наличие яичников в организме слишком большой риск РМЖ. всех надо в детстве кастрировать, а кого не кастрировать, за теми пристально следить, да, и никаких беременностей -сильно повышает выработку гормонов, да, еще сильнее повышает риск рака. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня негативный опыт (+) мастопатия, грудь как камень, отсутствие секс.влечения, цикл восстанавливался больше года. Была недавно на приеме у гинеколога, который агитировал за КОК и на мой негативный опыт в прошлом, предположила, что тогда просто неправильно подобрали таблетки. Однако у меня нет желания экспериментировать и проверять насколько правильно они могут быть подобраны этим доктором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение