Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я в свои 9 ездила через весь Киев куда угодно - и что? Мне и в голову не придет отправить своего ребенка на рынок одного и не потому, что он у меня жертва моей гиперопеки. На рынок ходим вместе - он в свои 7 с половиной помогает мне сумки нести. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В свои 7 и я ездила через пол-Киева на фигурное и гимнастику. Сейчас беспокоюсь даже о старшем, когда с карате возвращается. Соседний пост о педофилах не дает мне повода считать нас родителями-паникерами.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви не могли б пояснити, у чому полягає "гіпер.." у даному випадку? Не в сюжетах з вашої професійної діяльності, а в цій конкретній ситуації. Дитина 11 років зі струсом мозку може і без мами обійтися, чи як? І без медиків, заодно.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с девяти. в каждом лагере - свои правила. с ними имеет смысл ознакомиться до того, как отправлять туда ребенка, не так ли? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после удара, сотрясение мозга, тоже нету кримнала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мячем еще никого не убивало. дадите ссылку на статистику? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, конечно, не футболист, вы вообще видели футбольные поля?) часто там зрители за сеткой сидят? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выйти погулять под домом - тоже рискованно [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ли :) С этим я совершенно согласна. Порядки в данном конкретном лагере я расценила как чересчур суровые. Я бы туда детей не отправила и сама не поехала бы, несмотря на то, что я, в принципе, человек непритязательный[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. При наличии бабушек и дедушек мой ребенок все равно лето проводит в лагерях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, а кто под дом одного ребенка отпускает? Я - нет. ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут гиперопека? Но я в шоке, как можно ребенка отправлять в такие заведения? Да еще ж одного раза мало, нужно и второй раз отправить, и в третий. Чтобы мало не показалось. Я в своем детсве была очень коммуникабельным ребенком. Меня очень любили запереть в лагеря, но я вспоминаю это контингентик разношерстных деток и в ужассе, что все мои усилия в воспитании могут сойти на нет за одну смену) Кстати, мы, когда у бабушки на даче летом отдыхали - гоняли вечно компаниями, купались, загорали, костры жгли, сало с хлебом, за грибами, на великах. И все дети ухожены, присмотретны из одной среды, никто из ложечки не кормил в 10ть лет. Не нужно в крайности впадать. В такие лагеря я своих на пушечный выстрел не подпустила бы, ужас просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гиперопека? :-) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно как это кто назовет. Дети пропадают средь бела дня...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот в лагерях никогда не была, а у бабушки подружки на даче в Осещине и курить и пить научилась в 14 лет от таких же внучков, хорошо хоть мозгов хватило наркотики не пробовать. Уж лучше бы в лагерь ездила, как по мне, может хоть чем-то занята была бы, а не тынялась под заборами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о боже, "контингент разношерстных деток", а ваш ребенок - образец благовоспитанности и этикета..?? Мне так смешно было когда я дочку в сад определяла (живем на Печерске, хороший садик), так мама одна сына хотела в этот же сад записать.. пришла "контингентом" интересоваться.. это двух-трехлетки в ее понимании - контингент :)))))))))P.S. и еще можно вопрос - что значит "из одной среды были" применительно к вашему советскому детству..? и какая среда может быть в селе, где вперемешку и селькие, и городские тусят..?И имхо приключения на свою пятую точку можно найти и в селе сидя с бабушкой, там занятий интересных меньше, компании сейчас уже тоже не те (деток в разы меньше чем в нашем детстве было), и я даже думать не хочу чем будет занимать себя ребенок томящийся от скуки.. ну не будет же он все лето сидеть рядом с бабушкой на верандочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мой томящийся от скуки ребенок (неделя перерыва между лагерями летом) в 8 лет с компанией умных и воспитанных залез в шахту лифта из подземного гаража (лифт работал, они смотрели и убегали, если ехал вниз) и он единственный мне перед входом туда позвонил и сообщил, где они, так как в самой шахте мобилка не брала, причем он попал туда случайно, за компанию, а сидящие с бабушками по месяцу в Киеве дети лазили туда регулярно и как же удивились мамы детей из той компании, чей тел. я знала, узнав, где проводят время их дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я о том же, Малаша. У меня детьми поле не засеяно [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста Футболист умер от удара мячем на поле http://actualcomment.ru/news/5967/Арбитр умер от удара мяча во время игры в крикетhttp://sport.ria.ru/sport/20090705/176356499.htmlАмериканский тренер умер от удара мяча в голову (бейсбол)http://baseball.at.ua/publ/1-1-0-32Подросток умер от удара мячем в головуhttp://irk.kp.ru/daily/24355.5/542615/Думаю, этого будет достаточно.И не важно футбольный это мяч, или мяч для игры в крикет,и то и другое может привести к летальному исходу.Не понимаю, почему Вам не достаточно мнения врача-реаниматолога здесь(ниже) . Она очень грамотно все написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не в сетке на футбольных полях, а в реакции вожатых на несчастный случай в конкретном лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение