А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кок Меня на них пробивало на крайние психиатрические реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, а меня наооборот спасли от недели рыданий перед месячными... это ж просто какой-то капец был... рыдала сутками, состояние необратимого беспричинного горя и так неделя в месяц, готова была уже сама к психиатру записаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и еще одно - после операции много сидела на онкофорумах, так там девочки с РМЖ тоже перекличку устраивали, кто коки принимал. Оказалось, что подавляющее большинство. У части еще генетическая предрасположенность была. Просто продажа коков, как я думаю, это же огромные деньги. Вот и не выгодно производителям правду раскрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например ОАК показывает наличие воспалительного процесса( как то кол-во лейкоцитов(возможную лейкоцитопению), СОЭ, палочкоядерные и прочее), так же показывает тромбоцитопению, при которой КОК противопоказаны в принципе и тык далее. Биохимический анализ или коауголограмма вообще необходимые анализы, чтобы исключить заболевание печени, поджелудки и изучить процесс свертываемости крови, т.е риск развития тромбов и т.д.Лучше у врача консультироваться. Но тот, кто плотно рекомендует всем подряд Ярину и иже с ней не заморачивается даже таким простым анализом, как ОАК обычно, не говоря уже о расширенной диагностике, о гормональной панели и тд.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вдогонку, во всем мире (особенно в развитых странах) с каждым годом увеличивается количество заболевших РМЖ. Девочки, просто задумайтесь об этом сами. Ведь прием коков тоже увеличивается. Не думаю, что тут прямая зависимость, но какой-то процент совпадения точно есть. Всем желаю здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня все описаные Вами симптомы + нервозность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 та же ситуация Регулярные обследования у врачей + самообследование.Только сначала ставили 0 стадию (биопсия показала атипичные клетки). Не жалейте о полной ампутации, ваш врач был совершенно прав. Статистика очень хорошая для тех, кто решился на мастектомию вместо щадящей операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем обман? коки создают гормональный фон,как при беременности.А так как сейчас женщины рожают 1-2 раза в жизни,а в остальное время вхолостую лопаются яйцеклетки.Обман природы-0предохраняться от беременности,по идее надо рожать каждые 3 года.И так и так обман.Секс придуман природой для размножения-а его используют для удовольствия,опять обман природы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне КОК понравились а минусы можно обратить в плюсы.Слегка подташнивает после приема-повод не нажираться едой холодильникаГрудь увеличилась на размер-шикарно выгляжу,хожу летом без лифчика,стоит грудь как у девочкиЦикл регулярный-можно подстраивать,можно не прекращать прием из пачки.Вес не изменился.Худая была-осталась худаяКожа лица-гладенькая,красиваяПМС не бывает,живот не болит никогда.Риск рака яичников до 0 снижается.Все яйцеклетки целенькие в яичнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что другие врачи(не гинек) при каждом назначении посылают сдавать развернутый ОАК, всю биохимию-там же более 100 показателей и всю гормональную панель-представляю сколько это стоит.Может основываются на каких-то симптомах и историях болезней предыдущих-если это твой постоянный врач. Не у постоянных вообще не вижу смысла брать назначения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично: сбился цикл, проблемы с венами, за 3 месяца набрала 6 кг, хотя всё время была худышкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я думаю, что просто не правильно врач подобрал препарат Не помню, чтобы я сдавала анализы на гормоны до приема КОК. Сейчас уже понимаю, что это надо было сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1%? да почитайте только отзывы в этой теме) или все пострадавшие исключительно на Ликаре тусуются?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю биохимию не надо есть 3-5 показателя основных.Да, грамотные врачи перед назначением препаратов, по крайней мере гормональных, таки изучают развернутый АК, биохимию и прочие по жалобам пациента.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не та выборка)) при чем анонимная наполовину. Кто ж ее берет во внимание?))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индивидуально, у меня было за год +6 кг постепенно, очнулась, когда к пляжному сезону увидела себя в купальнике (+) сбой - после отмены приёма коков сразу же. [+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю как действуют коки))) Но все же они "не беременность", и свои эффекты имеют. Обман в том, что мы не живем циклом, подаренным природой и не беременеем столько раз, сколько положено)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, как потребителю, вполне достаточно, к примеру [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, как потребителю с опытом КОКов с 18 лет до 25 ( при чем с должными перерывами), а потом 2 года после родов не только достаточно отзывов, но и своего личного утраченного здоровья. Но врачи -сторонники КОКов уверяют, что это -фантазия))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новинет, за несколько месяцев +7 кг и полное отстутствие либидо причем, в инструкции было написано очень хитро - "выпадение чувств", пока дошло что это и пока связалось с ОК - чувства выпали напрочь:) Еще кровотечения посреди цикла.а назначение происходило примерно так: "Доктор (в конце осмотра), порекомендуйте мне противозачаточные таблетки, я никогда не принимала". "Нууу, попей Новинет". Всё.Ну, про Мирену я уже писала, осталось только пригнуться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку, я практически не жалею :) (в США, например, и вторую здоровую грудь удаляют и протезируют в качестве профилактики) У меня тоже были в пункции атипичные клетки. Уже во время операции сделали экспресс-анализ и оказался рак. Поэтому удалили все и сразу сделали пластику (протез был подготовлен заранее на всякий случай).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кровотечение в середине цикла значит вам не подходит данный препарат,не хватает гормонов,надо другой попробовать.А либидо не мешает некоторым снизить-судя по очереди в абортарий,проблем с ним ни у кого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну таки для конкретного пациента все эти побочки и есть стихийное бедствие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь ибо выгребаю теперь после приема коков кучу проблем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и перестала принимать. А про либидо даже не смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение