Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не только струс, на футбольном поле от этого было много смертей. И футболистов и арбитров.Самый страшный удар -неожиданный удар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не в первой теме о детях отмечаю в ваших высказываниях цинизм и все больше вы меня разочаровываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-врач..и 10лет работы в реанимации научили тому,что любая травма головы может иметь серьезные последствия..+ И есть"терапия золотого часа"-необходимые мероприятия,которые надо оказывать немедленно,чтоб последствия были минимальны..И признаки сотрясения были..Пофигизм вожатых пугает...Хорошо,что все так обошлось...при таком отношении к детям,завтра может быть что-то другое,посерьезнее..С чьим-то другим ребенком...Воротник Шанца просто так не напялят...как бы мама ни настаивала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей одноклассницы было сотрясение мозга от того что мальчик половинкой яблока швырнул!!! да, все это вроде как - да не может быть!А бывает... и хорошо, что мама не плюнула, а отвела к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, полностью согласна! А вообще, немного отклонюсь от темы но могу рассказать свои наблюдения: Отправила я старшую со своим ансамблем в лагерь, в Евпаторию. Они живут отдельным "муз-отрядом". Мы с мужем и младшей приехали, спустя неделю, туда же. Сняли жилье неподалёку, чтобы быть рядышком... собственно оттуда и пишу))Так вот, для меня шок, что отбой у детей в 23 часа - это раз, и на территории лагеря есть ДЕТСКИЕ КУРИЛКИ!!! Отдельные беседки, где курят дети и никто их не гоняет! Ну и на пляже, ходят детки в кусты и курят себе спокойненько... Как вам?А вечером у ларька с пивом - пионеров не счесть))Куда катимся?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати задавала у нас в лагере вожатым вопрос как они борятся с курением подростков. Ответ был такой: спрашиваем у родителей, если дети курят и родители не против-показываем специально отведенные места. Всем остальным курение запрещено. Как на словах-вроде бы грамотно. Как на деле-не видела ни одного курящего человека там.Мож и правда где-то по кустам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще в шоке не только от подростков из лагеря, но и от малышей Мы на пляже вместе. Через слово - мат, делаешь замечание - посылают! Шок просто...[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете у нас такого не было. Наоборот меня приятно поразила культура детей. Представьте , приехали мы к дочке в лагерь, идем по территории, а подростки нам по украински- Добрий день. Мы с мужем переглянулись, поздоровались, идем дальше, заходим в корпус-на ресепшн-Добрий день, на лестнице-Добрий день. Муж говорит-они наверное нас с кем-то путают. Но нет) Я в шоке была ))Просто их так дома воспитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году была в шоке от Каштана на манеже все теже- директор, его заместительница, мужчина лет 40 что-то вроде старшего пионервожатого.Я сначала стала разбираться, но руководство лагеря глухая стена, врут в глаза, выдумывают, наговаривают и тд. Ситуация двоякая была - сын мой немного не послушный, особенно когда на него давят, подраться может, но справедливость любит и прогибаться не станет. Они на этом и сыграли - я приезжаю к сыну в родительский день, а он выходит ко мне с собранным чемоданом - так его довели морально. Хотя парниша крепкий, обидеть его тяжело. Потом я узнала, что его вчера довели до истерики (этого не было никогда ранее), скрутили, ночевал в изоляторе, напичканный валерьянкой. Хотела была устроить разборки, но случайно подслушала разговор руководства, какими словами они отзывались обо мне, сыне, о ситуации. Убежали оттуда прочь. Сын больше о лагерях слушать не хочет. Да, и через пару дней у него температура 40 и воспаление легких, склонна думать, что не все хорошо с корпусами - может плесень на стенах, может еще что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна мне не понять поведения администрации и вожатых, что бы там не говорили. Это пятый по счету случай с Каштаном, касающийся здоровья детей, который я знаю. Автора я не знаю лично. Однако я знакома с мамами остальных детей, да и сама была свидетелем. Так вот эти мамы совсем не похожи на мнительных и истеричек, они просто пытались решить с персоналом вопросы здоровья своих детей. В ответ - безразличие в лучшем случае. И во всех случаях они не были уведомлены о проблемах со здоровьем у их детей.Пока люди будут оправдывать подобное поведение персонала лагерей, санаториев и т.п., а также называть мам, пытающихся защитить своих детей, истеричками -мы так и будем жить в дикой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и вы же врач, по-моему. А такие глупые комментарии пишете Сотрясение от попадания мячом еще в моем детстве выключило меня из жизни не на одну неделю. Какая гиперопека? Или звонить маме надо, уже когда в цинковом гробу, а остальное - держание за мамочкину юбку? Вам на своего ребенка наплевать - это не значит, что всем так. И осуждать и унижать маму-автора вы не имеете права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, за такую стоимость лагеря - звонок возможен уже только когда в гроб укладывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дОма - само собой))) а в лагере всё+ зависит от вожатых и от админимстрации. Нам не повезло с контингентом... Много ДД-детей ( ничего не имею против ни в коем случае) Но за свою малую я ПОКА не переживаю :-) Она обработана мной))) И ЭТО к ней не цепляется))) Пока...Во всяком случае, я работаю над этим:-)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000 даже удивляет что могут быть другие мысли о жизни и здоровье ребенка.() [+sign]Муж приходит домой, ребенок грязный, из всех ящиков все на полу , игрушки разбросаны, кухня в каше, обеда нет, жена см. телевизор. Муж :-Это что такое?! -Дорогой,ты каждый день спрашиваешь : и что ты весь день делала? Вот сегодня я ничего не делала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, детей я видимо ненавижу- потому я их от ненависти и цинизма родила в количестве трех;-) ну и расстроили вы меня конечно - обычно я на форум хожу очаровывать(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем же вы мои глупые коментарии читаете? Если видите мой ник - смело проходите мимо! И никаких унижений я маме не писала, не надо вот это. Просто для автора темы шок то, что она описывает, а для меня лично шок, то как она воспринимает ситуацию. Знаете, меня иногда сильно удивляет как на прием приходят взрослые 25летние замужние барышни в сопровождении своих мам и в подробностях рассказывают интимные подробности общения с мужем в какой позе и как больно делает ей муж...Вот это тоже меня в шок приводит. Но корни такого явления мне проясняются теперь понемногу. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После того, как я сама в детсве побывала в лагерях, мой вердикт-лагеря-это зло))). лучше с бабушкой на дачу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут описана ідентична ситуація і є коментар юриста: jurdopomoga.com.ua/ru/questions/show/12801/index.htmМожливо, пригодиться вам.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, надо сначала дочь родить, а потом посмотреть, как в ЕЕ голову этот мяч попадет, я думаю, что реакция Ваша была бы иной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не осилила, но: сын пробыл 3 смену в Каштане.1. Телефон был с собой. Просто он его не показал никому и не отдал. Слал смс втихаря. 2. Мы познакомились с вожатыми, оплатили на счет каждому 50 грн., и ребенок мог звонить с их номера когда угодно.3. Больше в лагерь не хочет не потому, что Каштан плохой, просто он все же домашне-уличный ребенок, не лагерник. 4. А что поразило, так это организация возвращение детей из лагеря. Итак, приехали первые 3 автобуса, больше на Боженко не помещалось из-за ремонта дороги, и бусав, как горох из мешка, высыпались дети, к-х и расхватали жаждущие родители. Из взрослых были ТОЛЬКО!!! водители автобусов. Т.е. - приходи, кто хошь, бери, кого хошь. Следующую партию детей, с нашим в том числе, высадили с вещами за углом, указали направление - и аста ла виста. Отак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... Какие-то чересчур суровые порядки в лагере. Ежели что - я очень хорошо отношусь к лагерям в целом, много бывала в оных и детей планирую отправлять () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение