А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какие сейчас страшилки по поводу КОК? Лет 15 назад при первых поколениях КОК все пугались усов,бороды,бесплодия.Потом уже поняли,что КОКи это просто отпуск для яичников и сохранение яйцеклеток в депо,пока они не нужны.Ведь их кажется ограниченное кол-во при рождении?А теперь опять сплошь и рядом слышу-я не буду принимать КОКи!Это опасно для будущего!И никаких подробностей.Я как раз сейчас раздумываю,интересно было бы послушать новые веяния-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на КОКах становлюсь неконтролируемо агрессивна и пугающе истерична. Как во время ПМС , но во много раз сильнее. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне другое интересно: почему некоторые врачи прямо обеими руками за КОК, в вот пойду на прием, (и не один доктор - как минимум человек 5): "Да вы что?!!! Зачем вам эти гормоны?!! Я, лично, назначаю гормоны/ставлю Мирену только для лечения. Неизвестно как там эти гормоны вам еще в будущем отзовуться!" - и все в таком духе. Так почему же так разнятся мнения уважаемых мною специалистов? И где истина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статью пишем-с? ну-ну[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чаво это ваще такое? 8-0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня после КОК полностью сбился цикл, восстанавливать пришлось больше года. этому предшествовало выпадение волос, сухая, прямо пергаментная кожа, и прибавка в весе +7 кг за 4 месяца. К сожалению, для меня все страшилки оправдались.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже все про будущее слышу,так что именно будет в будущем не говорят конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ огромные проблемы с венами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-)))только этого не хватало мне в отпуске-)) но ваше право чувствовать себя изобличителем,не буду мешать-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда никакой конкретики. Просто с тАААкими глазами это все говорится! Мол, ты что?!!! совсем из ума выжила - гормоны в себя пихать?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а шо ж это, товарищи?(( расскажите, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я прямым текстом говорю: не могу, надоел презик, хочу нормального секса, а не с подготовкой и "противогазе", хочу Мирену, например. Врач, которая вела мою Б, со степенью, очень толковая, мне: "Ты чего? Зачем?!! Давай тебе простую спираль поставим - и все ок!". На простую я не повелась, вот так и мучаемся с мужем уже 5 лет презиками... К другому доктору пошла - рекламируемому тут на форуме - нет, ставлю только для лечения. Еще у одного доктора была: "Надеюсь, ты не принимала/ешь гормональные к-вы?!!" Я: "Нет." Она: "Вот и правильно. Не вздумай! Ничего хорошего искусственное внедрение в организм не несет!"вот и все. Пойти наперекор авторитетным мнениям поставить у Т.А. Мирену? Просто проигнорировать эти 3 мнения, только потому, что Т.А. считает, что М-на один из лучших к-вов? Ну, вот как? Просто в растерянности. А либидо мое тем временем неуклонно движется к "0" с этим резинками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю вопрос ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это реальные клинические испытания после формальных клинических испытаний )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс: 1. Стала гладкая кожа. С детства была проблемной.2. Выровнилось настроение. Ужасные перепады с детства.Минус:1. Не дает 100% гарантии на предохранение. Следствие - постоянный дополнительный контроль.2. Не дает вообще никакой защиты от инфекции. Следствие - презервативы наше все!3. При пропуске таблетки (даже одной!) гормональный сбой. Следствие - железистая гиперплазия эндометрия. Операция. Вагон потраченных нервов.4. Набранный вес даже при 100% контроле потребляемых колорий и физ.нагрузках.5. После отмены - головные боли, гормональный сбой.Подбирались КОК с опытнейшим гинекологом с анализами.Никогда! И ни при каких обстоятельствах!![+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек не знает, что такое КОК. КОК - это комбинированные оральные контрацептивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,то есть пока не попробуешь на себе-никак?-(( это грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, людей интересует опыт, побочки .. а не страшилки[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, КОК - это то, что в рот. Про свой опыт я писала не раз, было это давно, еще раз "пробовать" и рисковать я не намерена. Да, если вдруг, залет, я сделаю аборт. Это нанесет менший вред моему организму. чем уже был. "Спасибо" тем врачам, к-е мне назанчали те таблеточки.Лицо стало ужасным, вес набрался, суставы болели, печень, желчный поджелудочная. В общем. всего и не перечислишь. И меня, честно говоря, удивляет, когда врач - специалист говорит, что это все случилось от моего отношения к жизни. Впрочем, как я могу судить, сама эта врач имеет очень избыточный вес , принимая КОКи , и продолжает назначать это своим пациенткам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, добрый человек (+) а Ярына и тыды - это оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимала недорогой тр...тон. и была полностью счатлива. принимала очнь долго и перерывом. и с нарушениями щитовидки. но жить то хочется полноценно. а врачи на то и сидят... и как показывает опыт - рядовой врач-гинеколог знает слово "гормоны" только из книжки. им очень нравится ВМС. А по мне так с таблетками проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и так со всем, не только с КОК :) Это жизнь :)) А с КОК - правильно подобрать и очень строго принимать.[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забила на страшилки в пользу безопасного секса и не ждать с валидолом очередных месхватит, не дождалась с младшим :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я после тризистона, а потом триквилара+ набрала вес, меня тошнило, кружилась голова. Правда, цикл нормальный стал. Принимала по 1 году с перерывами в месяц.Пропустила 1 таблетку. Рез-т - замершая беременность... от одной несчастной таблетки...Правда, это было давно, тогда эти КОКи чуть ли не единственные были...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млин, только решаила опять принимать таблетки (после годичного перерыва), а вы тут со своими страшилками (((( Я и так сомневаюсь, мне почти 40, на ногах вены ( не сильно) и приличная венозная (капилярная?) сетка, лишнего веса нету, но уже сам по себе не сганяется ..((( Пить или не пить , вот в чем вопрос???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение