А какие сейчас страшилки по поводу КОК?

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще один (извините, прорвало)) Может быть такое, что причина поликистоза - не в половых гормонах, а в щитовидке, надпочечниках и т.д.?Если да, то как отличить? И если, опять же, да, то разграничивают это врачи-гинекологи? Ведь лечение, наверное, совсем другое, если причина другая.Я вот пишу все это и думаю, насколько же мы ничего не знаем о своем здоровье(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пила, не пью и не буду. Присоединяюсь к мнению, прозвучавшему выше, - не верю, что природу можно обмануть без последствий. + А обмен веществ - столь темная комната, что нечего туда лезть с непонятной шваброй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может ли трусить от КОКа? пила Ярину, через пол года начало по ночам трусить. вот посреди ночи просыпаюсь и озноб как-будто, даже если накрыта. кардиолог сделала ЭКГ и сказала, что это ВСДистония по кардио типу.через ккаое-то время начала пить Клайру. и вот вторая пачка через неделю только кончится, и тут опять ночью трусило((((( накрылась-согрелась. так хороший препарат, как-то спокойно на нем, но такие "встряски" :(((( причем что все это время пила валерьянку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Про сильный рост я не говорила, просто про рост случаев РМЖ, в том числе и в Европе. Про ожирение не помню в факторах, может потому, что у меня этого нет. Да, РМЖ сейчас выявляется на более ранних стадиях, это правда. Но, к сожалению, в нашей стране это еще не так. И если в развитых городах женщины сами заботятся о своем здоровье, то в маленьких и селах говорить о ехегодном УЗИ и тем более маммографии не приходится. Кстати, моя маммолог маммографию назначает только после 40 лет (если нет тревожных симптомов). И она категорически против КОК. На форуме ее часто советуют как хорошего специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вас спросить, как после операции вены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Так может, натуральный лучше, чем синтетический?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получилось так: нашла уплотнение в груди. Сделала УЗИ - сказали киста. Маммолог направила на тибт - содержимое вывосали, биопсия ничего не показала. Назначенный курс лечения прошла полностью. Через два года опять уплотнение в той же груди - сделала сразу УЗИ - сказали киста. Сделала маммографию - фиброаденома под вопросом. Сделали тибт - атипичные клетки. Операция - рак , 1 стадия. Я не знаю, повлияла ли первая тибт на перерождение кисты в рак, но так получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гагага-)))Вам выше,там уже кто-то паранойничал на тему журналистов-)) Нет,мне просто придется в скором времени принимать скорее всего коки,но отовсюду слышу какие-то невнятные страхи по поводу будущего.Про бороду,усы и мужской голос уже не говорят,а все как-то абстрактно-вот отзовется тебе в будущем,с природой шутить нельзя и.т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в возрасте до 35 лет и у некурящих женщин особого значения натуральный или синтетический нет[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Вы уверены, что она обследовалась регулярно? к сожалению медработники это очень плохо обследующаяся часть населения:-(([+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот интересно, а почему другие врачи(не гинекологи) так против КОК? так случилось, что на момент приема КОК мне пришлось пройти обследование у других специалистов. и конечно же я сообщала о приеме КОК и о ужас...... они просто делали большие глаза и начинали мне рассказывать, что все мои проблемы из за них. Я не раз принимала КОК и не все мне подходили, но другие методы не подходят, а аборт не мой метод. Так вот я не пойму у нас, что гинекологам в институтах говорят , что это не опасно, а всем остальным, что это корень зла? Вот и теряешься в догадках, что делать и кому верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я курю как раз, и мне за 30. Мне в клайру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, мне еще учиться и учиться читать, юмор с пациентом - это зло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Даже добавить нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри ) это не тот уровень статей ))) А просвящения мне не надо - я умею читать и Пабмед и фримеликалжурнал.. но убедительных(!!!) исследований за Вашими словами я не услышала! Никакого тона, уверяю Вас, коллега. К слову, Вы пишите, что в были в Праге на конференции, а какую научную работу проводите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если проблемы? Гормонального характера? Вот у меня так. И что? Или оставлять и ждать усугубления, или пить КОКи и ждать тоже неизвестно чего(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены что коки вас избавят от проблем гормонального характера? Имхо в случае коков это как раз из серии поговорки про "одно лечим, другое калечим"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно же, не уверена, иначе уже бы пила. Но и альтернатив КОКам в лечении таких расстройств (или как это дело обозвать) вроде как и нет. Вот и гадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень здравая мысль! Как ни странно, но мы действительно думаем о том, что мы все знаем о своем здоровье, и о своем организме.На самом деле мы больше знаем о Вселенной, чем об организации человеческго организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, вас сильно мучает это расстройство? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага-ага, там эстрогены, которые стимулирую железистую ткань, а хорошо ли это теперь подумайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам открою страшную тайну На лекциях в институте ВООБЩЕ не рассказывают о КОК. На интернатуре (специализация после института) учат в основном акушерству, практически все навыки и экзаменационные вопросы связаны только с акушерством, потому что считается, что акушерство сложнее, а гинекологию и самому можно выучить. Вот и выходит спец после интернатуры слепленный как акушер. А кто хочет потом быть именно гинекологом, растит себя как врача сам. И тут как повезет, какие книги и ресурсы ты читаешь, и главное, какие пациенты к тебе приходят. Врачи ЖК в основной массе против КОКов, потому что основной контингент - беременные (на фига им те коки), врачи им (и не беременным) суют дуфастон на все случаи жизни, и тети с патологией шейки матки. А те единицы с нарушением цикла, бесплодием, кистами просто уходят из жк в поисках другого врача, потому что те не могут помочь. вот тут кричат все, а нет альтернативы. ну хорошо, как контрацепцию можно презы применять или спираль поставить, а если приходит девушка с конкретной проблемой - нет менструаций по полгода, кисты, детей хочет, а не может, вотчем ей помочь? Не виноват плохой врач барыга что у нее заложена вот такая наследственность, у нее УЖЕ есть пррблемы с гормонами, а она хочет жить, работать, рожать - и врач назначает ей то, что ей поможет. осуждать легко, помочь реально никто без гормонов не может.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня избавили. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о_О первый раз слышу об ужасе у других врачей. всегда говорю о том, что пью Ярину - никаких вопросов не возникало. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение